Мой папа - тоже тролль)

Получилось так, что я поступила сначала в институт, находящийся не в нашем городе, отучилась там два года, а потом по семейным обстоятельствам решила перевестись в другой институт, уже в нашем городе, на такую же специальность. И все в целом неплохо, но в там, где я училась, химии не было совсем, а там, куда перевожусь, ее было целых два семестра, и мне нужно досдавать. Два семестра! Толстенный учебник! И это при том, что у нас в школе химичка была слегка не в себе, и химию поэтому я не понимаю и не люблю.


Так вот, сама история. Папа говорит: - Попробую договориться.

А папа, в принципе, мог, т.к. был в нашем институте в то время председателем дипломной комиссии, но совсем на другой кафедре, и с химиками был не знаком.

Едем мы с ним в институт, он выходит из машины, говорит: - Жди здесь.

Сижу, переживаю.

Через полчаса приходит папа, садится в машину, бросает мне на колени тот самый толстенный учебник и говорит: - Договориться не получилось, вот тебе талмуд, через два дня сдавать.


Два дня!! Я теряю связь с мозгом, словарный запас сокращается до нуля.. Все.. Катастрофа..


Он смотрит на меня и говорит: - Я пошутил, все хорошо.


!!!

То есть папе было не лень идти в библиотеку и брать эту книгу, чтобы насладиться моим выражением лица в тот момент))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

все что нужно знать про образование в России

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "папа договорился" звучит, конечно, не очень лицеприятно, но в данной ситуации, мне кажется, ничего плохого нет.

Если девушка отучилась джва года и у нее в программе химии не было, выходит, на ее специальности это не профильный предмет. Может, она программист и в ее прошлом вузе химию оставили на 3 или 4 курс(поскольку, как мне известно, это-таки обязательный предмет, как минимум для всех инженеров). В таком случае, ничего страшного нет в том, что она не вылетит из нового универа, поскольку не может сдать ненужный ей элемент академичиской разницы. Будет она себе дальше учиться и грабить корованы на специальности к химии не относящейся.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это-таки обязательный предмет

С каких это пор химия - обязательный предмет для инженеров?

Программист. Химией в вузе и не пахло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Химия не для всех инженеров обязательный предмет. Но это кстати не повод называть себя инженером, будучи программистом
Автор поста оценил этот комментарий

О, я смотрю, ты программист, тебя не обманешь!

Я просто из личного опыта сужу. Думал, химия - такой же обязательный предмет как и философия и иже с ней. Сам на радиотехника учился, химия была, один семестр, правда. У программистов наших тоже была.

Автор поста оценил этот комментарий

Учитель информатики. Была химия. И физика, и история, и особенности правильного питания…

Автор поста оценил этот комментарий
ох, если бы это было только в случаях как у тса и подобным
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас это был не профильный предмет, химия мне ни разу в жизни не пригодилась, ну, если только в кулинарии и быту. А институт я закончила по специальности конструктор радиоаппаратуры. Правда, профессия теперь моя - дизайн и изготовление одежды, так что пригодилось только конструирование))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты замути какие-нибудь толстовки с плеерами! Чтобы вместо шнрков от капюшона были наушники, а сам плеер куда-нибудь в рукав зафигач, чтобы удобнее пользоваться было. Можно еще, чтобы к телефону по блюпупу коннектился. А еще можно на капюшон или на спинумаленькие солнечные батареи зафигачить и аккумы заряжать!!!

^_^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, время от времени подобные штуки появляются, кажется, я даже видела бюстгальтер, который тестирует состояние здоровья владелицы, но все это не приживается пока.

А вот какая-нибудь одежда, которая бы завязывала рукава за спиной при подходе к холодильнику ночью, вполне пригодилась))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку