Мой "не пацанский" поступок

Прочел пост https://pikabu.ru/story/luchshiy_v_mire_voditel_6827545?utm_...

сначала хотел в комменте написать, но решил, что заслуживает отдельного поста.


Было с месяц назад. Еду по узкой дороге, нужно завернуть во двор слева. Подъезжаю к повороту, включаю поворотник, мне навстречу выезжает гранта, показывает поворотником направо (на меня), ну ок. Я проезжаю чуть вперед, чтобы он смог вывернуть. Поворачиваюсь, а он уже поворотник влево переключил и снова поворачивает, на меня... и поворачивает так бодро. Смотрю, а водила на руле просто лежит, и глаза продрать не может. Я сигналю. Тот вроде очухался, затормозил и стал башкой вертеть, видно, что вообще не соображает кто он и что...

Смотрю, у него сзади охапка детей сидит лет 7-10... впереди жена. Я перекрыл ему дорогу, он на выезде вообще получается ромбом встал, задом сдать не может, машины припаркованные мешают (трезвый бы сумел, но он уже точно нет). Сижу за рулем, вызываю гайцов... мужик тот вообще из машины выйти не может, упал на руль и кажется уснул. Вылетает его жена, орет чтобы я машину убрал. Отвечаю, что уже вызвал гаишников (на самом деле я до них минут 7 дозванивался)... дальше было все: угрозы, оскорбления, мольбы, смех, слезы, обман, ложь, соблазнение, угрозы мне, угрозы себе, угрозы детям и т.д и т.п.

По ее уверениям, муж трезв... выпил всего полбаночки пива (ога, а остальные полбанки вылил за мертвых друганов), на солнце разморило. Детей срочно нужно отвезти на дачу... и вроде она трезвая была... но видимо совсем мозгов нет, чтобы и самой рядом усесться, и еще детей усадить (без всяких кстати там кресел), в машину с пьяным в гавно водилой!

Дождался я гаишников, благо прилетели мигом (ну еще бы, такого кадра оформить), и со спокойной совестью уехал... потом узнал, что это семейство кретинов из нашего дома (5 подъездов, 23 этажа... муравейник, где можно и 100 лет прожить и не встретиться), они потом плакали и жаловались всем соседям, консьержкам и бабкам, как я плохо поступил и мужу теперь пешком ходить долго, и с работы его выгонят, и штраф вломили большой, дети голодают. А что мне больше всего нравится, со слов консьержки, что  я, по их мнению, поступил "не по-пацански"... но их все в ...пу шлют и меня поддерживают.

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый позвонил, чтобы по-пути подхватила его. Пока он меня ждал, его сосед увидел и утащил в магазин за пивом. Выпили они. Тут я подъехала, вижу, что стоят уже нагретые хорошо и дочка лет семи у того соседа рядом трётся, постоянно прося: "Папа, поехали в парк аттракционов". И тут неожиданно для меня этот папа загружает ребенка в машину и пытается укатить в дальние дали. Я попыталась отобрать ключи, но куда там я против мужика, да ещё и пьяного. Знакомый тупо стоял рядом и наблюдал, говоря, типа пусть едет. Вслед уезжающей машине я набрала полицию и сообщила номер и какая машина. На это от знакомого была удостоена эпитета "ну ты и тварь, стучишь". После этого театра послала теперь уже незнакомца и поехала домой, настроения было ноль куда-то ехать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку