Мой опыт с рисованием. Часть 2.

Не прошло и дня, как мне захотелось скорее добавить еще один пост про свои попытки в художники))

Сегодня с утра на работе (хорошо, когда работа позволяет бездельничать,а) сонная вникала в то, как держать карандаш и правильно штриховать. Это я упомяну в третьем посте и в нем же как раз таки будут работы с штриховкой)  В целом, у меня нет цели изучить до максимума академический рисунок, но зато есть огромное желание грамотно рисовать. Знаете, как тяжело иметь огромное воображение, но не уметь это верно выражать?)

Итак, урок шестой! В данном уроке мы учимся рисовать столик из кубиков. Практическим заданием я решила самовольно сделать аналогичное, но уже с перспективой, так как с ней ранее уже пробовала рисовать (у автора про перспективу будет только в +20 уроке).
Собственно, моя работа по уроку:

Мой опыт с рисованием. Часть 2. Рисунок карандашом, Учусь рисовать, Рукожоп, Длиннопост, Как научиться рисовать за 30 Д

Ужасно криво в нижнем кубике. С этого урока я начинаю все сильнее вдаваться в объем и стараюсь уже все закрашивать, не оставляя белых фрагментов на фигурах.
А вот далее как раз таки вышеупомянутая перспектива в практических заданиях. Лично мне это помогает лучше прочувствать то, что рисую) Заметные косяки есть (где два маленьких кубика).

Мой опыт с рисованием. Часть 2. Рисунок карандашом, Учусь рисовать, Рукожоп, Длиннопост, Как научиться рисовать за 30 Д

Еще одна попытка:

Мой опыт с рисованием. Часть 2. Рисунок карандашом, Учусь рисовать, Рукожоп, Длиннопост, Как научиться рисовать за 30 Д
Мой опыт с рисованием. Часть 2. Рисунок карандашом, Учусь рисовать, Рукожоп, Длиннопост, Как научиться рисовать за 30 Д

Урок седьмой.

Аналогичный урок, но уже более усложненный. Заметно, что и тут правила перспективы применялись у меня.

Мой опыт с рисованием. Часть 2. Рисунок карандашом, Учусь рисовать, Рукожоп, Длиннопост, Как научиться рисовать за 30 Д
Мой опыт с рисованием. Часть 2. Рисунок карандашом, Учусь рисовать, Рукожоп, Длиннопост, Как научиться рисовать за 30 Д

Урок восьмой или как нарисовать пушистого уродца))) Но вообще, это коала)) с ее ушами произошло что-то страшное

Мой опыт с рисованием. Часть 2. Рисунок карандашом, Учусь рисовать, Рукожоп, Длиннопост, Как научиться рисовать за 30 Д

Девятый урок про розы, флаги и чаши. Автор постепенно знакомит нас с цилиндром.

Мой опыт с рисованием. Часть 2. Рисунок карандашом, Учусь рисовать, Рукожоп, Длиннопост, Как научиться рисовать за 30 Д

Роза мне вот вообще-вообще не нравится, наша цель - это понять форму.

Мой опыт с рисованием. Часть 2. Рисунок карандашом, Учусь рисовать, Рукожоп, Длиннопост, Как научиться рисовать за 30 Д

И, наконец десятый урок! Так как это было вчера и я была на работе, решила тут же к нему и одиннадцатый урок прилепить) Получился какой-то сюрреализм с цилиндрами))

Мой опыт с рисованием. Часть 2. Рисунок карандашом, Учусь рисовать, Рукожоп, Длиннопост, Как научиться рисовать за 30 Д

Часть первая:  https://pikabu.ru/story/moy_opyit_s_risovaniem_6214471

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Учись крнтур одной линией рисовать, и контур не должен выделяться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этим испытываю проблемы всегда. Если рисую одной линией, то всегда контур кривой. А мелкими штрихами у меня лучше выходит то, что хотела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

берешь карандаш ближе к концу и размашисто рисуешь прямую линию, лишнее стираешь/равняешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку