109

Мой папа - тоже тролль)

Получилось так, что я поступила сначала в институт, находящийся не в нашем городе, отучилась там два года, а потом по семейным обстоятельствам решила перевестись в другой институт, уже в нашем городе, на такую же специальность. И все в целом неплохо, но в там, где я училась, химии не было совсем, а там, куда перевожусь, ее было целых два семестра, и мне нужно досдавать. Два семестра! Толстенный учебник! И это при том, что у нас в школе химичка была слегка не в себе, и химию поэтому я не понимаю и не люблю.

Так вот, сама история. Папа говорит: - Попробую договориться.

А папа, в принципе, мог, т.к. был в нашем институте в то время председателем дипломной комиссии, но совсем на другой кафедре, и с химиками был не знаком.

Едем мы с ним в институт, он выходит из машины, говорит: - Жди здесь.

Сижу, переживаю.

Через полчаса приходит папа, садится в машину, бросает мне на колени тот самый толстенный учебник и говорит: - Договориться не получилось, вот тебе талмуд, через два дня сдавать.

Два дня!! Я теряю связь с мозгом, словарный запас сокращается до нуля.. Все.. Катастрофа..

Он смотрит на меня и говорит: - Я пошутил, все хорошо.

!!!

То есть папе было не лень идти в библиотеку и брать эту книгу, чтобы насладиться моим выражением лица в тот момент))

Дубликаты не найдены

+6

Конечно)))!! Я бы сказал на его месте " Я пошутил, все хорошо... Три дня!)))

+17

все что нужно знать про образование в России

раскрыть ветку 9
+6

Да, "папа договорился" звучит, конечно, не очень лицеприятно, но в данной ситуации, мне кажется, ничего плохого нет.

Если девушка отучилась джва года и у нее в программе химии не было, выходит, на ее специальности это не профильный предмет. Может, она программист и в ее прошлом вузе химию оставили на 3 или 4 курс(поскольку, как мне известно, это-таки обязательный предмет, как минимум для всех инженеров). В таком случае, ничего страшного нет в том, что она не вылетит из нового универа, поскольку не может сдать ненужный ей элемент академичиской разницы. Будет она себе дальше учиться и грабить корованы на специальности к химии не относящейся.

раскрыть ветку 8
+1
это-таки обязательный предмет

С каких это пор химия - обязательный предмет для инженеров?

Программист. Химией в вузе и не пахло.

раскрыть ветку 3
0
ох, если бы это было только в случаях как у тса и подобным
0

Да, у нас это был не профильный предмет, химия мне ни разу в жизни не пригодилась, ну, если только в кулинарии и быту. А институт я закончила по специальности конструктор радиоаппаратуры. Правда, профессия теперь моя - дизайн и изготовление одежды, так что пригодилось только конструирование))

раскрыть ветку 2
+5

Был бы троллем, если бы ты все выучила и пошла сдала, не зная, что он договорился

+2

Может он на самом деле договорился, а просто решил придать тебе уверенности

0

Папа может!

0

Папа председатель приёмной комиссии, пусть и на другой кафедре, а дочка сомневается договорится ли он? Наивная простота ))

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
317

Куча книг (в основном старых) по органической химии

Решил выложить архив книг по органической химии, который когда то нашел в интернете и вдруг кому-нибудь пригодится при подготовке к какой либо работе.

Вот собственно ссылка на google диск

https://drive.google.com/open?id=11v2dm_mEmhCio7VXZH92BQd9eW...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: