45

Мой опыт обработки

Сильно не пинайте, только начал пробовать, буду рад советам. Ну и критике.

Было снято:

Мой опыт обработки Фотография, Фотошоп мастер, Обработка фотографий, Photoshop, Начинающий фотограф, Фотограф, Дети
Мой опыт обработки Фотография, Фотошоп мастер, Обработка фотографий, Photoshop, Начинающий фотограф, Фотограф, Дети

После обработки:

Увидев серию фотографий с собаками ночью, бабочками прочей живностью, решил попробовать. Уж больно мне нравятся мне фотографии со светящимися объектами. Буду рад совету как более реалистично и мягко сделать свечение у объектов. Всем спасибо )

Найдены возможные дубликаты

+4

Рука - лицо. Рука к бабочкам ближе но при этом освещена хуже чем лицо.
Еще - нет "средней стадии" у бабочек, т.е. есть совсем близкие(четкие в фокусе) и совсем далекие(размытые и далеко). Попробуйте поправить - выйдет, честь и хвала, нет, ну и так неплохо очень.

+2

Неплохо, только со светом не проработал.

Бабочки излучают еще и фиолетовый свет, на лице это никак не отображено.

Каждая бабочка это отдельный источник света, сами бабочки они окружают лицо, а на лице только один источник света.

Ну и рука должна быть ярче освещена, т.к. она ближе к бабочкам, чем лицо.

раскрыть ветку 1
-4
@mikledeep, @CV5R Спасибо, согласен со светом, что не проработан. Делал во втором часу ночи и уже хотелось спать, в душе понимал и видел, что не все света на тело отрожаются и рука не такая яркая. Замечания к месту
+1

А есть ссылки на подобные уроки? тоже хочется попробовать)

раскрыть ветку 3
-4
Наверно есть. Я искал, ничего толком не нашел. Так отдельные эпизоды пришлось клеить интуитивно. Сам буду рад если кто подскажет ссылку на стоящий внимания урок
раскрыть ветку 2
0
Как найдете - и мне покажите
раскрыть ветку 1
+1

всё отлично!...для первой пробы...для второй и третьей тоже) ток меня в таких "фотках" часто смущает, что модель смотрит мимо бабочек(

раскрыть ветку 1
-2
Согласен со взглядом
+1

круто, было бы вообще супер, ели бы запилил как делал

раскрыть ветку 3
-1
Поднатаскаюсь и обязательно запилю.
раскрыть ветку 2
+1
Но на пикабу постоянно проскакивают такие фотографии. При этом фотографы не хотят рассказывать как они этого добились.

ну вот как обычно, просишь выложить урок или ссылку на урок- а вот хер тебе!

раскрыть ветку 1
+1
Нужен источник света мощнее. У девочки на первом фото была эмоция, а на втором - нет. Бабочек можно сделать в д3 редакторе, например 3д макс. Делаете одну бабочку, потом с помощью частиц (её копий) заполняете некоторый объём. Ставите физическую камеру (в максе), свет, рендерите с такой же ГРИП (DOF) как у вас на реальной камере. Сохраняете таким же разрешением как исходник с фотика, в png с альфа каналом. Потом в фотошопе добавляете свечение. (Можно и в максе). Не забывайте про задний план, он даёт глубину.
раскрыть ветку 3
+5

да зачем останавливаться? давайте уже и анимацию залепим... и сюжет часа на полтора растянем)...

Иллюстрация к комментарию
-1
Этож 3D еще изучать, голова кругом )
раскрыть ветку 1
0
Тогда вам нужна волшебная кнопка "сделать красиво".
+1

А можно ссылку на эту серию?

раскрыть ветку 4
-1
Как пример подобного. На пикабу еще сов и волков с лисами светящимися выкладывали...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Кто бы еше показал как это делаеться
раскрыть ветку 1
-2
Я к сожалению найти не могу. Но на пикабу постоянно проскакивают такие фотографии. При этом фотографы не хотят рассказывать как они этого добились.
0

руку оторвало бедной модельке... пичалька... зато бабочки вместо неё... радость какая

0

Тут "пинать" по другому, не могут.

Крепись....

0

Есть одна проблема, на примере только одна бабочка в фокусе, а остальные находятся вне грип. А у тебя открытая дырка  на фото и все бабочки в фокусе, что делает изображение плоским

раскрыть ветку 1
-2
Понял :) Спасибо, приму во внимание.
0
Как так можно сделать? Научите.
0

да ну не плохо, че.. продолжайте короче.

раскрыть ветку 1
-2
Спасибо, обязательно.
-4
не очень
раскрыть ветку 1
-1
Можно по интересоваться, что именно не очень?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: