Мой огромный парень Нёрд - эпизод 2: Пусть твой парень нарисует комикс

Мой огромный парень Нёрд - эпизод 2: Пусть твой парень нарисует комикс Комиксы, Арт, Рисунок, Рисование, Парни, Девушки, Длиннопост, My Giant Nerd Boyfriend

Автор :Fishball

Комиксы

56.4K поста42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перевести помоему правильнее будет как "мой огромный парень задрот" .. А то хз что такое Нёрд, да еще и с большой буквы..оригинал называется "my giant nerd boyfriend"
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "nerd" означает ботаник, а не задрот. Оно написано с большой буквой потому, что, это слово, в этом комиксе дается как имя парня. Можно было бы и додуматся!
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Придумай пожалуйста какой-то тег под этот комикс, хоть в бан-лист закину.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тег есть, "my giant nerd boyfriend", но ТС почему-то предпочитает его не ставить.


@ArtProfi, почему Вы ставите "моё" на чужие комиксы? Вы не автор.


@moderator, лишний тег "моё" уже в третьем посте подряд.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

* в пятом

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В первых двух просто источник не известен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом случае не известен до тех пор, пока не увидишь подпись автора на картинке.

Легко гуглится. https://www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illu...


Во втором случае не известен до тех пор, пока не загуглишь картинку.

Тоже легко найти. https://www.deviantart.com/itsallme19/art/fatigue-170213805

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Модераторы больше не занимаются тегами. Теперь теги в Ваших руках.

Редактирование тегов пока доступно только для десктопной версии Пикабу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе, вообще-то) Призыв не для того, чтобы Вы снимали тег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, понял)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что тег есть. Все мы это знаем. И все вы знаете что я не автор.
Я под третьим постом этого комикса написал автора, это будет традицией. Просто, нет смысла под каждым постом одного и того же комикса писать автора и информацию. Признайтесь, многие из нас не любим читать бессмысленные тексты. Я прав?
Это все мелочи... Так что наслаждаемся комиксом, и не будем забивать голову о тегах. Окей?
Если некоторых не устраивает то что я добавляю тег "мое ", то хорошо, я не буду добавлять этот тег. Все для вас!
Удачи всем! Наслаждайтесь! И помните, все для вас!
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм..Судя по этому тексту, Вы действительно на Пикабу чуть больше недели.

Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но всё-таки пара пояснений:


Вы можете писать автора под комиксом, можете не писать. Оформление тела поста - это Ваш личный выбор. А вот теги - нет. Это инструмент навигации и указания авторства на сайте, а не прихоть.


Во-первых, люди по ним ищут посты, подписываются и игнорят. Вам об этом написали хотя бы вот здесь #comment_123632561

Во-вторых, к тегу "моё" у большинства (не у некоторых) пикабушников особо трепетное отношение. Если тег ставится не по делу - последствия могут быть крайне негативные. Например, как вот здесь https://pikabu.ru/@Fuhrungskraft где аккаунт забанили именно по этой причине. И такой случай далеко не единственный.

Ну и в-третьих, за систематическое игнорирование тегов полагается бан. Сначала на 5 дней, а там и до пермача недалеко. Бан дается за пять проколов. У Вас уже три подтверждённых. Точнее, их пять. Но у всех должен быть шанс, не так ли?


Ещё раз - без обид. Вы выкладываете комиксы, судя по рейтингу - людям это нравится. Так давайте попробуем делать всё правильно, хорошо?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, окей. Судя по ответу, вы опытный человек и пользователь Пикабу.
Я как и писал в первом ответе, уберу тег "мое". Я же не буду терять шанс, и не хочу чтобы меня забанили.
И ещё раз, окей. Я с вами согласен. И буду очень акуратен с тегами.
И ещё, у некоторых комиксов не существует тега в Пикабу... Вот не знаю что делать в таких случаях... Или я не очень хорошо разобрался в Пикабу....
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если действительно тега ещё нет - заводится новый. Но обычно теги уже есть в базе. Просто иногда их сложно найти. В комментариях часто подсказывают. Если есть желание, можете писать мне, помогу найти / поставить / завести)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!
Я бы хотел писать, но в Пикабу же нет личных страничек для общения:(
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит админ - у нас открытое сообщество, поэтому обойдёмся без личек)

Любого пикабушника можно призывать через @никнейм. Например, вот так @ltomme,  Пишете в любом старом посте - своём, чужом - и он увидит. Если только он Вас не заигнорил)

Можно просто зайти в профиль к человеку и написать коммент в его посте (если у него есть посты).

1
Автор поста оценил этот комментарий

в этом комиксе дается как имя парня.
Нет такого, это домыслы. Поскольку у нас это слово не распространено, стоило перевести как "ботан", "ботаник" или тот же "гик", хоть это и менее точно. "Ботан", мне кажется, было бы удачнее всего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну переводите как ботаника но точно не Нёрд, даже в описании комикса написано что речь об отношениях девушки и огромным (для нее) парнем который (будь по вашему) ботаник.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку