Мой муж такой наблюдательный, что иногда мне кажется, что он шпион

Поехали как-то в Дубну на великах. Целый день катались по городу и окрестностям, вечером приехали на станцию. Стоим, ждём поезд до Москвы.
Подходит невзрачный мужичок бомжевато-алкогольного вида и с хитрой улыбочкой говорит:
«А я вас сегодня уже видел в городе».
И муж такой:
«А я вас тоже видел. Вы пили газировку из зеленой бутылки».
«Это был энергетический напиток», - гордо сказал мужичок и отошёл, довольно бормоча «ещё не все мозги пропил».
(Кто кому передал схему реактора и в какой момент - не заметила)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да память странная штука.Я могу помнить год взятия Константинополя, но при этом не помнить, что жена 5 минут назад попросила встряхнуть половички

раскрыть ветку (33)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я помню сюжеты абсолютно всех мультов пересмотреных в далёком детстве, но не помню, трапезничал ли я вечере, или нет, поэтому приходится трапезничать снова, чтобы на голодный желудок спать не ложиться.
раскрыть ветку (13)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ты осторожнее, с то будешь, как граф..


Пожилой английский граф женился на молоденькой. После свадьбы молодая жена сидит в своей спальне одна и думает:

- Ну, раз граф старый, заведу себе двух любовников.. . Тут стук в дверь и голос графа:

- Графиня, я пришёл исполнить супружеский долг! Графиня открывает, граф исполняет долг, уходит.

- А граф ещё ничего, - думает графиня, - хватит и одного любовника. Тут стук в дверь:

- Графиня, я пришёл исполнить супружеский долг! Снова граф заходит, исполняет долг, уходит.

- Ну и темперамент... - восхищается графиня,- обойдусь без любовников! Снова стук в дверь:

- Графиня, я пришёл исполнить супружеский долг!

- Но граф, вы уже исполнили свой долг, дважды!

- Извините графиня, склероз!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жена подсказывает, мол, удобно - можно ж будет сразу графу говорить, что уже приходил.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный граф(
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Склероз - не приговор)

"Да здравствует король!"

24
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я один раз запомнил порядок подключения почти 200 проводов при капиталке станка. Запомнить то я его запомнил, но на всякий случай потом еще и записал. Не зря. Через день все нахуй стерлось из памяти))Кратковременная память, это как большое ОЗУ, но при ребуте стирается.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал, что дальше будет написано, что забыл куда записал, а порядок до сих пор помнишь))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этому - стараюсь собирать в тот же день когда разобрал. Но у меня попроще девайсы.

Что за станок кстати?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот станок был 3д725, немаленький шлифовальный станок такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я если ты приболел, то и твердотелый накопитель накрывает, в итоге ты не помнишь ничего из повседневной жизни вне дома
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня память какая то трехуровневая. Верхний уровень - ОЗУ, позволяет запомнить дохуя чего за короткий срок. Но это до первого засыпания. Эмоции сюда входят. Потом сбрасывается. И это хорошо. Относительно.

Уровень 2, это когда ты что-то узнал, о такой, круто, применил раз, применил два, год прошел и забылось. Заново повторить надо - или хотя бы найти указатели в памяти , то есть нарушается файловая система без ущерба данным.

Уровень 3. Это когда ты знал, но не знал. Например, приходишь после работы заебанный заебанный, башка кипит и не варит. Хочется просто посидеть, помечтать, потупить. И тут жена тоже с работы приходит и ой какие сегодня были новости! Бла бла бла....Ты вроде ей даже и отвечаешь, на автомате. Но если через полчаса она спросит - и что ты думаешь по поводу Натальи Ивановой? - я такой, а хз кто такая, я ее не знаю, и вообще причем тут она? -ААА! Злой! Есть еще что-то типа стека событий за кратковременный срок, зато можно отмотать назад покадрово и вычислить неполадку.

Из за переполнения буфера L3 мне пришлось аж пять раз подниматься домой и спускаться вниз обратно. Суть такая.

Обычно: приехал домой, запарковался, хватаю сумку и домой пошел. Потому что сумку я комплектую еще на работе. Ключи там, телефон. Прихожу домой, на меня вываливают тонну лишней информации, и тут мне понадобилось позвонить. А телефон где? В сумке. А сумка в машине. Ебанаврот. Пошел я вниз. Я уже и забыл зачем пошел. В итоге сумку взял а телефон в машине так и остался. Дома смотрю - нет телефона. Иду опять вниз. Беру телефон, уже чуть ли не бегом домой захожу. Замечаю что сумки нет. Оказывается я на автомате взял сумку и пошел с ней в машину. А в сумке карточки и документы. Бегу вниз, оставив телефон дома. Забираю сумку, поднимаюсь домой. На меня вываливается еще один ушат информации про все что угодно, но не то, о чем я думаю. Собираю сумку наутро. Так, телефон, карты, ключи, еще ключи, а где ключи от машины? Бляя. Бегу вниз. Ага, они просто лежат на сиденье, машина открыта. ЗБС. Закрываю машину, предвкушаю, как я сейчас лягу спать. Поднимаюсь домой. Надо наутро телефон настроить, на будильник. Где телефон? А в сумке он. А сумку я на автомате в машину упер час назад. Бляяя...

А если бы на меня ушат инфы не вылили лишней, я бы с первого раза бы все забрал, закрыл и так бы не нервничал.

Автор поста оценил этот комментарий

У, в учебе так же. Можно на слух запомнить все что говорили на лекции, но оно начинает потихоньку стираться из памяти день за днем. К третьему дню уже все выветривается, остается только небольшой осадочек.

Автор поста оценил этот комментарий

в детстве у тебя была хорошая память, а теперь хреновая - ничего необычного.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше были времена а теперь мгновения.
Раньше поднимался хер а теперь давление.

14
Автор поста оценил этот комментарий

массу людей знаю,которые забывают что было три дня назад. дико бесит. помню, что человек мне сказало каком то случае два-три-пять-десять лет назад,а тут месяц назад договорились, месяц проходит а он смотрит как на ебанатика, типа разве мы разговаривали? причем не отмазываются, реально не помнят. до такой степени,что 30 тыщ дал 1 числа с условием отдать 20 числа, а через 20 дней и не помнит, что я ему должен. в ахуе, что деньги привез, и спрашивает, когда он мне их давал.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для этого такие вещи надо записывать. Главное, не забывать записывать и книжечку не  п...бать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

во, у одного знакомого книга целая. я все помню, а он нет, все в книгу записывает. тоже завел книгу, думаю буду записывать. хуй там. забываю в книгу записывать, потому что всё помню.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему записать в google таблицу намного быстрее и точно не проебешь никуда

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, что у терминатора была ядерная батарея обеспечивающая автономную работу примерно на 120 лет, но не могу запомнить номера своей машины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь фраза из фильма - "120 лет на одном генераторе".
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло с женой, а то у некоторых знакомых есть такие, что падение Константинополя по трагизму и последствиям просто меркнет на фоне забытых половичков )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно забыть 1453 год!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его только не брал.

Автор поста оценил этот комментарий
Чья жена?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я помню.Моя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и есть кому про коврики помнить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взятие кем? Там не всё так однозначно

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно.29 мая 1453 года взят Мехмедом Вторым

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 1204 году его брали крестоносцы. Причём два раза.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, что и они брали, но года не помнил.Только про Дандоло помнил.Но мы же о странности памяти)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Вернули обратно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как не смешно, но что-то похожее было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку