Мой папа умственно и физически недееспособен

Мой папа умственно и физически недееспособен Деньги, Отец, Милота, Фотография, Кофе, Длиннопост
Мой папа умственно и физически недееспособен Деньги, Отец, Милота, Фотография, Кофе, Длиннопост

поэтому не может работать и зарабатывать деньги. Последний месяц он зачем-то копил мелочь со сдачи, и я не придавала этому значения, пока сегодня он не подарил мне это

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

История, конечно, печальная. Для тех, кому интересно и тех, кто в английском бум-бум https://www.reddit.com/r/happy/comments/8odp56/a_fathers_lov...

раскрыть ветку (59)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И еще сюда добавлю ссылочку на оригинальный твит

https://twitter.com/morganp_2018/status/1002738234659692546

раскрыть ветку (51)
273
Автор поста оценил этот комментарий

Если вкратце - он в 1981 году попал в ДТП. В него врезался пьяный водила. В итоге мужик чудом выжил, хотя шансов было крайне мало и там у него процесс восстановления занял до хера времени и вообще он на всю жизнь остался инвалидом, которому нужно постоянное лечение. Далее он смог каким-то чудом найти работу бумажную в одной компании и даже отработать до пенсии 30 лет, воспитав 4 детей. Все это время ему требовалось постоянное лечение из-за той аварии. Тут вышел на пенсию и вроде как все обрадовались, что теперь пенсия будет идти, но работать ему не нужно ходить, но там какой-то пиздец случился с его страховкой что ли. Ну и он сможет получать медицинское обслуживания в рамках специальной программы только через 2 года. А счета приходят приличные и все они в средствах ужаты. Ну вот он и тут накопил со своих карманных денег дочке немножко как знак внимания.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (50)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, жестокая судьба. Всем бы столько сил и выдержки. Я бы спился нахуй, наверное.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я бы просто повеселился

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, я бы возможно тоже. Но тут еще играть роль поддержки близких. Например бывает так, что у людей нет ни родственников, ни семьи, ни любимого человека, им в разы тяжелее. Возможно потому, что они в принципе не социальные люди, и им трудно найти мотивацию для борьбы.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг проблемы, а вы веселитесь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего унывать
1
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, вот о такой хуйне не думайте. вам, конечно будет уже похуй, но будет куча людей, которым вы сделаете хуже. мало того, что это будет эмоциональный удар, так еще и деньги немалые вас хоронить. так что ну нахуй. а так, желаю вам, чтобы у вас все было хорошо и мысли такие у вас не возникали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мало того, что это будет эмоциональный удар, так еще и деньги немалые вас хоронить

Ага, а выхаживать овоща всю жизнь дешево и увлекательно, совсем не влияет на эмоциональное здоровье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Застрелился чур мое

Автор поста оценил этот комментарий

Там чтобы спиться даже нужно было очень напрячься ибо вначале нужно было восстановиться до необходимого состояния. Там ему очень повезло и огромная тяга к жизни. Люди пройдя через такое и выкарабкавшись наоборот жить начинают хотеть еще больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь пожестче - представь что это случилось в России

Автор поста оценил этот комментарий

ты уже спился нахуй

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_о мы знакомы? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я сильно в этом сомневаюсь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

значит не знакомы

32
Автор поста оценил этот комментарий

я бы перевел на лечение

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

так много российских фамилий в списке пожертвовавших сразу стало, видимо после поста, люди такие молодцы все-таки!

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Почему дочурка написала что он умственно отсталый ??
раскрыть ветку (23)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано, что у него проблемы с памятью

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это что блять умственно отсталый ?
раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

а ты выдергни оперативку из своего компа

раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Выдернул, пишу с телефона.
раскрыть ветку (1)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Во-о-от, ты умственно отсталый.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там сказано, что у него сильные повреждения лобной части мозга

12
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за повреждения головного мозга у него появились припадки и проблемы с краткосрочной памятью.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Умственно отсталый как поменять больше для обозначения того что человек сразу развивался с задержкой. Тут человек до аварии был развит . Как по мне он инвалид. А не умственно отсталый.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вопрос к переводчику. В оригинале - "mentally and physically handicapped". Корректнее было бы перевести "с недостатками"/"ограничен"/"неполноценен".

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Корректнее, чем в заголовке, не переведешь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но не могу согласиться.

Недееспособность - неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Гражданин признается недееспособным в силу недостижения определенного возраста либо вследствие психического расстройства.

Мистер Портерфилд же после аварии проработал ещё 30 лет до выхода на пенсию и сумел обеспечить и воспитать детей. Можно сказать, что он ограниченно дееспособен, но "физически и умственно недееспособным" его назвать никак нельзя.

Опять таки, его дочь на Реддите пишет именно "handicapped", а не "disabled".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ворот уже пошли нюансы.))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

«Умственно отсталый как поменять больше для обозначения того что человек сразу развивался с задержкой.»


«Ворот уже пошли нюансы»


Сделай что-нибудь с автозаменой, в этом обсуждении она тебя круто подставляет ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хддд
7
Автор поста оценил этот комментарий
Парциальная деменция. А деменция =приобретенное слабоумие. При чем может страдать только один компонент. Память, например. Думаю, это имелось ввиду
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде как написано умственно недееспособен. Это не обязательно значит, что он умственно отсталый. Как вариант ему умственные нагрузки непозволительны (оттого и работа как я понял была простая типа бумажки перекладывать). Т.е. работа и дела связанные с умственной деятельностью продолжительной или сколько-нибудь тяжелой непозволительны или недоступны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умственно ограничен. Недееспособен значит недееспособен. Конкретика. Для всего есть свои слова.
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте написано, что он умственно отсталый? Недееспособен - да, но это не равно умственной отсталости даже близко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо по другому было написано, а сейчас исправили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дееспособный умственно . Это полный дебил или олигофрен. Тут мужик работать и детей расти умудрился. Так что что так что эдок . Формулировка не верна.
Автор поста оценил этот комментарий

умственно недееспособный = умственно отсталый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай ниже.
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс!
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. На реддите вообще неудобно сделано. Там ограничение на комментирование и нет картинок в коментах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там даже в постах хрен картинку вставишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно если не сложно совсем в кратце что с мужчиной случилось?
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Попал в аварию, лобовое с пьяницей. Перечень травм пиздец, я не все названия частей тела понял даже, но серьезнейшая черепно-мозговая, конечности изъебаны, по другому не скажешь. В итоге была кома и теперь у него проьлемы с передвижением и повседневной жизнью, + потеря краткосрочной памяти и тд. Чувак не сдался, умудрился найти работу и достаточно долго умудрялся еще кормить семью
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе ему перепало (
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А после того, как он вышел на пенсию, ему еще и страховая поднасрала. Т.к. мужику требуется лечение, а медицина дорогая, то семья ужата в деньгах. И вот он скопил со сдачи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Печалька..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку