Мой опыт вечной биосферы.

Мой опыт вечной биосферы. Биосфера, Мох, Террариум, Длиннопост

Доброго времени! Воодушевившись постом http://pikabu.ru/story/quotvechnyiy_terrariumquot_mesyats_sp... , решил сделать свою биосферу, благо лес рядом. Для ЛЛ поясню идею: В замкнутое пространство посещается вода, почва и растения, где они живут длительное время без вмешательства извне.

В лесу я собрал почву, два вида мха, а на детской площадке немного мелких камушков. После я подготовил бутылку из под соевого соуса и выпилил из фанерки подставку. (На фото только расчертил один из старых обрезков.)

Мой опыт вечной биосферы. Биосфера, Мох, Террариум, Длиннопост

Потом я накидал немного камушков, засыпал через воронку почву и, при помощи палочки для барбекю, аккуратно уложил мох одного вида на дно, и мох другого вида (с кусочком коры) чуть выше.

Мой опыт вечной биосферы. Биосфера, Мох, Террариум, Длиннопост
Мой опыт вечной биосферы. Биосфера, Мох, Террариум, Длиннопост

Я налил в бутылку 12 мл воды при помощи шприца, часть сверху, на мох, а часть пустил по дну, для того чтобы увлажнить почву. Вместо крышки просто накидал термоклея по спирали, тем самым заперев биосферу. Кстати, после всех процедур я обнаружил маленького паука в бутылке. Теперь это его дом. 

Остатки почвы, камней и мха - я запаял в банке, с которой ходил в лес. В банку плеснул 21 мл жидкости. может тоже приживется. 

Мой опыт вечной биосферы. Биосфера, Мох, Террариум, Длиннопост
Мой опыт вечной биосферы. Биосфера, Мох, Террариум, Длиннопост

Посмотрим на все это чудо 17.05. Кому интересно, подписывайтесь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё красиво и интересно, но пауку пизда.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всё красиво, интересно
Но есть минусы всегда
Сие творение прелестно
Но пауку пизда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку