21

Мой первый Киндер Сюрприз

Начало 90х, сибирь, мне года 4 +-.Просыпаюсь перед садиком, на улице ночь, зима же. И тут, о чудо, папа вернулся с командировки из Москвы. А возращался он всегда не с пустыми руками. В этот раз он привёз киндер сюрприз. Вещь доселе невиданная и неслыханная. Торжественно разворачиваю, там шоколадное яйцо! Ещё и внутри что-то? Ого, там контейнер, а в контейнере машинка. Что-то вроде самосвала, точно не помню. Само собой машинку хочу взять с собой в садик, похвастаться. Меня собирают в сад. На руку натягивают варежку, на варежку торжественно кладут машинку. *Не потеряешь?* *Нет!*. Выходим на улицу, на улице небольшая вьюга, вокруг сугробы. Идём по тропинке, смотрю на варежку, а машинки нет. Сдуло куда-то в сугроб. Хрен найдёшь, кароче. Папа поискал, конечно, нет машинки. Вот так вот я торжественно потерял свой первый киндер сюрприз. Потом их много было, но именно этот помню до сих пор.

Дубликаты не найдены

+2
Надо было машинку в руку и уже потом одевать варюжку. У меня мама работала в 90е хирургом и после каждой ночной смены клала под подушку Сникерс, или Марс или ещё что. Вот было счастье, когда просыпался утром
+1

Рукожоп, такое сокровище прое@л сразу же. Представляешь каким триумфом было бы твоё появление в садике с этой игрушкой? У меня отец работал в Корее и Китае в 90-е строителем. Привёз две китайские сумки с игрушками. Среди них был помповый винчестер пневматический с пластиковыми шариками. Я был королём двора. Мы были шерифами, убивали бандитов из засады (банки, бутылки). Но шарики закончились, купить негде, вернулось равенство и эра "квадратиков"

раскрыть ветку 1
+1

Представляю, ничего не поделаешь ¯\_(ツ)_/¯

0

Родители глупые, нужно было засунуть машинку в варежку

Похожие посты
2467

Самый классный папа

Мой папа очень любил детей. Своих,чужих-всегда с удовольствием общался с ними. Никогда не задумывалась в детстве об этом, но по прошествии времени понимаю, что его любовь к нам- его детям, внукам, правнукам всегда была с нами так же естественно, как и воздух, солнце, тепло летом и снег –зимой.
Я помню его сказки о Хозяйке Медной горы, рассказанные во время купания , сочиненные им вокруг зеленых вкраплений в советской белой плитке в ванной. Он придумывал их каждый раз на ходу, а я просила эти сказки каждый раз, когда он купал меня. С ним всегда было интересно и весело, поэтому мы все любили купаться только с ним (до определенного возраста)- моя сестра, я, племянница, мой сын, дети племянницы.
Даже когда мы вступали в сложный переходный возраст, он был очень терпелив-никаких криков, и уж тем более рукоприкладства. Однажды лет в 13 я его довела, уж не помню ,чем, но помню, что понимала, что перегибаю палку, но ничего с собой поделать не могла- он так разозлился, что схватил заварочный чайник и со всей силу ударил им….. об стену. Ужас,это же как надо было его довести, что такой терпеливый и добрый папка швырнул чайник. Прости меня, папка… Возраст у меня такой был.
Уезжая из дома обратно на учебу в универ с каникул или праздников он всегда, втихушку от мамы, выдававшей мне деньги от родителей на жизнь , давал мне 25 руб ( я училась в конце 80-х,начале 90х). Нет, мама мне давала «официально» денег достаточно, но папа баловал меня вот таким образом.
Мы все были его любимчиками, это я тоже поняла, повзрослев.
Когда моему сыну было год, мне 23, мы приехали на лето к родителям. Племянница (14 лет ей тогда было) жила с ними (с моей старшей сестрой с юности огромные проблемы были, но это отдельная грустная история). Утром мы проснулись –я, сын, племянница, а у каждого под подушкой тогда еще совсем не простые сникерсы и баунти. Я утром сквозь сон видела ,как папа всем разложил конфетки под подушки. Как в детстве детям подарки на день рождения под подушки клали, и ты утром просыпаешься в день рождения и сразу под подушку-что там? Всем ведь в детстве так делали, да?
Мой сын проводил каждое лето с бабушкой и дедушкой на даче, у папы там целый зоопарк был- нутрии, кролики, курицы… Живность очень любил, даже в квартире у нас , бывало, какие-то звери жили.
Я часто читаю на Пикабу, что у людей бывают на родителей жесткие обиды. Всегда искренне жаль, что так бывает. Мое детство было прекрасно. У меня нет никаких обид к моим родителям, я люблю маму и папу.
Папа умер 21 августа. Ему было 85 лет. Я хочу ,чтобы о нем остался след не только в моей душе, пусть и в интернете хоть кто-то знает, что у меня был классный папка.

Самый классный папа Папа, Детство, Детское счастье, Родители, Вечная любовь, Текст
605

Кто из г. Свободный Амурской обл.?

Уважаемые жители г. Свободный. Хочу обратиться с открытым письмом ко многим из вас.
Мой папа родился в вашем городе и провел в нем всё своё прекрасное детство. Бегал купаться на речку Зея, дружил с ребятами, где-то шалил. Но т.к. семья была военных, они часто переезжали из одного города в другой. И когда папа уезжал из г. Свободный, он попрощался с городом своего детства и взял на память 2 небольших камушка с речки. И бережно хранил их много лет, как память своего детства.
Прошло уже много лет и у него уже появились внуки. И по совершенной случайности его драгоценные камни детства выкинули. Сказать, что папа был огорчён, это ничего не сказать. Но при этом он никого не упрекнул в случившемся. Он молча перенёс свою болезненную потерю.
А мне бы очень хотелось восстановить справедливость и вернуть моему любимому папе кусочек его детства, его радостные детские воспоминания. Конечно ТЕ самые камни я вернуть уже не смогу, но я могу попросить вас прислать мне всего 1 камешек с речки Зея. Чтобы увидеть его улыбку. Ведь он в свое время так много для меня сделал. И в первую очередь я ему благодарна за свое счастливое детство.
Пожалуйста, если у вас есть возможность прислать мне 1 маленький камень с речки Зея, напишите мне.
Благодарю откликнувшихся.

85

Ответ на пост «Папа» 

Ну вот, этот пост и комментарии заставили и меня пошевелить душевные внутренности.

Довольно долгое время большинство моих воспоминаний занимали негативные моменты, ссоры, ругани, крики, и как мама встречала меня с гулянок с хворостиной в руках, и как ругала, когда я не могла решить пример по математике, как порвала в клочья на мне, мелкой, платье, когда я не хотела в нем идти в гости, и еще сотни других моментов. Все это время я носила в себе какую-то обиду на то, что недодали, не научили, недолюбили. Помнила ругающуюся маму и сухого папу.

И только повзрослев, я поняла, что они меня любят. И как люблю их я. Да, у них свои тараканы в головах, они по-своему тоже травмированы, и они совершенно не идеальные родители, но они такие, какие есть, несовершенные, но мои. Мама - моя ягодка и звездочка (я так ее называю), а папа, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ездил на соревнования ПО ЛЫЖАМ с рабочим коллективом, а еще, помимо способности искрометно шутить в самые удачные моменты, он умеет говорить "спасибо", "ты молодец", "ты моя дочка". Оказывается, это можно узнать, если перестать обвинять друг друга и дуться, а открыться, найти в себе силы сказать: "Папа, я тебя очень люблю!", найти в себе силы простить.

И вот уже вспоминается первый велосипед, купленный мне папой после командировки. Вот я вижу как папа гоняет по двору на этом же велосипеде) Как он пытается научить меня водить мотоцикл с люлькой, а я сижу на бензобаке, потому что иначе не достаю до руля. Как папа тащит мне какие-то непонятные штуки, аппараты и механизмы, чтобы объяснить параграф по физике. Как прикручивает качели к дверному проему прям дома, и неизменно сует мне в руку еще один пряник. Я вспомнила, почему каждый раз, когда я иду по улице в сумерках, я слышу папиным голосом в голове: "Катериныч, если видишь впереди свет, значит, сзади тебя едет машина, уйди на обочину" (мне тогда было 3). Или, зная свою склонность потеряться в незнакомом месте, я слышу папино "выбери себе ориентир. уходи до туда, пока его видно. например, телефонная вышка. из любой точки села ты дойдешь домой. иди на вышку, а там ты знаешь, как до дома". Это я впервые одна отпросилась погулять. Папино "Катериныч" окутывает меня как теплое одеяло.

Вспоминается, как мама отдавала мне последние деньги, чтобы на экскурсии с классом я не чувствовала себя неловко. Как она готовила мои любимые вкусняшки и молча приносила их мне в комнату, даже после ссор. Как она, уставшая, отмывала духовку после моих попыток печь торты и пироги, и говорила, какая я умница и помощница. И как она терпеливо чистила дубленку после моих купаний в грязных сугробах. И то злосчастное, порванное на мне платье, которое я несла в себе эти годы, мама, оказывается, сохранила как напоминание о том, как дети воспринимают поступки взрослых. Она мне его показала. Там просто небольшая трещина в месте шва. Просто однажды в мою голову потоком ворвались все приятные и счастливые моменты нашей семьи, все ночи, которые она не спала от переживаний обо мне, как слайд-шоу, я только успевала ловить их.

Тем летом мама приезжала ко мне в город погостить. Я не могла на нее насмотреться. Та большая громкоголосая мама, которую я местами даже, бывало, опасалась, предстала передо мной такой маленькой, с такими чистыми глазами и таким бесконечно добрым сердцем, которую хотелось защищать ото всех бед. После долгой разлуки это особенно запечатлелось. Еще перед моим отъездом мы с ней начали сближаться, много говорить по душам. Как я

рассказывала ей все, что чувствовала в те моменты, как она плакала от этого осознания, как я делилась с ней своими секретами, событиями жизни, а она рассказывала мне о своей. У нас в общем не было теплых, близких отношений, всегда был какой-то барьер, было неловко, коряво и немного нелепо. Но она очень любила и любит своих детей и внуков. Просто она не всегда умела это показать, а я не умела смотреть и видеть. Теперь я вижу. Я не смогу передать словами, как я благодарна моим маме и папе за все, что было.

Теперь многие моменты обрели для меня совершенно иные краски. Нам стало легко, как будто стена между нами упала, и мы, наконец, можем обняться. Мы много смеемся, вспоминая прошедшие годы, особенно с сестрой, вспоминаем детство и хохочем до колик. Оказывается, было столько всего смешного, доброго и интересного, нужно было только увидеть. Сотни ситуаций, от которых смешно только нам, но от этого только теплее. А как мама учила нас ценить друг друга: "Ну-ка прекращайте грызться, пока по шее не получили!":)

И мне стало легче.

На прошлый день рождения я поздравляла ее, искренне сказав, как я ее люблю, и как дорожу ею, на что она ответила: "Если однажды твои дети скажут тебе то же самое, значит, твоя жизнь прошла не зря". И я поняла, насколько она всю жизнь ждала этих слов, что она всегда делала все, чтобы однажды услышать это. И она услышала. Она смогла.

Это, наверное, мое лучшее достижение. Не постесняться, не побояться порвать этот порочный круг. Признать слабость, отпустить контроль. Перестать винить их во всех бедах, взять ответственность за свою жизнь на себя. Простить и принять. Попросить прощения самой. Позволить себе любить и принять любовь.

Показать полностью
1353

Ответ на пост «Папа» 

Нас было трое детей, мать умерла когда мне было 9, лет до 15 ходил по улице в спецовке, и рабочих сапогах или ботинках, которые батя с работы приносил, в школе в форме, она стоила копейки, а потом в батином старом строгом костюме, чтоб было понятнее, все кругом ходили в спортивных костюмах, адидасы, юэсэй-чемпионс разных цветов или что подешевле - пума, ещё какой-то китай, у меня такого не было, как и не было почти игрушек, играл в детстве в шахматы, как в игрушки, может поэтому и рано научился в них играть)) Всё тогда считал само собой разумеющимся, потому как денег не было, батя ещё прибухивал постоянно, а питание дома было трёхразовым реально: понедельник-среда-пятница. Потом ужё в техникуме стал покупать какие-то вещи: тупо трусы, носки, штаны футболки, книги, пластинки, до 18 лет ходил в фуфайке. Как-то так. Что было, то было, никаких обид не осталось с того времени.

6866

Папа

Тут волна была на тему обиды на родителей! Но я всё больше вижу посты на тему благодарности им. Добавлю свои пять копеек.

Было мне лет 14-15. Времена были такие, что не знаю как наши родители выдержали. Зарплату хоть и платили, но хорошо так задерживали. Жить от получки до получки даже не получалось.

И случилась радость. Дали зарплату+ тринадцатую, которую мы 3 года не видели! А у меня на тот момент обуви пришел конец, куртка старая. Решил папа на радости меня упаковать, в смысле одеть. Пошел на рынок, сам выбрал куртку, сапожки-дутики, ну и чего уж мелочиться раз такой праздник, до кучи колготки теплые, шапку, шарф, перчатки пусть тоже будут новые!

Я сижу дома с подружкой, заходит папа. Счастливый, весь сияет! На доча обновки примеряй!

Улыбка радости у меня сползла после третьей вещи. На последней я уже чуть не рыдала.

Помните как в мультике: "А хочешь я её стукну? Она станет фиолэтовой в крапинку!"

Вот и меня как будто по голове стукнули. Стою я вся такая фиолетовая от макушки до сапог, и лицо пятнами. То есть все, абсолютно все! вещи он купил одного цвета и очень старался чтобы тон не сильно отличался! Этакий баклажан.))

-Да ты что, издеваешься?! Как это вообще носить можно! Швырнула курткой в отца и убежала в комнату рыдать. Подруга так же в шоке от такого выбора, поутешав меня, ушла домой.

В комнату заглянула мама. - Ну и сволочь ты неблагодарная! Отец так старался!

Вытерев слезы я задумалась. А ведь и правда. Если уж так тщательно подобраны цвета, значит он ОЧЕНЬ старался. Наверняка каждую вещь выбирал с любовью, а я вою тут как дура малолетняя))  И мне стыдно так стало! Денег и так нет, одни макароны ели, а тут полный комплект!  Надо идти извиняться. В конце концов это просто вещи. А папа это ПАПА!

Отец сидел на кухне. Пил горькую, которую взял обмыть покупки и ПЛАКАЛ! Я никогда не видела его слез. Я бросилась к нему!

-Папочка! Прости меня! Все вещи очень, очень хорошие! Я буду в них ходить! Я очень тебя люблю! Рыдала я положив ему голову на колени. А он гладил меня по голове.

- Так все!!! Хватит реветь! Отец хлопнул рюмкой по столу.  -Пошли менять!

Все менять мы не стали. Только набор (шапка, шарф, перчатки). Разбавили баклажанно-фолетовую основу красивым малиновым. Я была довольна. Папа успокоился и тоже был рад.

Я снова извинялась. А папа сказал, что никогда без меня ничего покупать не будет. На том и договорились.

Пока писала, вспоминала, проревелась раз пять.

Папочка! Спасибо тебе!  Ты был лучшим папой в мире!

37

Про папу

Я пишу сюда что бы просто выговориться. Я долго молчала, а сейчас просто хочу излить душу.
В каком-то смысле у меня два отца. Физически это один человек, но он как бы делиться на двух. Первый - это тот отец, который был у меня в детстве, второй - который сейчас. Первого я люблю и очень скучаю по нему, а ко второму я то ли безразлична, то ли просто не люблю. Я сама не могу понять этого, а любом случае теплых чувств к нему нет.
В детстве я была папиной дочкой. Почти всюду ходила за ним хвостиком. Я с ним ходила на рыбалку, решала кроссворды, помогала, когда он что-то чинил. Если папа выпил, и начинал делать всем мозги, мама отправляла меня уложить его спать. И он сразу ложился. Просьбы мамы и моего брата лечь спать он не воспринимал, я меня слушал. Я помню, как мы всей семьёй летом каждый день ходили на море, как дома устраивали мини-пикники. Помню ещё летний солнечный день. Я, мама и папа гуляем. Родители держут меня за руки мы идём по набережной. Я тогда училась в первом классе и пыталась читать все подряд. Проходя мимо книжного я по слогам прочитала слово "книги" и мама с гордостью сказала папе: - "Смотри как читает!". Помню первую Барби, которую папа мне подарил. Мне было года три-четыре. Я сидела на кровати и держала в руках коробку с куклой. Коробка была розовой с прозрачной вставкой впереди и внизу разноцветными буквами было написано слово "Barbie".

У папы всегда был нелегкий характер, но с годами все стало ещё хуже. Чем старше становилась я, чем больше старел он, тем хуже становились наши отношения. Ситуацию усугублял алкоголь. Наши отношения начали портиться, когда я стала подростком. Я видела, как он напившись орет на маму и заступалась за нее, он орал на меня в ответ. Он мог по две недели сидеть в запое и каждый день покупать водяру, вместо того чтобы дать деньги на продукты. Он мог посреди ночи просто так начать орать на маму. Я подскакивала с кровати с сильно бьющимся сердцем и в слезах умоляла его прекратить, но ужас продолжался дальше.

Отца, который у меня сейчас я не люблю. Меня бесит, в нем все. Меня бесит, когда он трогает мои вещи, хотя другим я разрешаю их брать. А ещё мы ругаемся. Нечасто, но это есть. В основном из-за того, что он оскорбляет маму, а я не могу смолчать, хотя мама просит не обращать внимания. Я не скрою, бывает, что и я виновата в ссоре, я тоже первой начинаю ругаться, у в силу долбанутости моего характера. Я тоже далеко не ангел.

Не скажу, что мой отец монстр. Бывают моменты, когда он действительно проявляет обо мне заботу. Помню, маме пришлось лечь в больницу с моей племянницей (невестка
не могла этого сделать из-за того что у нее младшая дочь была на грудном вскармливании). Конечно, дома за хозяйку осталась я. Я тогда грипповала, а ещё на тот момент у меня была стажёрка, которую я обучала, что давалось крайне нелегко т.к. ей приходилось объяснять даже элементарные вещи плюс ко всему переживала за племяшку. Естественно все это не очень хорошо сказывалось на моем самочувствии. Помню как я пришла с работы в девятом часу вечера и тут же пошла на кухню готовить, но папа послал меня отдыхать, сказав, что бы я не переживала, он сам все приготовит и сделает уборку. В те дни он сам следил за домом. Это было всего два года назад.

Еще я ловлю себя на мысли, что мне жаль отца, т.к. я и мама постоянно с ним ругаемся. Я понимаю, что надо как-то пересилить себя и попытаться хотя бы перестать собачиться с ним, но не могу этого сделать. И я понимаю почему. Я не могу простить его.
Я не могу простить его за все те пьяные скандалы посреди ночи, я не могу простить его, за то что он тырил деньги из моей копилки себе на сигареты. Несколько лет назад, я попала в больницу с перитонитом. Я не буду всего описывать, но в итоге мне пришлось пережить две операции, после второй я оказалась в реанимации в тяжёлом состоянии, на грани жизни и смерти. В тот период моим состоянием интересовались даже те люди, от которых я этого никак не ожидала. Бывшие коллеги, родственники невестки, мамины коллеги - все спрашивали как я. Все кроме папы. Я провела в больнице почти месяц и когда вернулась домой он просто сказал: - "О, ты вернулась." Даже с дивана не встал. Будто я просто выходила за хлебом на 5 минут. За это я тоже его простить не могу.
Я скучаю по папе, который был у меня в детстве, но человека, которого я сейчас называю "папа" я не люблю.
Простите за сумбур и спасибо за то что прочитали все это. Мне просто надо было выговориться.

Показать полностью
690

Папа вспоминал детство

Наловим мальков тюлем, в консервной банке ухи сварим. Никто нас не кормил и не баловал. Мать с утра на работе, потом на огороде

Папа вспоминал детство Папа, СССР, Детство, Воспоминания

Ещё бутылки сдавали. Одна бутылка - 12 копеек. Две - уже булка хлеба.

Мы тогда рядом с базой отдыха жили. Пойду на весь день на пляж - компании отдыхают, бутылки оставляют. Я их раз, раз - и припрятал в кустах.

Вечером с отцом поедем на лодке - я все тайники в лодку сложил.

Полную лодку бутылок набрали как-то раз.

Сдали и велосипед купили сестре.

Я работал, а велосипед ей.

И, главное, она мне кататься не давала.

Так я как-то раз тайком стащил велик и с горы поехал на нём - а кататься-то не умел. И прям в дерево с размаху! Переднее колесо восьмёркой согнулось.

Много лет прошло, обиду забыл - смеётся и рассказывает

6930

Клад из детства

Делаем ремонт на старой квартире. Разбираю антресоли, куда уже лет 12 не заглядывали.  Нахожу эту неприметную коробку.

Клад из детства Киндер-Сюприз, Детство, Ностальгия, Клад, Игрушки, Коллекция, Длиннопост

Иллюзий не испытывал. Был уверен, что внутри, скорее всего, обнаружатся нитки или пуговицы. Открыл и чуть не прослезился )

Клад из детства Киндер-Сюприз, Детство, Ностальгия, Клад, Игрушки, Коллекция, Длиннопост

Честно говоря, немножко завидовал пикабушникам, которые публиковали свои коллекции киндеров из детства. Был уверен, что моя давно канула в лету. А она просто ждала своего часа.

Показать полностью 2
757

Детская непосредственность

В середине 90-х, когда я только пошел в школу, папа принес домой зеленую книжку под названием «Сборник анекдотов». Я очень рано научился читать, так что книжка быстро оказалась у меня в руках. Анекдоты были разбиты на категории «Про Вовочку», «Охота и рыбалка», «Спортивные», «Про новых русских», «Для взрослых» и так далее. Первый же анекдот для взрослых поставил меня в тупик, поэтому я пошел к папе.

- Папа, тут в книжке какой-то непонятный анекдот. Послушай:

Одна кинозвезда рассказывает подруге, как она обедала недавно с известным кинорежиссером: Он мне показал сценарий фильма, который собирается снимать. Там роль главной героини – она как будто специально для меня написана. Потом мы пошли к нему домой, он хотел обсудить со мной замысел фильма. И вот в разгаре обсуждения он вдруг говорит мне, что видит меня в роли служанки, где и слов почти нет. Подлец! Я рассмеялась ему прямо в яйца!

Я закончил читать, посмотрел на папу и спросил: «То есть актриса такая низкая, что ростом режиссеру по пояс?»

Явно смущенный папа не стал развенчивать мои сомнения, но книжку забрал. А потом она где-то потерялась.

Дзен

https://t.me/badsleeping

1350

Гордость за отца и детские воспоминания

Теща рассказала историю, дальше ее слова. Папа работал на заводе в Нижнем Тагиле главным конструктором по товарам народного потребления. Иногда и я ему помогала: мне давали санки на испытание- опытный образец., я собирала компанию друзей , и мы шли на гору кататься. Задача была- проверить санки на прочность. Важность и ответственность задания понимали все, поэтому иногда укатывали санки за один день, приносили их домой плоскими . как лаваш.

Папа их вертел, и говорил: "Теперь понятно, где усилить конструкцию надо. Спасибо за помощь!"

Дети сияли от радости, надеясь на скорое следующее испытание, а он хитро улыбался.

Однажды мы всем классом не смогли укатать папкины санки! Знали бы вы, как я гордилась, папа - изобретатель, я - испытатель!

В 80-90 годы,, когда товаров для народа не было почти совсем, зайдя в любой дом, я видела товары, выпущенные под его руководством. Я всегда сразу об этом заявляла : "Это мой папка производит!"

Прошло много лет, но до сих пор в домах людей есть его товары ."Не зря мы с ним за качество боролись думаю я, "30 лет прошло, а вещь служит"

127

Про детские коллекции

Чего я только не собирал: сначала игрушки из киндеров. Легендарных уже бегемотиков и пингвинов. Киндер – это за праздник и не каждый день. Стоишь, тянешь маму за рукав, купи, мол, будь человеком! «Да я тебе лучше целую шоколадку куплю – и дешевле, и вкуснее!».

Про детские коллекции Детство, Коллекция, Фишки, Видеокассеты, Киндер-Сюприз, Длиннопост

Маме не понять: ни одна целая шоколадка в мире – если к ней не прилагается игрушка – не может быть вкуснее киндера. Или вот ещё: мама купит другое яйцо дешевле, из горького пластилинового шоколада: «То же самое яйцо, только дешевле, раз тебе это говно подавай». И совсем не сразу поймёшь, что мама не жадная никакая вовсе, а что её зарплаты едва хватает на еду. И, будь её воля, она купила бы тебе все киндеры мира сразу. А пока – как может: «Лучше целую шоколадку» и «То же самое яйцо, только дешевле».

Потом пришло время журналов с наклейками: там тебе и футбольный, и с Терминатором, и с Томом и Джерри! Топчешься с ноги на ногу у газетного киоска: то ли комиксы купить, то ли наклеек пачку. На наклейках всегда остановишься – нелёгким будет решение! Домой принесёшь, откроешь конвертик заветный: «Блин, двадцать шестых у меня уже три! И одиннадцатая есть! Надо было комиксы брать!».

Через пару лет фишки пришли. Принесли с собой какую-то страшную лихорадку: теперь во дворе тот был круче да главнее, у кого этих фишек больше всего. Повынесут все во двор свои коробки – и давай! «Битой нельзя!», «А дай мне пять штук отыграться!», «Покемон за две простушки!». Отчего, кстати, покемон за две простушки шёл – мне доселе неведомо. Наверное, из-за страшной популярности этого мультфильма, который моя бабуля по опасности приравнивала отчего-то к тамагочи и говорила, что из-за них дети в окна выбрасываются, и что «Лучше десять раз Простоквашино пересмотреть, чем говно это».

Потом кассеты коллекционировать стал – как и ты, мой читатель, наверняка. Кассету можно было дать посмотреть, но за её возвратом тщательно следить нужно. Это, кажется, были единственные долги, о которых я не стеснялся напоминать. И – к кому ни приди – набор одинаковый: «Король Лев», «Один дома», «Титаник», «Маска», «Парк Юрского периода», «Люди в чёрном», «Ну, погоди», «Бетховен» про собаку, «Доспехи бога» и видео с утренника в детском саду – где ты в жилете и с розой читаешь стих про маму.

И, наконец, моя коллекция зажигалок, откуда батя периодически что-нибудь присваивал. Была даже настоящая «Зиппо» в коробочке – самый ценный экземпляр среди крикетов, мальборо, китайских зажигалок с духАми (!), зажигалок-пистолетов – и (самый распространённый экземпляр) зажигалок, забытых кем-то у тебя в кармане.

Однажды сядешь – повспоминать: здорово было. Куда всё делось? Мама, наверное, выкинула давно. Ладно, спать пора – завтра на работу рано.

И где-то в кухне ревёт старый холодильник. Холодильник, увешанный твоей уникальной коллекцией магнитов из российских городов – и два из Турции, привёз кто-то.

Малый повзрослел.

А ты, мой читатель, что коллекционировал? Или до сих пор что-то собираешь?

Читать автора в телеграм: ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Показать полностью
4821

Бабушка которая знает всё

Лет в 5 шёл по рынку, хотел купить киндер сюрприз (тогда 10 рублей стоили). Подошёл к бабушке с киндерами, протянул десятку:

- Дайте киндер

- Тебе с машинкой или с роботом?

- о_О !?

У меня весь мир перевернулся в тот момент, откуда она могла знать какая игрушка внутри?? Я застыл секунды на 3, промямлил "с ....роботом..", схватил и побежал домой. Прибежал, открываю, рву на части, похер на шокололад, открываю яйцо и там маленький робот! Ведьма!

Сегодня вспомнил это и понял что игрушки во всех киндерах не все были разными, невозможно делать миллионы киндеров с разными игрушками, они шли партиями с одинаковыми.

18 лет прошло

1239

Детство

Когда по телевизору показывают эротические сцены, родители просят закрыть глаза, отвернутся или выйти из комнаты. Я родился у небогатых, но чертовски умных людей, поэтому мои родители просили меня закрыть глаза каждый раз, когда по телевизору шла реклама детских товаров, которые нам были не по карману. Поэтому я совсем недавно узнал, что киндер-сюрприз это не обычное варенное яйцо в яркой фольге.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: