Мой новый друг.

Всем привет из Севастополя!

Я, ни чем не выделяющийся парень, работаю сервис-менеджером в компьютерном салоне и так уж сложилось, что имею такую вредную привычку - курю (прости, ради Бога...).
Сегодня в нашем салоне было очень мало клиентов ввиду нереальной жары (все умные люди сидят дома под кондиционерами). В такие дни перекурить я выхожу чаще, чем в обычные дни..по большей части из-за скуки. Вчера был абсолютно такой же день, кстати. И, вчера, в один из своих перекуров я заметил голубя сидящего в тени:

Мой новый друг. Друг, Жара, Спасение, Длиннопост

"ну сидит и сидит" подумал себе я.. "прячется от солнца - тоже не нравится жара, наверное".. докурил сигарету и скрылся в служебном помещении салона. День закончился и я отправился домой... Придя сегодня в салон я заметил, что этот парень все так же сидит на том же месте, только поведение у него было похуже - невнятные движения головой из стороны в сторону, не мог встать.. Я подумал, что он перегрелся на солнце. Мне стало жалко парнишку, я сходил быстренько за хлебом, раскрошил его и вынес Голубчику. Набрал воды в крышку от судочка и тоже вынес ему под нос прям. Пару раз он клюнул носом в крышку с водой и все разлил. Я сходил ещё набрал воды, принес и оставил его примерно на час. Вышел на очередной перекур и обнаружил, что миска пустая и крошек нет. Так же как и не было невнятных покачиваний головой и, собственно, самого Голубчика.
Я с чувством гордости, что "не прошел мимо нуждающегося и протянул руку помощи" докурил сигарету и ушел заниматься своими делами.

Через некоторое время... Я снова на улице и снова вижу его в том же углу. Я стоял смотрел на него и мне думалось: "хитрюга..кормушку нашел".. так как хлеба Я купил целую буханку, то сходил и ещё нащипал ему крошек. Хотел было дать ему, но он испугался и начал отступать к краю крыши. Я остановился, а он - нет.. через пару секунд он свалился вниз. Причем падал он как то очень странно. Я быстро оббежал вокруг здания на ту сторону, куда он упал, и увидел, что он не в порядке - у него не было одного крыла (!).. я сразу понял, почему он сидит в этом углу второй день.. он прятался... И вот, собственно, он упал, я за ним, вижу всю эту картину, а сердце кровью обливается.. мне так стало жалко его. По большей части из-за того, что ему приходилось терпеть все это и эту невыносимую жару и духоту. Он сидел на асфальте и не шевелился. У меня были крошки в руке, я ему оставил их и отошёл. Он подошёл, поклевал их с осторожностью и сел рядом. Я снова вынес воды в крышечке и т.к. работать все таки нужно, вернулся в салон.

Следующие разы, когда я выходил "курить", я даже не курил - следил за ним и думал как же ему помочь.

Он взобрался в тот же угол, но он уже был бодр. Ходил цокотил своими коготками по крыше, всматривался своим глазом в меня, собирал остатки крошек и вел себя как здоровый голубь, но без одного крыла. Нашел себе "окошко" и следил за проезжающими мимо автомобилями и за проходящими людьми:

Мой новый друг. Друг, Жара, Спасение, Длиннопост

Мне было жутко приятно наблюдать за тем, как ему стало легче и он "ожил".

Уходя домой, я оставил ему целый судок воды и чуть-ли не пол буханки хлеба. Надеюсь, что завтра увижу его все там же.. ведь я уже купил ему птичий корм и вырезал из донышка бутылки удобную мисочку для воды т.к. крыша под наклоном и обычные, ровные нам не подходят.

Если интересно завтра продолжу повествование.

Мой первый пост, не кидайте тапками.
Завтра будет больше фотографий, если он не уйдет никуда.

Спасибо за внимание.

Все пишут "мое, не мое" и я напишу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрые и отзывчивые уже всё написали. Злая и жестокая просто хочет узнать : а дальше-то что было?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку