Найдены возможные дубликаты

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+2
На моего котожопника похож)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Наш тоже любит иногда так сидеть или лежать на спине)
+1
раскрыть ветку 1
0
Красавчик))
Похожие посты
44

Карантинные котики - 2 :)

Арье сегодня помогает старшему брату ;), которого университет перевел 2 недели назад на обучение из дома, косплеит хатуль мадан-а (см. Гугл, если ещё не ;)). Тут он, вероятно, сказки сочиняет для хождения налево ;)) -

Карантинные котики - 2 :) Кот, Мейн-кун, Трехцветная кошка, Рыжая морда, Длиннопост, Домашние животные

Тут хатуль ма'дан в стендбае :)

Карантинные котики - 2 :) Кот, Мейн-кун, Трехцветная кошка, Рыжая морда, Длиннопост, Домашние животные

А евонная сестра и без хождения направо :) песнь спеть может:

Показать полностью 2
64

Тесно мне !

Недоделанный домик для котов. Кот пробует когтеточку, вроде и нравится, а вроде и тесно ему, почти на заднице сидит. Иногда кажется, что выпусти его на улице, весь день бы по деревьям лазил.

Тесно мне ! Кот, Когтеточка, Милота, Домашние животные

Кота зовут Марсель, но чаще отзывается, когда говорят фразу "пошли кушать" =)

upd Как только клеевой пистолет приедет - продолжим допиливать домик.

447

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина...

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина... Санкт-Петербург, Трехцветная кошка, Кот, Помощь, Дом, Длиннопост, Без рейтинга

И быть может в Питере тоже найдётся ответственный и добрый человек, который хочет в это смутное время, когда с животными безопаснее общаться чем с людьми, взять к себе на карантин и всю жизнь эту замечательную кошечку.

Говорят, что в Нью-Йорке разобрали всех животных из приюта во время карантина... Санкт-Петербург, Трехцветная кошка, Кот, Помощь, Дом, Длиннопост, Без рейтинга

Я уже о ней писала в этом посте Ищем дом для кошки СПб и Ло и в следующем после него, так что много расписывать не буду) просто вот порция свежих фото)

Показать полностью 5
378

Котятам сегодня исполнился один месяц!

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Для начала важная информация: лилии крайне опасны для кошек, даже пыльца настолько ядовита, что способна привести к смерти, попав в желудок.

Котятам сегодня исполнился один месяц! Кот, Котомафия, Котята, Милота, Фотография, Фотосессия, Питомец, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Я мало взаимодействую с цветами - срезанные категорически не люблю, а коллекции любимых орхидей я лишилась, когда стала брать на передержку кошек. Так что я просто знала, что есть опасные для них растения, которые нельзя жевать и даже облизывать. Но для фотосессии я спокойно выбрала лилию, так как была уверена, что котята к ней интереса не проявят, да и я за ними буду пристально следить. Все прошло гладко, котята были в стороне от цветка, никаких попыток с ним поиграть не было.
А потом мне стало жалко выкидывать веточку, и я решила проверить в интернете, можно ли оставить лилию у себя на столе, где ее теоретически могут погрызть коты. И тут меня накрыла паника, потому что оказалось, что котам достаточно просто слизать пыльцу со своей шерсти, чтобы отравиться. Не знаю, почему при такой ядовитости для кошек эти растения не маркируют, как потенциально опасные, но точно стоило бы. При том, что и лилии популярны, и котов много кто содержит. Да и я много читаю статей по ветеринарии, но о лилиях ни разу предупреждения не видела.
К моему невероятному облегчению, все обошлось - котята в порядке, беды не случилось, но поволноваться за них я успела основательно. Конечно, было очень глупо просто положиться на свои знания и не проверить информацию про лилии сразу, так что теперь это для меня важный урок - проверять важную информацию, даже если кажется, что что-то про нее знаешь.

Кнопики родились от кошки Кнопочки, которую мы взяли на передержку глубоко беременной. Пост о дне их рождения здесь Первые часы новой жизни
Котята уже ведут себя как полноценные коты - бегают, играются друг с другом, потихоньку начинают вылизываться, устанавливают с нами зрительный контакт. Сегодня малыши в первый раз попробовали прикорм. Миникнопочка чуть не отгрызла мне палец, на котором был мусс, внезапно накинувшись на него. Такая маленькая, а уже хищница)
Обычно Кнопик старший нас с мужем очень сосредоточенно рассматривает и внимательно слушает все, что мы ему говорим.

А потом пирожочек сладко спит)

Миникнопочка тоже не отстает)

Как и Кнопик младший.

А здесь оба Кнопика

Они настолько милые и забавные, что заходя на кухню, где они живут, мы постоянно забываем, за чем пришли, отвлекаемся на них и растекаемся от умиления. Каждое их новое достижение вызывает у восторг от того, что они то начали мурчать, то самостоятельно пытаются вылизываться, то заинтересовались игрушками, так что с ними уже можно минимально играть. Удивительно, как быстро они развиваются, ведь всего две недели назад они ничего не видели и просто лежали рядом с мамой.
Только посмотрите, как они изменились всего за 4 недели!

Кнопушка теперь свободно гуляет по кухне. Какая же она умница! Сначала сидела скромно в манеже, пока мы не показали ей, где ей можно находиться, только тогда стала выходить. Однажды она запрыгнула на столешницу, видимо не поняв разницы между ней и подоконником, куда ей разрешено залезать. При первом же "кыш-кыш" она спрыгнула и больше на стол не забиралась.
Кнопиных фото мало, потому что при всей ее милашности, почти на всех фотографиях она выглядит слегка безумно - желтые глазищи всегда широко раскрыты, зрачки сужены и выражение а-ля "что вообще происходит?!".

Миникнопочка, кажется, характером пойдет в маму.

Еще немного пирожочка) Вес у него больше, чем у брата примерно на 50 грамм, что весьма заметно, а с Миникнопочной разница вообще около 90 грамм.

А Кнопик младший выглядит в сравнении с братом довольно худеньким.

Теперь уже изменения у Кнопиков будут менее существенными и интересными, да и какие-то недостающие аксессуары для фотосессий приобрести в нынешней ситуации сложно, поэтому дальнейшие фотопосты буду выкладывать не раз в неделю, а по мере возможности.

Показать полностью 20 1
524

Они все со "странностями"?

Соседей, увы, не выбирают. Если когда-нибудь кто-либо из застройщиков введет подобную опцию, то дом «с подбором», во-первых, будет пользоваться большой популярностью, а во-вторых, никогда не заселится, поскольку никто друг другу в итоге так и не приглянется. С совершенно удивительной соседкой пришлось познакомиться жителям одной из новостроек в Боровлянах. От застройщика новоселам достались не только уютные квартиры, но и радующие глаз подъезды. На каждом этаже их дома живет нарисованный котик. И все было чинно-мирно, пока в подъезд не заселилась девушка-веган, возненавидевшая одну из картинок.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

— В моем подъезде на каждом этаже нарисованы вот такие милые рисунки, — рассказывает Денис. — До недавнего времени все было в порядке. И вдруг появилась проблема: квартиру на первом этаже, где как раз изображен кот с едой в тарелке, арендовала девушка-веган. Ее, оказывается, очень расстраивает, что на стене нарисована рыба (хотя коты едят рыбу, и это нормально!). Насколько я знаю, она обратилась в товарищество собственников, чтобы рисунок «исправили», но там, понятно, никто ничего закрашивать не стал.

Тогда квартирантка решила действовать сама: купила краску и зарисовала рыбу на тарелках — якобы теперь кот играет с клубками ниток. Заодно зачем-то закрасила ножку стола — прикрыла все «скатертью». И от надписей избавилась. Это, естественно, вызвало у людей негодование. Я уже связался с хозяйкой квартиры, и та пообещала, что в субботу займется вопросом и все исправит. Но я очень переживаю за то, чтобы тот, кто будет заниматься возвращением рисунка к прежнему виду, попал в шрифт, цвет и общую стилистику.

Они все со "странностями"? Кот, Рисунок, Подъезд, Дом, Соседи, Веганы, Длиннопост, Республика Беларусь, Минск

Решение переделать лично под себя общий подъезд, конечно, мягко говоря, неординарное. Но что на это скажет закон? Как пояснила юрист Татьяна Ревинская, подобные действия можно квалифицировать как порчу имущества. Для «маминых художников» в КоАП есть даже статья 10.9. — «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества», в которой говорится, что умышленное уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, если в этих действиях нет состава преступления, влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин. Обращаться с заявлением необходимо в милицию.

ссылка на статью: https://realt.onliner.by/2020/03/26/sosed-37

Показать полностью 1
263

Кот с приюта

Сегодня забрал кота с приюта
Давно хотел это сделать, так как породистых котов купят, а с приюта так тем более бесплатно заберут
Понравился простой, рыжий, пухленький кот.
Эмоции были смешанные. От волнения когда его несли мне, до радости когда увидел его. Возникли небольшие проблемы из-за того, что приют был за городом. И мы сначала приехали не на тот адрес.
Девушка по телефону немного заикалась и не могла донести информацию. Я её в этом не виню, так как она в этом не виновата (святая тавтология). Пришлось изрядно помучиться чтобы доехать..
Отдельное спасибо персоналу приюта за то, что нам поверили.У нас не было переноски. Нам дали свою и мы пообещали её вернуть. Так и сделаем в течении пару дней
По итогу я счастлив

P.s Не байт на комментарии по типу : "Вай какой молодец", а просто моё мнение и рассказ о том как я взял кота
1-е фото сам кот Карабас (назвали в честь локального мема связанного с деревней дураков) 2-е моя девушка в момент как мы его забрали

Спасибо за потраченное на чтение время 🔶
Добра Вам!

Кот с приюта Животные, Кот, Длиннопост, Приют, Забрали, Дом
Кот с приюта Животные, Кот, Длиннопост, Приют, Забрали, Дом
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: