Мой ответ риэлторам

Продаю квартиру.Падальщики достали вконец.Решил хотя бы так им нагадить.Город у нас не очень большой,так что номера пробить не проблема

Мой ответ риэлторам Квартира, Продажа, Риэлтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий
2 сделки без риэлтора совершил, никаких проблем не было. Договор можно у нотариуса заказать. Риэлтор не несёт ни какой ответственности за сделку! Если в будущем начнутся проблемы с квартирой виноват будет кто угодно, но только не они. Это мусорная профессия которой не должно быть в том виде в каком она существует. И кстати откуда такие цены? У нас на сколько знаю их расценки от 100000 начинаются.
раскрыть ветку (64)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде и правы вы, я сама отдала за сделку 200 тыс. Охуела от цен. Но я, когда пришла пора покупать квартиру, сначала решила сама найти нужную мне. Искала в определённом районе, смотрела всякие авиты/цианы, ничего мне не нравилось да и предложений по моей части было почему-то мало. Обратилась к риэлтору, он мне выдал список на 15 листах! Большинство адресов не было выставлено в интернете. Я без понятия, может сейчас все поменялось и люди сами все выставляют, но тогда я купила квартиру из этого списка, в сети её не нашла, даже упоминаний нет о такой квартире.

раскрыть ветку (32)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вам попался просто хороший риелтор, скорее всего она дала вам список квартир которые ранее выставлялись но не были проданы из так называемого "отстойника" после которого эти квартиры опять выставляются

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы может и выставились потом опять, но нужно-то было сейчас, а не когда-то там. Я и так потратила пол года на поиски, все это время мониторила ещё и сама рынок жилья. Ни одна квартира из списка так и не всплыла тогда.


Но справедливости ради, нужно сказать, что при недавней сделке с друзьями, они искали квартиру на авито и нашли её там, а риэлтора с юристом подключили только на саму сделку.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди которые продают квартиры верят сказкам риелтора что клиента найдут быстро и за хорошую цену продадут, в итоге собственник подписывает договор в котором моде гласить что он не в праве выставлять свою квартиру на сайты и бла бла бла. Хотя вроде с юридической точки зрения этим договором можно Жопу подтереть, а не на якобы штраф попасть. Если я не прав поправьте пожалуйста, тоже интересна эта тема с тем что квартир на сайтах очень мало, а продают их значительно больше.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Твари. Грёбанные Твари. Как это "собственник" сцука не может блеать выставить квартиру на сайты???

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу знать, я ни разу не продавала квартиры, только покупала. Возможно, что вы правы. По крайней мере, ваше объяснение весьма логично.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я разговаривал с теми кто продавал и они не могли продавать напрямую ибо у них "договор с риелтором" и без их согласия, разрыва договора и т.д. Они якобы в жопе, ибо и риелтор не сильно шевелиться и сами они ничего сделать не могут, потому что платить надо за то что они нихуя не сделали и позволят тебе твою же квартиру продать
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то пиздец, простите. И они сидят и ждут? А в договоре какие "санкции" прописаны? Штраф какой-то?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил что бы договор был у всех одинаковый, но как и выше писал про запрет продажи квартиры собственником и т.д. Штрафы всегда разные зависит от пидораса, ой то есть риелтора 2-10% от стоимости квартиры за разрыв договора, на основе того "ну мы же свое время тратили и гарантию давали, вот в договоре все есть, не хотите ждать платите и сами все делайте". Хотя плюс тут максимум в том что в некоторых договорах можно приостановить поиск покупателя и сдавать квартиру пока срок этого ебучего договора не выйдет. И мне вот интересно может ли кто на пикабу рассказать законно ли ограничивать так человека, тут хоть всегда более внятно объясняют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я расскажу, как бывший риэлтор. всю до смешного просто. как правило там есть таки обязанности агентства. осуществлять поиск клиентов. а как агенство сможет доказать в суде, что оно его осуществляло?

хотя, никакой суд никогда не состоится, потому что ни одно агентство в суд не пойдёт с ним. никогда. наверное, поэтому никто и не знает, что произошло бы в суде с таким договором.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они договора подписывают? Еще и со штрафными санкциями? 5 лет работаю риэлтором, правда занимаюсь только продажей и только домов. Всегда работал и работаю под честное слово. Т.е. просто прошу не выставлять хотя бы пару месяцев свое объявление, пока я занимаюсь рекламой и продажей. Ни разу никого не обманул, несколько раз зарабатывал по 300К комиссионных, но все в открытую и все были довольны и до сих пор со многими клиентами хорошо общаюсь и ко мне приезжают покупатели по их рекомендации. Но хороших риэлторов на самом деле очень мало, в основном рвачи и пиздоболы. А про аренду вообще молчу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем люди кредит берут под дикие проценты и не смотрят договор, и еще куча зачем? А ответ просто, поверили человеку который им за неделю найдет покупателя который даже смотреть не будет и сразу купит, ну или дЕбилы. Увы и ах. Кстати честные риелторы сливают инфу о пидорасах обычно и с ними действительно приятно общаться, хоть и находишься почти всегда в состоянии "чет подозрительно"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я всегда начинаю диалог со слов "я вам ничего не могу обещать". А гарантировать продажу в течении недели может только балабол, ибо даже при наличии реального клиента нельзя быть уверенным, что ему понравится именно этот объект.

Автор поста оценил этот комментарий

ахах. ну да, всё таки не очень хочется агентству работать-работать, чтоб хозяин потом сам нашёл.

к слову сказать, договор этот - чисто для запугивания, в практическом смысле бесполезен. да и ни одно агентство в суд с ним не пойдёт. репутация дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда риэлтор говорит, что у него на квартиру есть клиент и т.д. получает договор задатка и пропадает
12
Автор поста оценил этот комментарий
200к?За что?Нихера не понимаю.Свести покупателя и продавца,помочь оформить несколько бумажек и вот эта работа оценивается в 200 тысяч?Что блиать за мир в котором мы живем?Эта работа даже не требует квалификации!На эту херню не нужно учиться 5-6 лет.Просто достаточно взять и сказать «Я риэлтор»!
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. Есть всего 2 сайта по недвижимости (циан - для физиков, winner для долбанутых выблядков, где они дружно ебутся) . Больше этим объявлениям неодкуда взяться. Все эти убогие уроды просто задают в поиске 2-3 категории и печтают простыню с объявлениями...Работы по минимому, самомнения дохуя, гонора вагон и маленькая тележка. Я цыгнан больше люблю чем риелтором, а цыган я прям жесть как ненавижу.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же авито? Домофонд?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто за мкадом жизни нет, ты чего

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Домофонд принадлежит авито
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж не пиздешь, я свой личный опыт описала. Я их не нашла, хотя извращалась по разному, но то было 5 лет назад.


При этом, заметьте, написала, что и обратный опыт имела недавно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а например в Екб топовый считается сайт уральской палаты недвижимости и вход туда простым лицам крайне и крайне затруднён.
Автор поста оценил этот комментарий

Экий ты чувствительный мальчик, Томми!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про циан не знал, наверное потому что никогда квартиру не покупал.
но почему у риэлторского агентства не может быть своей базы?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что откуда ей взяться? Они просто берут и тупо все объявления прозванивают. Вот и все. Да, может 20 лет назад и были базы, но теперь их нет. УНИКАЛЬНЫХ предложений тоже нет, они только по ушам ездят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К ним же обращаются люди чтобы продать квартиру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ее, естественно, выкладывают в интернет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если из Москвы риэлтор, не поделитесь контактами? Skarlet.78@mail.ru
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Написала вам.

Автор поста оценил этот комментарий

отлично !

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен достали вот такие не профессионалы!

Автор поста оценил этот комментарий

потому что список с бн.ру ;) никаких других источников нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и были выставлены, просто на других сайтах, где вы не смотрели.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вопрос комфорта, если я не хочу потратить кучу времени и нервов на отсеивание мутный тем типа "ипотека-завышение цены", не хочу на другой конец города мотаться, вообще хочу ничего не делать, а квартиру продать/купить, почему бы мне за это тысяч 40 не заплатить?
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди не ценят своё время и ради жабы готовы страдать материально. У меня есть один такой знакомый, без риелторов принципиально покупает сейчас жилье, второе уже. Типа не дам на себе нажиться тунеядцам, как он говорит. Первую купил на 300 т.р. дороже рынка, и хвастался что без риелтора, молодец, чо. сейчас продал её и ищет себе дом частный. В итоге найти не может, уже несколько месяцев с женой ютяться у её сёстры с семьёй. А предложения у риелторов то есть, вот они, только руку протяни.
А потому что продаваны часто сами обращаются к риелторам после месяца холостых показов вот таким самостоятельным, и с работы ради них отпросись, выходные на них время потрать, наглость и неумелую быдлоторговлю выслушай, экскурсии покажи людям которые и покупать не собираются. Зачем? Ключи агенту и жди новостей.
Кто ценит своё время тот ценит и чужую работу.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы комнату в коммуналке сами пытались продать, за год пара звонков и ни одного просмотра, потом обратились к риэлтеру. Она продала за месяц по нашей цене. Свой интерес вложила в цену
раскрыть ветку (11)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаки 99% риэлторов,вам повезло
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году искали место на открытой площадке с подключением электроэнергии, нашли только после обращения к риэлтеру. Взяла комиссию в 3тыс руб. Я месяц шерстил интернет, звонил, пока случайно не наткнулся на ее объяву. Она за день скинула десяток вариантов. Предоплату не просила, без договора и т.п. Мы могли бы ее просто кинуть, сказав что ничего не подошло
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе ты честный
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуналки только с риэлтором реально продать - подтверждаю. Особенно если коммуналка с явными недостатками.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Как риэлторы ищут покупателей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут суть скорее не в том, что риэлторы ищут покупателей, а в том, что риэлторы придают уверенности покупателю, что его не обманывают. Раз продаёт фирма, да ещё и известная, то народ думает, что всё будет отлично. На деле может быть так, что про некоторые особенности умолчат или преукрасят.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлю, но ни одного нотариуса не посадили за фиктивную сделку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, не буду спорить, но что мешает выбрать "нейтрального" нотариуса? Придти с необходимым набором документов и с покупателем(продавцом) составить договора и с ними проити в рег. палату?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил постом, смотрите у меня в постах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку