Мой "не пацанский" поступок

Прочел пост https://pikabu.ru/story/luchshiy_v_mire_voditel_6827545?utm_...

сначала хотел в комменте написать, но решил, что заслуживает отдельного поста.


Было с месяц назад. Еду по узкой дороге, нужно завернуть во двор слева. Подъезжаю к повороту, включаю поворотник, мне навстречу выезжает гранта, показывает поворотником направо (на меня), ну ок. Я проезжаю чуть вперед, чтобы он смог вывернуть. Поворачиваюсь, а он уже поворотник влево переключил и снова поворачивает, на меня... и поворачивает так бодро. Смотрю, а водила на руле просто лежит, и глаза продрать не может. Я сигналю. Тот вроде очухался, затормозил и стал башкой вертеть, видно, что вообще не соображает кто он и что...

Смотрю, у него сзади охапка детей сидит лет 7-10... впереди жена. Я перекрыл ему дорогу, он на выезде вообще получается ромбом встал, задом сдать не может, машины припаркованные мешают (трезвый бы сумел, но он уже точно нет). Сижу за рулем, вызываю гайцов... мужик тот вообще из машины выйти не может, упал на руль и кажется уснул. Вылетает его жена, орет чтобы я машину убрал. Отвечаю, что уже вызвал гаишников (на самом деле я до них минут 7 дозванивался)... дальше было все: угрозы, оскорбления, мольбы, смех, слезы, обман, ложь, соблазнение, угрозы мне, угрозы себе, угрозы детям и т.д и т.п.

По ее уверениям, муж трезв... выпил всего полбаночки пива (ога, а остальные полбанки вылил за мертвых друганов), на солнце разморило. Детей срочно нужно отвезти на дачу... и вроде она трезвая была... но видимо совсем мозгов нет, чтобы и самой рядом усесться, и еще детей усадить (без всяких кстати там кресел), в машину с пьяным в гавно водилой!

Дождался я гаишников, благо прилетели мигом (ну еще бы, такого кадра оформить), и со спокойной совестью уехал... потом узнал, что это семейство кретинов из нашего дома (5 подъездов, 23 этажа... муравейник, где можно и 100 лет прожить и не встретиться), они потом плакали и жаловались всем соседям, консьержкам и бабкам, как я плохо поступил и мужу теперь пешком ходить долго, и с работы его выгонят, и штраф вломили большой, дети голодают. А что мне больше всего нравится, со слов консьержки, что  я, по их мнению, поступил "не по-пацански"... но их все в ...пу шлют и меня поддерживают.

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, то что пьяного долбоеба в полицию сдали это для них удодов "не по пацански". А то что мог и свою семью угробить и других с собой в могилу прихватить, это для них норм. Сука, достали уже уебаны с какой то пацанско-понятийской логикой.

раскрыть ветку (25)
78
Автор поста оценил этот комментарий

это не пацанская логика, это логика незрелого человека, если простым языком - подростка. Заметьте, среди образованных уже повзрослевших (не в плане возраста, а в плане мозгов) людей нет адептов этого пацанского поведения.

Так что все эти приколы с АУЕ, пацанскими законами - это просто психологическая незрелось, ни больше, ни меньше. Хорошая новость в том, что эти люди могут вырасти личностно и стать более зрелыми людьми. Плохая в том, что они могут до самое старости остаться такими же. Потому что старость не гарантирует личностный рост.

раскрыть ветку (19)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Как много лет уже говорит один известный блогер:

Малолетний дебил – это не возраст в паспорте, а состояние мозга. Большинство граждан в психологическом развитии останавливаются примерно лет в 15 и дальше норовят сохранить себя таковыми до самой смерти. Это в первую очередь нежелание думать, брать на себя ответственность за свои поступки.
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, а самое плохое что вот таких кретинов  «старших» нужно потом как бы уважать.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

При чем только эти кретины "гордятся" своим возрастом и считают, что раз их высрали на свет на десять лет раньше, значит они лучше, умнее и ваще "я больше прожил, а ты жизни не видал"

Вот сколько живу, пусть и не очень много, но никогда не встречала адекватного человека, который считал бы себя выше какого-нибудь ребенка или подростка. Нет, взрослый поумнее конечно и понимает это, но такие люди никогда не унижают тех, кто младше и не считают их отбросами лишь потому, что те пожили чуть меньше

Зато долбоебы только и могут, что про возраст свой говорить. Особенно если с такими споришь, у них аргументы заканчиваются и сразу начинается эта песня про "да я старше, потому я точно умнее"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, этот безкопромисный аргумент в малолетних пацанских разборках: ты слушай что тебе старшие говорят.
Уже классу к 8-9му не укладывалось у меня в голове, почему некоторые кретины на год-два меня старше считают себя умнее
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение заработать надо, а не только иметь лишь по факту возраста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это называется инфантильность

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал голосом Гоблина)))

Автор поста оценил этот комментарий

факт

19
Автор поста оценил этот комментарий
Так что все эти приколы с АУЕ, пацанскими законами - это просто психологическая незрелось, ни больше, ни меньше.

Ничего подобного. Это очень даже зрелость, разводка на "уболтать языком". Зачем у терпилы отнимать мобильник, если его можно получить, попросив позвонить и потом с ним убежать?

Статья-то совсем другая.

Зачем тратить силы на драку (которая ещё не факт, что хорошо для тебя закончится), если можно поорать друг на друга как коты и переорать?

Я неоднократно видел, как физически более крепкие пасовали перед наглыми дрищами. И в этом и есть вся суть этих АУЕ и прочих понятий. Понятия нужны для того, чтобы "правильные пацаны" разводили "лохов", а вовсе не принцип жизни.


Так что не вступать ни в какие разговоры, а вызывать полицию. А на вопрос: "Ты чё, не пацан штоле?" попросить объяснить, кто такой "пацан". Как правило на этом контрвопросе все эти АУЕ-шники входят в ступор.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зрелость это отвечать за свои поступки, а не думать, что кто то обязан тебе по какой то причине, в том числе, потому что ты не "лох", а он "лох" и т.д. И если кто-то решил, что грабануть кого то можно, то не надо потом плакаться, как менты редиски тебя такого хорошего замели и как теперь маме без своего сына ублюдка живется.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не надо плакаться? Ещё как надо. Там весь смысл - на полную использовать свои права (добавив к ним вымышленные), при этом полностью наплевав на свои обязанности.

И, если уж по-честноку, так дохуища народу живёт. Налоги не платят. За квартиру. Паркуются где хотят.  Говно за собаками не убирают. Ну и т.д., всячески демонстрируют своё превосходство.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть детское поведение, мне должны, дайте дайте и побольше, а не дадите я буду "кричать на полу и ножками топать", а я никому не должен. Только если у детей еще можно понять такое поведение, то у взрослых это уже неадекватно, потому их поведение и назвали выше детским.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там никакого убалтывания. Есть понимание, что вот за этим дрищем, которого раз на раз можно уделать сразу, есть некий коллектив, который может подпортить жизнь, ибо все подростки на районе так или иначе связаны: школа, двор, микрорайон. Отсюда страх поиметь проблем. Вот и разводятся.
И рецепт от таких разводок это быть частью такого коллектива. Что и наблюдал часто. Подобные примкнувшие к "пацанам на районе" из числа знакомых быстро забили болты на все пацанское, как только появилась возможность жить другой жизнью.
Так что это именно незрелость. Отсутствие уверенности в способности отстоять себя самому и страх. Это проходит.
Автор поста оценил этот комментарий
Полицию вызвать можешь и не успеть. Я таких отбитых знаю, что их тюрьмой не напугать, зарежет просто и все.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вообще другой расклад.

Я имел ввиду, когда начинают тебе давить: "Давай так разберёмся", "Не по пацански ведёшь", "Чё ты сразу мусоров-то" и т.д. - даже в разговор не вступать. Потому как если ты не подготовлен вести с данными персонажами диалог - тебя раскрутят, как те цыганки. А большинство обычных граждан таки не подготовлено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А на вопрос: "Ты чё, не пацан штоле?" попросить объяснить, кто такой "пацан". Как правило на этом контрвопросе все эти АУЕ-шники входят в ступор.

ну так пацан - это, емнип, подросток.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Из интернетов:

1. «Пацан» - это маленький «поц» (Еврейская версия)
Вероятно, это самая распространенная и наиболее обидная для настоящий пацанов версия. И к ней склоняется большинство лингвистов. Кто не знает, слово «поц» самое распространенное ругательство в еврейской среде Восточной Европы. С идиша оно переводится как "половой член". Соответственно, слово «поцен» (которое затем превратилось в «пацан») обозначает недоразвитый детородный орган. Термин этот благодаря одесским ворам якобы распространился по всему уголовному миру молодого СССР: так в криминальной среде стали называть молодых, неопытных воров и беспризорников.
2. «Пацан» - это «свинопас» (Украинская версия)
Ряд лингвистов уверены, что в «пацане» не нужно искать еврейский след. Слово это украинского происхождения и происходит от возгласа «паць-паць». Таким странным междометием на Украине подзывают свиней. Соотвественно человек, который чаще всего общается со свиньями, то бишь свинопас, и является настоящим «пацаном».
Однако какая версия верная, настоящий пацан должен решить для себя сам.
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, там в "пацан" - сакральный смысл вкладывается.

См. заголовок данной темы например.

Автор поста оценил этот комментарий
Инфантилизм
6
Автор поста оценил этот комментарий
На его семью посрать, а вот других реально мог зацепить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Детей всё равно жаль, они не виноваты, что отец с матерью ебанько
1
Автор поста оценил этот комментарий
это для них удодов "не по пацански"
Это и для меня не по пацански. А по взрослому и ответственному. Думаю тс такой и есть, а не какой-то там пацан.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А угробил бы семью, так эти же люди потом бы охали: «как же так? Наверняка другой автомобиль/плохие дороги/рептилойды виноваты в случившемся».

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Друзьям - всё, для остальных закон." (с)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку