13

Мой папа "герой"

Мой папа "герой" Папа, Герои, История, Обида, Печаль, Семья, Длиннопост

Когда я был маленьким,мы часто гуляли с отцом,весело проводили время,он мне говорил что ты будешь сильным,обьяснял как вести себя в той или иной ситуации,давал советы,где-то был строг,где-то проявлял сострадание.

Вообщем рос я до поры до времени в идеальной,если так можно выразиться,семье.

И все было хорошо,пока в один прекрасный момент отец не пришел с работы.Я конечно,как и любой другой ребенок спрашивал у мамы где отец,на что получал ответ что он в командировке,и что через месяц он приедет.

Скажу честно,тот месяц для меня был очень мучительным,я перестал играть,гулять,казалось что без него все это не имеет смысла.Конечно у меня были друзья во дворе,но не было что ли того "запала" что давал отец,когда ты стараешся,он похвалит,подскажет,да,мама делала тоже самое,но для меня это было не то.

И вот,когда месяц ожиданий подошел к концу,я смотрел в окно и ждал появления его машины,а ее все не было и не было....

Тогда я подошел к матери и спросил-мам,а где папа?уже ведь месяц прошел,а его все нет.

На что я получил ответ-Тимур,ты уже взрослый мальчик,наш папа больше не придет,он бросил нас,бросил меня,тебя...

Я не помню что она говорила дальше,наверняка что-то в стиле-не расстраивайся,у тебя есть я,все будет хорошо и т.д

Но я помню,что после слов-папа больше не придет весь мой мир рухнул,возможно именно поэтому я и не помню,что говорила мама дальше,т.к узнать такое было шоком для меня,я не понимал за что,почему он так с нами,со мной...

Тогда я просто расплакался как девочка и закрылся в своей комнате.

Я долго смотрел на фотографии меня с отцом,где мы улыбаемся,где он держал меня на руках,где нам было весело и хорошо,всю ночь я тогда сидел у себя в комнате и смотрел на фотографии,параллельно плача и не понимая за что он так со мной.

Мама конечно пыталась меня успокоить,но для мелкого пацана,у которого в один день все рухнуло,это было бесполезно..После,мы пытались дозвониться до отца,как-то выйдти с ним на связь,но это было бесполезно.

Шли годы,я подрастал,обида потихоньку переходила в злость,учился я нормально,проблемы были,но решать я их умел,мама так и не нашла себе никого,а может и не хотела.

И в возрасте 16 лет,отец внезапно обьявляется,он ждал меня возле школы.Когда я его увидел,меня охватил ступор,я не понимал что мне делать-то ли разозлиться на него,наорать,ударить и т.д то ли обрадоваться,обнять..

Вместо этого я тупо пошел в сторону дома,и как бы я не сдерживался,слезы сами потекли из глаз..

Он остановил меня и сказал-Сын,ты что?отца не узнал?

Но когда я повернулся,он увидел мои слезы,обнял меня и сказал-прости меня,сын.

Я увидел,что он тоже плачет,хотел его обнять в ответ,но руки не поднимались,он что-то говорил,пока держал меня,а я тупо стоял с опущенными руками и мыссленно покинул этот мир...

Но когда шок отошел,и на смену ему пришел здравый смысл,у меня понеслось-что ты здесь делаешь?где ты был?как ты мог?почему не выходил на связь и т.д

Он предложил сесть в машину и все рассказать.

Я сел,не знаю зачем,казалось что мою гордость просто растоптали,но в тоже время мне было интересно узнать от отца его оправдания.

По дороге я узнал,что у него были проблемы с бизнесом,что его разыскивала милиция,что он был должен и что ему пришлось так поступить...

Я на мгновение поверил ему,в голове даже мысль пробежала,что ему просто не повезло и что это был единственный выход.

Но не буду томить,короче,все было проще и можно было обойтись и без такого текста-Отец тупо изменил матери,та залетела,родила 2ух детей,он к ней переехал,а на нас забил хер,а все что он сказал тогда в машине-это бредни конченного ублюдка,который даже себе признаться не может,что оставил мать с ребенком.

Вы спросите как я узнал?пфф,он отвез меня домой,я запомнил марку и номер авто,и однажды,случайно,увидел эту машину во дворе,а далее просто подождал отца,он вышел с женщиной с детьми,сел в авто и уехал.А я тупо на пофиге,спросил у нее кто она ему,ну та все и рассказала,бонус-она сама не знала что у него есть семья,говорил что вдовец...

Жалко что в детстве нам кажется,что наши родители герои,а стоит копнуть,дерьмо повалится.

Найдены дубликаты

0

Западло детей бросать, это просто мерзко и подло! Простить можно многое, но только не предательство!

0
Взять и променять ребенка на двух других... Как же по-скотски...
0

Жизненно...

0
Понятно