Мой первый '' самостоятельный'' аквариум или новое это хорошо забытое старое) Часть 2

Первая часть:https://pikabu.ru/story/moy_pervyiy__samostoyatelnyiy_akvari...

Мой первый '' самостоятельный'' аквариум или новое это хорошо забытое старое) Часть 2 Аквариум, Аквариумистика, Красота, Живой уголок, Длиннопост, Видео

С момента запуска прошло около полутора лет.Результат заметен невооружённым глазом, растения хорошо подросли, рыбы тоже. Аквариум не затёрся, полировка не требуется. За это время произошло много событий как хороших, так и не очень.Больше всего люблю попугаев (пельвикахромис),выросло три потомства, штук 8-10 с каждой кладки. Снабжаю ими отца. Первая серьёзная проблема с которой столкнулся, стала ''чёрная борода''. Очень коварная вещь. Почти уверен, занёс с купленной рыбой, еле избавился! Но некоторые обитатели не выдержали, (барбусы и скалярии). Погиб геройски анциструс,проглотил камень. Не спрашивайте как я это узнал)Вместо него был запущен птеригоплихт подросток.

Воевал с этим экскаватором около недели, копал всё и везде, только камни с цветами летели, наблюдал где копает и что ему не нравится. Кое что подвинул, кое что пересадил, в общем мы с ним худо-бедно договорились, его все устраивает, шкодничать перестал)
Летом в планах купить баночку побольше, литров на 500)

Спасибо за внимание!

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.