Мой найдёныш

Случилось это два года назад,в августе. Жара такая,что хочется сесть в прохладную ванну и провести там ближайшую недельку,выползая только за холодненькой водичкой. Но выйти под адское солнце все же пришлось. И вот дела сделаны,и я почти бодрым шагом топаю домой. Поворачиваю к себе во двор и спотыкаюсь об обувную коробку,из которой слышу писк. Господибожемой...Коробка стоит под прямыми солнцем,в коробке 3 розовых бумажных салфетки и нечто крошечное.Если б не писк,я бы и не поняла,что оно живое,было похоже на очень-очень маленький кусочек,сантиметров 10,наверное... Но оно пищало,а кусок меха едва ли на такое способен.Наклонилась,а это котенок,полуживой,слабый,но дышит. Звоню мужу,рыдаю. Решили забирать кота домой,конечно.Поднимаю ее,а она такая слабенькая и пуповина висит,едва подсохшая..Котенку 2-3 дня....Что ж с тобой делать,Господи...Купила молоко,от продавца узнала,что лежит она там второй день...Молоко купила,молодец...а кормить-то ее как? Попробовала в маленькую резиновую перчатку налить молоко,сделала маленькую дырочку.Пробую кормить,ротик крошечный,не получается.А она почувствовала запах молока,начала нервничать,пищать истерически! Сижу рыдаю и снова и снова пытаюсь накормить.Намучились обе,попало в нее пару капель,а сил бедяга потратила неимоверно.Уснула. Я бегом в аптеку за шприцом.С ним кормление стало хоть немного продвигаться.Сначала заливала силой по капельке.На второй день она поняла,что это ЕДА. И шприц этот стала просто всасывать в себя. Я порадовалась и полезла в инет,почитать,что вообще делать с 3-х дневным слепых,глухим котенком,на котором,блин,пуповина еще висит...Офигеть..такие не живут,выжить могут только чудом и в крайне редких случаях.Единственный шанс - найти кормящую кошку и попытаться подсунуть ей котенка. Поехала по вет.клиникам.Я была в 4 клиниках.В 3 мне сказали,что можно пробовать только заменитель кошачьего молока, коровье - яд. И только в последней помогли.Коровье молоко+ витамин А+витамин Д+желток куриного яйца+мед. Кормить каждые 2 часа. После каждого кормления теплой влажной тряпочкой массировать животик,иммитируя работу кишечника.Такой массаж малышам делает кошка,сами они не могут ходить в туалет в таком возрасте.Так я стала мамой-кошкой....Каждые 2 часа кушать.Как минимум раз в день опорожнять кишечник с помощью массажа.После каждого приема пищи с помощью другого массажа опорожнять мочевой пузырь.Каждое утро взвешивание на кухонных весах,ибо я начиталась,что даже самая крошечная потеря в весе чревата последствиями. Вкоре подсохла и отпала пуповина.И поднялись ушки,она стала слышать меня! И очень бурно реагировала на мое приближение.Чуть позже открылись глазки.Дальше стало проще и веселее. Малявка росла,вольерчика ей уже не хватало.Зато она сама определила себе место туалета,в углу того самого вольера.Я просто меняла там одноразовые пеленки,потом поставила туда крышку от обувной коробки,потом и вовсе маленький лоток. В заключении могу сказать,что выросла радостная жирненькая кошечка,зовут ее Хвост. Она кошка с человеческими и собачьими повадками.Ну это и не удивительно,кошки рядом не было,только люди и пёс.Она ворует посудные губки\.Она приносит мячик,чтоб ей кидали его,затем бежит за ним и снова приносит.Она сожрала два дорогущих комплекта моего нижнего белья и кожаную сумку...Она очень любит облизывать мне лицо и руки, и она самое прекрасное животное,которое было в моей жизни,полноценный член семьи=)

Мой найдёныш Кот, Длиннопост, Фото
Мой найдёныш Кот, Длиннопост, Фото
Мой найдёныш Кот, Длиннопост, Фото
Мой найдёныш Кот, Длиннопост, Фото

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая молодец! И ваш муж, что не отказал приютить! Счастья вашему дому!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку