420

Мой новый друг.

Всем привет из Севастополя!

Я, ни чем не выделяющийся парень, работаю сервис-менеджером в компьютерном салоне и так уж сложилось, что имею такую вредную привычку - курю (прости, ради Бога...).
Сегодня в нашем салоне было очень мало клиентов ввиду нереальной жары (все умные люди сидят дома под кондиционерами). В такие дни перекурить я выхожу чаще, чем в обычные дни..по большей части из-за скуки. Вчера был абсолютно такой же день, кстати. И, вчера, в один из своих перекуров я заметил голубя сидящего в тени:

Мой новый друг. Друг, Жара, Спасение, Длиннопост

"ну сидит и сидит" подумал себе я.. "прячется от солнца - тоже не нравится жара, наверное".. докурил сигарету и скрылся в служебном помещении салона. День закончился и я отправился домой... Придя сегодня в салон я заметил, что этот парень все так же сидит на том же месте, только поведение у него было похуже - невнятные движения головой из стороны в сторону, не мог встать.. Я подумал, что он перегрелся на солнце. Мне стало жалко парнишку, я сходил быстренько за хлебом, раскрошил его и вынес Голубчику. Набрал воды в крышку от судочка и тоже вынес ему под нос прям. Пару раз он клюнул носом в крышку с водой и все разлил. Я сходил ещё набрал воды, принес и оставил его примерно на час. Вышел на очередной перекур и обнаружил, что миска пустая и крошек нет. Так же как и не было невнятных покачиваний головой и, собственно, самого Голубчика.
Я с чувством гордости, что "не прошел мимо нуждающегося и протянул руку помощи" докурил сигарету и ушел заниматься своими делами.

Через некоторое время... Я снова на улице и снова вижу его в том же углу. Я стоял смотрел на него и мне думалось: "хитрюга..кормушку нашел".. так как хлеба Я купил целую буханку, то сходил и ещё нащипал ему крошек. Хотел было дать ему, но он испугался и начал отступать к краю крыши. Я остановился, а он - нет.. через пару секунд он свалился вниз. Причем падал он как то очень странно. Я быстро оббежал вокруг здания на ту сторону, куда он упал, и увидел, что он не в порядке - у него не было одного крыла (!).. я сразу понял, почему он сидит в этом углу второй день.. он прятался... И вот, собственно, он упал, я за ним, вижу всю эту картину, а сердце кровью обливается.. мне так стало жалко его. По большей части из-за того, что ему приходилось терпеть все это и эту невыносимую жару и духоту. Он сидел на асфальте и не шевелился. У меня были крошки в руке, я ему оставил их и отошёл. Он подошёл, поклевал их с осторожностью и сел рядом. Я снова вынес воды в крышечке и т.к. работать все таки нужно, вернулся в салон.

Следующие разы, когда я выходил "курить", я даже не курил - следил за ним и думал как же ему помочь.

Он взобрался в тот же угол, но он уже был бодр. Ходил цокотил своими коготками по крыше, всматривался своим глазом в меня, собирал остатки крошек и вел себя как здоровый голубь, но без одного крыла. Нашел себе "окошко" и следил за проезжающими мимо автомобилями и за проходящими людьми:

Мой новый друг. Друг, Жара, Спасение, Длиннопост

Мне было жутко приятно наблюдать за тем, как ему стало легче и он "ожил".

Уходя домой, я оставил ему целый судок воды и чуть-ли не пол буханки хлеба. Надеюсь, что завтра увижу его все там же.. ведь я уже купил ему птичий корм и вырезал из донышка бутылки удобную мисочку для воды т.к. крыша под наклоном и обычные, ровные нам не подходят.

Если интересно завтра продолжу повествование.

Мой первый пост, не кидайте тапками.
Завтра будет больше фотографий, если он не уйдет никуда.

Спасибо за внимание.

Все пишут "мое, не мое" и я напишу.

Дубликаты не найдены

+19

Очень скоро этот голубь погибнет, а ты будешь долго чувствовать свою вину за это. Хотя ни в чем вроде и не виноват.

+11
Дай догадаюсь, что ты завтра найдеш там...
Иллюстрация к комментарию
+9
Бычки свои лучше бы собрал и выкинул
раскрыть ветку 6
+12
Не мои бычки. Мои в урне ;)
раскрыть ветку 4
0
Ты молодец.У тебя доброе сердце!
0
А его можно куда нибудь орнитологам отдать на лечение? И как там птичка?
раскрыть ветку 2
0

@babygreen там стоит урна, все ребята кладут туда бычки, так что не надо ко-ко

+6
Не смотря не все скабрезности, напишите продолжение. Спасать дельфинов или тигров несомненно круто, куда уж там голубю, а человеческие качества вот в таких мелочах ярче проявляются.
+5
молодец, я бы тоже так поступила. и это не ЧСВ, а милосердие. адаптируется к своему новому состоянию, гляди и выживет!
+5

Если трясёт головой и мало двигается, то это вертячка. Заразная хрень и бывает даже у домашних голубей, которые не контактировали с улицей. Руками товарища не трогать. Пусть помирает. Ему уже не помочь.

раскрыть ветку 1
+2

Это необязательно инфекционная вертячка. Такие же симптомы возникают и после сотрясения.

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

единственное не понятно, как голубь без крыла взбирался на крышу?

+1
Доброе дело, потом вернется троекратно
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Хлеб не очень полезен им, лучше крупы купи.

+1
Черным хлебом не надо кормить. Белым. А лучше перловки запаривать.
раскрыть ветку 2
0
С мышьяком)))
-1
Опять принижение черных?
Пс:не черный,а афро-американец
-8
Гаси эту крысу, или гони ссаными тряпками. Покормил я пару раз эту птицу мира, залетевшую на балкон. На третий день выбрал чистоту и бессердечность.
раскрыть ветку 8
+2

нет. это бесчеловечно. сначала дать надежду, а потом "добить"? - не про меня

раскрыть ветку 7
-5
Просто смысла в этом ноль целых хуй десятых. Разве что ЧСВ своё потеребонькать, мол, пташку выручил.
По Большой Морской голуби из дистиллята от кондиционеров влагу пьют, может, прогуляешься и там с десятком ковшиков с водичкой?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-3
Приютил, в самый кризис дал набраться сил, передохнуть. Собраться с духом.

Потом облегчил страдания.
ещё комментарии
0
Я бы сказал что эти лёгкие, довольно тяжёлые. )
0

построй ему домик

0

О, сосед, я с тобой одном здании работаю, прохожу по 10 раз в день по этой лестнице, молодец, так держать! Рад, что в индикаторе работают такие люди.

раскрыть ветку 2
0
Забавно:)
Мир тесен :D

На перекур не пересекаемся?
раскрыть ветку 1
0

Не курю, но каждый день вижу, вроде бы всех, кто курит)

0
Извините мою черствость, но я бы это назвал "продлить агонию".

А по поводу "вертячки". Работал в салоне сотовой связи, были большие, метра 4, витражи. Голуби часто по ошибке пытались сквозь них пролететь. И вот как-то раз бьется такой туловищем в стекло (бились не как мотыльки а как брошенный башмак), падает, а голова как каретка у печатной машинки. Резко влево до упора и короткими рывками до конца вправо, я циклов 10 посмотрел и ушёл, надоело. Их потом кошки собирали, как правило.
0
Добрые и отзывчивые уже всё написали. Злая и жестокая просто хочет узнать : а дальше-то что было?
-2

Только люди способны работать каждый день в офисе почти всю жизнь. Голубя такой образ жизни заебет быстро и он сбросится вниз.

-26
Тренировка жалости биомассы. Блять. На этом чувстве на вас будут до гроба ездить.
раскрыть ветку 6
+21
Главное, что не на тебе, дружище, остынь
ещё комментарии
0
Биомасса о биомассе
ещё комментарии
-2
Это голубь Генадий
Похожие посты
2518

Ребята!!! Сделал для себя открытие!!! Хочу, что бы в эти жаркие дни это знали все!!!

1. Берешь бананы
2. Очищаешь их
2. Засовываешь их в морозильник
3. Ждешь эпичной жары
4. Достаешь их и ешь! Это круче мороженного!

P.S. Для извращенцев можно закидывать в кожуре)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: