Мой первый когнитивный диссонанс.

Дело было в году 82, прошлого века. Третий железнодорожный район, окраина Воркуты,форпоста Заполярья. Граница с тундрой, дальше земли одичалых. Весьма малолетний я, играющий с такими же малолетними пацанами, естественно, в космонавтов. Парадигма исследователей вселенной привела нас к магазину "Вино-Водка" к огромному сугробу, вдруг появляется на дороге упряжка оленей, которая дерзко подъезжает к алкашке, с нарт спрыгивает представитель ненецкой национальности, одетый в свой этнический костюм-малицу, с капюшоном на голове, на ногах шикарные оленьи пимы, на поясе изогнутый нож, да что там- меч практически, в ножнах, украшенных бисером. Хорошо его рассмотрел потому что,он припарковался прям под фонарем.И ныряет в магазин, Горбачев ещё не пришел к власти, посему водку можно было купить быстро. Так вот, через пять минут этот кочевник выходит из магазина с двумя бутылками водки,срывает с одной кепочку, засаживает полбутылки из горла, подходит к своему оленю, достает свой нож, сверкнувший при свете фонаря, подрезает что- то на горле у оленя, припадает к его шее, такой долгий поцелуй оленя в шею получился. Когда он оторвался от оленя, лицо было уже пьяное, испачканное кровью. Тут он увидел нас и ухмыльнулся. Серёга рядом со мной заныл в голос.Кто то закричал испуганно.Одичалый упал в свою упряжку, что- то горта́нно прокричал, ударил шестом оленей и умчался в темноту. Этой ночью я долго не мог заснуть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Иду в садик за братом, он меня младше на два года, отправили забрать. Прохожу мимо гаражей, а там хряка режут. Так я про брата забыл. Так и смотрел за всем этим процессом наверное около часа пока не вспомнил зачем шёл. Ну, ничего, нормально спал)

раскрыть ветку (30)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, жила я у бабушки в деревне, у неё в хозяйстве было два порося, смотрю, утром кто-то чужой пришел в стайки (в хлев), к хрюшкам, потом меня увели.
Вечером увидела, как свиньи гуляют с разрезанными яйцами, намазанными зеленкой) Думаю, я бы тоже с любопытством поглазела, как это делают)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне яйца того порося тоже дали подержать, даже на суп из них пригласили, раз уж я весь процесс посмотрел, то наверное и это бы сдюжил подумали)).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к приятелю ветеринар приехал поросёнка кастрировать .Приятель с соседом был пьян и когда держали поросёнка в процессе кастрации ,сломали ему ногу. В тот день нежданно пришлось готовить жаркое. От жены ему влетело конечно ...
14
Автор поста оценил этот комментарий
А вечером ничего вкусного, жареного и мясного не ела?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ем свинину вообще, не по религиозным, а по вкусовым убеждениям, так что вряд ли)

Может, сказалось, что я постоянно видела у бабушки, как разделывают туши этих свиней, воняет паленой шкурой, а в кровавых тазах лежат головы) Хотя это меня не пугало, но запах стоял мерзкий

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А говядину едите? Мне говяжий запах не нравится, у свинины ничего такого не чувствую..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говядину ем с удовольствием

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас работаешь хирургом?)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня малого (3-4 года) пришли забирать из сада двоюродные брат с сестрой. Им тогда 10-11 лет было. На вопрос воспиталки "Знаешь кто это?" минут 10 раз за разом отвечал "Пионеры!"
И только после прямого вопроса "Это твои брат и сестра? " и моего утвердительного ответа меня отпустили с ними.
так что все просто было в те времена.
Верней спокойней что ли
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку