787

Мой найдёныш

Случилось это два года назад,в августе. Жара такая,что хочется сесть в прохладную ванну и провести там ближайшую недельку,выползая только за холодненькой водичкой. Но выйти под адское солнце все же пришлось. И вот дела сделаны,и я почти бодрым шагом топаю домой. Поворачиваю к себе во двор и спотыкаюсь об обувную коробку,из которой слышу писк. Господибожемой...Коробка стоит под прямыми солнцем,в коробке 3 розовых бумажных салфетки и нечто крошечное.Если б не писк,я бы и не поняла,что оно живое,было похоже на очень-очень маленький кусочек,сантиметров 10,наверное... Но оно пищало,а кусок меха едва ли на такое способен.Наклонилась,а это котенок,полуживой,слабый,но дышит. Звоню мужу,рыдаю. Решили забирать кота домой,конечно.Поднимаю ее,а она такая слабенькая и пуповина висит,едва подсохшая..Котенку 2-3 дня....Что ж с тобой делать,Господи...Купила молоко,от продавца узнала,что лежит она там второй день...Молоко купила,молодец...а кормить-то ее как? Попробовала в маленькую резиновую перчатку налить молоко,сделала маленькую дырочку.Пробую кормить,ротик крошечный,не получается.А она почувствовала запах молока,начала нервничать,пищать истерически! Сижу рыдаю и снова и снова пытаюсь накормить.Намучились обе,попало в нее пару капель,а сил бедяга потратила неимоверно.Уснула. Я бегом в аптеку за шприцом.С ним кормление стало хоть немного продвигаться.Сначала заливала силой по капельке.На второй день она поняла,что это ЕДА. И шприц этот стала просто всасывать в себя. Я порадовалась и полезла в инет,почитать,что вообще делать с 3-х дневным слепых,глухим котенком,на котором,блин,пуповина еще висит...Офигеть..такие не живут,выжить могут только чудом и в крайне редких случаях.Единственный шанс - найти кормящую кошку и попытаться подсунуть ей котенка. Поехала по вет.клиникам.Я была в 4 клиниках.В 3 мне сказали,что можно пробовать только заменитель кошачьего молока, коровье - яд. И только в последней помогли.Коровье молоко+ витамин А+витамин Д+желток куриного яйца+мед. Кормить каждые 2 часа. После каждого кормления теплой влажной тряпочкой массировать животик,иммитируя работу кишечника.Такой массаж малышам делает кошка,сами они не могут ходить в туалет в таком возрасте.Так я стала мамой-кошкой....Каждые 2 часа кушать.Как минимум раз в день опорожнять кишечник с помощью массажа.После каждого приема пищи с помощью другого массажа опорожнять мочевой пузырь.Каждое утро взвешивание на кухонных весах,ибо я начиталась,что даже самая крошечная потеря в весе чревата последствиями. Вкоре подсохла и отпала пуповина.И поднялись ушки,она стала слышать меня! И очень бурно реагировала на мое приближение.Чуть позже открылись глазки.Дальше стало проще и веселее. Малявка росла,вольерчика ей уже не хватало.Зато она сама определила себе место туалета,в углу того самого вольера.Я просто меняла там одноразовые пеленки,потом поставила туда крышку от обувной коробки,потом и вовсе маленький лоток. В заключении могу сказать,что выросла радостная жирненькая кошечка,зовут ее Хвост. Она кошка с человеческими и собачьими повадками.Ну это и не удивительно,кошки рядом не было,только люди и пёс.Она ворует посудные губки\.Она приносит мячик,чтоб ей кидали его,затем бежит за ним и снова приносит.Она сожрала два дорогущих комплекта моего нижнего белья и кожаную сумку...Она очень любит облизывать мне лицо и руки, и она самое прекрасное животное,которое было в моей жизни,полноценный член семьи=)

Мой найдёныш Кот, Длиннопост, Фото

Найдены возможные дубликаты

+33

добрая история, и тебе добра)

раскрыть ветку 3
+21
Спасибо большое)
раскрыть ветку 2
0

как только увидел последнюю фотку,сразу вспомнил его)

А вообще вы молодец!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+23
Фотка с открытым ртом (у кошки) просто огонь)))
раскрыть ветку 3
+28

Вот=)

раскрыть ветку 1
+8
На собачку действительно смахивает)) кошачья мимика просто чудо;)
+13
Да она постоянно так делает...она очень эмоциональная.Доберусь до компа,покажу фоток)
+30

какая же красавица выросла) спасибо Вам, что не прошли мимо и одним счастливым котиком стало больше)

раскрыть ветку 8
+29
Такое чудовище мы вырастили,ужас!) Спит со мной,есть у мужа на плече,диваны дерет нещадно!Очень жаль,что не могу видео добавить,я б показала,как она ест стулья и приносит мячик свой)
раскрыть ветку 7
+3

Чтобы меньше драла - надо когти остригать. Это не сложно и безболезненно для животного, если все аккуратно делать. Через некоторое время рефлекс пойдет на убыль, да и остриженными когтями много не надерет.

==

Вспомнил, как крольчат выхаживал. Из троих двое выжили ) Один ослаб сильно, не смог сам кушать и умер. Пытался его отогревать в тепле и отпаивать сливками, но чет не сложилось. А вот один из оставшиеся такие жирненькие выросли.
P.s. маму-крольчиху сдали в зоопарк, крольчат продали за символические суммы.

раскрыть ветку 2
+1

я вас понимаю) у самой сейчас такое же чудовище подрастает. Только мой еще терроризирует взрослую мадам-кошку, а она к такому оказалась ну вообще не готова)) так что теперь смотрю на них, ржу над мелким и сострадаю взрослой)

раскрыть ветку 1
0
Наш Кот очень любит так играться с резинкой для волос. Мы ей выстреливаем в какой-нибудь угол, а он несется за ней и приносит обратно, чтоб мы опять запускали. И так можно до бесконечности, пока Кот не загонит эту резинку куда-то под диван. Недавно переезжали и, когда двигали мебель, обнаружили под ней штук тридцать этих резинок.
раскрыть ветку 1
+14
Старею. Читала и плакала.
раскрыть ветку 4
+25
Я сама рыдала все время),сначала от того,что такую малявку бросили,потом от того что никак не могу накормить ее,потом от того,что мне казалось,что она не дышит,приходилось будить,чтоб проверить...)
раскрыть ветку 2
+8
У вас есть дети? Если еще нет, представьте, что вы пройдете через это снова только с тысячекратным усилением этой паранойи :)
Кошечка просто прелесть!
раскрыть ветку 1
+1

аналогично.....

+12
Да пожалуйста)
раскрыть ветку 1
+2

прям моё чудище по повадкам)) погрызть пальцы и захватить/захавать волосы - святое, хоть и ругаем за это, но в 5 месяцев не шибко доходит)

+10

добрая история) вы молодец. у нас кошку (еще котенком) соседи из воздушки подстрелили и ноги отказали. Так мама массажами выходила и кошка забегала))

раскрыть ветку 2
+6

Соседей, надеюсь, поотстреливали с воздушки бронебойно-зажигательными?

раскрыть ветку 1
+1

беседа была проведена больше они ей по крайней мере в зоне нашей видимости не пользовались. Хотя не знаю как можно выбирать котенка сидящего на заборе мишенью...

+8

Вы знаете у меня была похожая ситуация, только без слез и не летом. Нашел коробку с котенком поздней Осенью, выкормил с пипетки))) выросла трехшерстная правда на коротких лапках кошечка. И наверное по случайности, когда я ушел служить на флот 27 октября 2004 года, моя Муська ушла из дома. И больше я о ней не знаю ни чего... с 14 лет со мной была=)

+8
Вы большая молодец! И ваш муж, что не отказал приютить! Счастья вашему дому!!!
+7

спасибо огромное что такие люди как вы есть на земле, мой вам поклон

раскрыть ветку 1
+11
Спасибо вам,очень приятно)
+7
Спасибо за такую теплую историю, вы замечательный человек!
раскрыть ветку 1
+8
Спасибо большое)
+5

1. Что ты делаешь демон?! Остановись! Эта черная коробочка украдет мою душу!

2. Ну все, уже поздно :(

раскрыть ветку 5
+8
На самом деле,тут фотки неправильно расположены)Я подошла с ней к зеркалу и включила камеру в телефоне.И она в этот телефон залипла,что и видно на второй фотке.В потом я сделала снимок и раздался такой характерный щелчок.На что она отреагировала весьма бурно,что и видно на первой фотке)
раскрыть ветку 4
+1

можно еще эмоциональных фоток? я люблю кошек) но из-за аллергии не могу завести(

раскрыть ветку 3
+5

Вы храбрая женщина! Жаль не могу поставить вам больше одного плюса к посту за вашу доброту и самоотверженность.

раскрыть ветку 9
+19
Да я не храбрая,мне кажется,невозможно пройти мимо и хотя бы не попытаться помочь...Продавщица из местного магазмна видела,что котенок лежит там второй день.Даже не попыталась молока ей дать хотя бы..Я не знаю,как так...
раскрыть ветку 8
+13

храбрость- это способность на поступок, понимая о последствиях. Думаю продавщица не захотела заморачиваться, зная что мороки будет много. А вы взяли на себя эту ответственность. Пусть на эмоциях, с соплями, но потом ведь не отступили. Так что вам от меня большая благодарность.)

раскрыть ветку 7
+4

ТС респект!

+3

Повезло с Вами киске) Сама выращивала щенков, правда, знаю, насколько это тяжело..вот только мне ещё их мамаша помогала) Так что честь и хвала Вам)

+3

Вы замечательный человек!

+2

Читаю пост и прям ностальгия за душу берет.Три года назад наша кошка родила.Этот котенок стал четвертым в нашей кошачьей стае,и поэтому мои родители решили вызвать ветеринара,сделать ей укол чтоб не гуляла и дело с концом.Но в итоге кошка отказалась от малого.У нас на руках оказался пятидневный котейка,хиленький,слабенький.Выхаживали мы его долго,выкармливали из напальчника,а то пипетка в рот не помещалась)В итоге вырос в здорового рыжего красавца

+2

тебе б памятник поставить....

раскрыть ветку 1
+6
Да ну,вы чего) Я даже не уверена,кто кого больше спас,я ее или она меня.У меня был трудный период в жизни,она ОЧЕНЬ помогла...
+2
А на заменитель то чего грешите? Купить, разводить и так же кормить. Молодец, что подобрали)
раскрыть ветку 4
+6
Да он был только роял канин и выходил очень дорого с учетом его расхода.
раскрыть ветку 3
0
А сейчас чем кормите?
раскрыть ветку 2
+1
Вы не просто человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
+1

Современные ветеринары что только не придумают, "коровье молоко яд", нашел такого же котенка в детстве, не ползал даже, слепой, на пол детской руки, припер домой, уговорил маму оставить его, кормил пипеткой молоком обычным, пузо не масировал, ухаживал просто и нечего вырос нормальный кот, воробьев таскал домой падло :), пруфов нет, мобильников не было тогда, 1988г.

раскрыть ветку 1
+1
Ну я свою не массировала первые дня три-четыре,а у нее пузико стало раздуваться,в туалет за эти дни не сходила ни разу...вот и вычитала в инете про массажи.Ветеринары помогли только с рецептом еды)
+1

Вы молодец! Счастья и удачи Вам! Если бы могла- поставила бы Ват 100 +

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое)
+1

Святой вы человек. Что характерно, два дня кроха пролежала там и всем было пофигу, что она умирает от жажды и истощения. Вот такое у нас общество. А потом, случись любая мелкая бытовая неприятность, мы размазываем сопли по рожам и бьемся лбом об пол - "За что, Боженька? За что нас, хорошеньких?!"

раскрыть ветку 1
+3
Согласна..
+1

Добра вам)

0

Бесподобно красивая Котеечка!!! Преклоняюсь перед Вами, так выходить масеньку не каждый сумеет!!!! Счастья Вам и Вашим близким!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое=)

0
Аж прослезилась, добра Вам автор!
0
А я тоже кошку свою нашла, только на мусорке в коробке. Там четверо котят было, двое уже были мертвые и двое полуживые. Отнесла домой, кормила молоком со шприца. Но кот не выжил, а вот кошечка до сих пор живет. Как и ваша губки таскает, Скрипой зовут.
Кстати, у меня и кот Хвост есть)
раскрыть ветку 1
0
Здорово же) что за губочный фетиш,интересно...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: