8374

Мой муж такой наблюдательный, что иногда мне кажется, что он шпион

Поехали как-то в Дубну на великах. Целый день катались по городу и окрестностям, вечером приехали на станцию. Стоим, ждём поезд до Москвы.
Подходит невзрачный мужичок бомжевато-алкогольного вида и с хитрой улыбочкой говорит:
«А я вас сегодня уже видел в городе».
И муж такой:
«А я вас тоже видел. Вы пили газировку из зеленой бутылки».
«Это был энергетический напиток», - гордо сказал мужичок и отошёл, довольно бормоча «ещё не все мозги пропил».
(Кто кому передал схему реактора и в какой момент - не заметила)

Дубликаты не найдены

+197
Иллюстрация к комментарию
+150

Мадам, вы походя на всю Пикабу расписали пароль и отзыв резидента в Дубне.

раскрыть ветку 8
+55

Дезу вбрасывает

раскрыть ветку 1
+2

На самом деле, резидент на Аурусе подьехал, а не бомжеватого вида.

+46
Вы не поняли. Это часть плана. Резидент пил из зелёной бутылки, значит, он раскрыт. Если бы из красной, значит - всё ок. А ТС просто сообщила эту информацию, кому следует. Не с рацией же ей морочиться.
Теперь ждём на Пикабу ответа от кураторов.
раскрыть ветку 4
+12

Возможно ответ будет примерно такой:

Тетя Сониа забыл свой синяя сумка у Аbpaма.

раскрыть ветку 3
+5

Так они одноразовые.

+264

В контексте данной истории стоит добавить, что Дубна это советский наукоград, построенный Л.П. Берией (сама Дубна стояла там и ранее). И расположен там Объединенный институт ядерных исследований, в котором и по сей день проводятся исследования разного рода, в том числе и фундаментальные. Институт был вовлечен в такие проекты как ядерные вооружения, ядерная энергетика и методы борьбы с последствиями. В таком разрезе история автора очень канонична.

раскрыть ветку 52
+166
Да!!! Этот левел моей истории открывается только самым прошаренным, спасибо за комент)
раскрыть ветку 30
+20

Тогда и коллайдер запишите .Там так же он есть.

раскрыть ветку 18
+6
«А я вас тоже видел. Вы пили газировку из зеленой бутылки».
«Это был энергетический напиток» - вот взяли и раскрыли всем пароль для связи.
раскрыть ветку 1
+4
Передаю пароль:
456897553
раскрыть ветку 4
+2
И часто муж приглашает вас покататься на велосипедах в Дубне?
раскрыть ветку 1
0

Простите, я не поняла, вы в Дубну на великах с Москвы ехали?

раскрыть ветку 1
+23

А ещё тут было открыто несколько элементов таблицы Менделеева (в т. ч. один из них так и называется - Дубний)

раскрыть ветку 3
+9
Не открыто, а синтезировано. Всё-таки говорить, что "открыли", про искусственный элемент, живущий доли секунды при определенных условиях, не совсем верно.
раскрыть ветку 1
-1
А вот всякие шарашкины конторы уже напридумывали всякий палазий
+3
Институт был вовлечен в такие проекты как ядерные вооружения, ядерная энергетика и методы борьбы с последствиями.

ОИЯИ практически с самого основания занимался только фундаментальными исследованиями. Собственно, у нас любого шпиона проведут с экскурсией и покажут всё, что есть. И да, я из Дубны и в том институте работал.

+7

С Берией вы несколько погорячились - он немножко умер за три года до основания именно ОИЯИ,  и присвоения Дубне статуса города)

раскрыть ветку 11
+28

Большивика этим не возьмёшь. Подумаешь... умер. Ильич тоже умер, а до сих пор...

раскрыть ветку 5
+11

Я, честно говоря, не хотел расписывать, чтобы не утомлять:

"На правом берегу Волги в марте 1947 года к востоку от посёлка Большая Волга была организована секретная «Гидротехническая лаборатория» (ГТЛ[19]), переименованная позднее в Институт ядерных проблем АН СССР. Осенью 1946 года на окраине деревни Ново-Иваньково начались подготовительные работы к строительству синхроциклотрона, ставшего первым дубненским ускорителем, и созданию научного поселка, составившего основу институтской части современной Дубны. Строительство посёлка физиков началось на окраине деревни Ново-Иваньково в 1947 году. В 1954 году этот поселок был рассекречен и получил официальное наименование «рабочий поселок Дубно».

Статус города Дубна, существовавшая до объединения с городом Иваньково в декабре 1960 года, получила в 1956 году[20] в связи с организацией Объединённого института ядерных исследований (ОИЯИ). Построенные в Дубне синхроциклотрон и синхрофазотрон в 60-х годах были крупнейшими в мире ускорителями заряженных частиц[18] и сыграли значительную роль в развитии физики." - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дубна

Я понимаю, что вики не такой уж и гарант, но все же.

С 30-х там же велись социалистические стройки, к которым непосредственно прикладывал руку Л.П. Берия, наверняка проекты строились задолго наперед.

А для себя лично я это узнал, когда решил порасспрашивать местного старожилу, он говорил именно про Берию, и рассказ он свой начал со слова: "Докладываю", место там похоже заколдованное просто).

раскрыть ветку 1
+2
Не погорячились--без Берии Дубны бы не было.
+1

Кхм... Умер?

раскрыть ветку 1
+2

Думаю что мужа только что спалила жена и скоро на нее выйдут спецслужбы. На постановке очевидно предатель родины.

+1

Товарищ майор?

раскрыть ветку 2
+1
@t.major
раскрыть ветку 1
+72

Да память странная штука.Я могу помнить год взятия Константинополя, но при этом не помнить, что жена 5 минут назад попросила встряхнуть половички

раскрыть ветку 33
+53
Пфф, я помню сюжеты абсолютно всех мультов пересмотреных в далёком детстве, но не помню, трапезничал ли я вечере, или нет, поэтому приходится трапезничать снова, чтобы на голодный желудок спать не ложиться.
раскрыть ветку 13
+103

Ты осторожнее, с то будешь, как граф..

Пожилой английский граф женился на молоденькой. После свадьбы молодая жена сидит в своей спальне одна и думает:

- Ну, раз граф старый, заведу себе двух любовников.. . Тут стук в дверь и голос графа:

- Графиня, я пришёл исполнить супружеский долг! Графиня открывает, граф исполняет долг, уходит.

- А граф ещё ничего, - думает графиня, - хватит и одного любовника. Тут стук в дверь:

- Графиня, я пришёл исполнить супружеский долг! Снова граф заходит, исполняет долг, уходит.

- Ну и темперамент... - восхищается графиня,- обойдусь без любовников! Снова стук в дверь:

- Графиня, я пришёл исполнить супружеский долг!

- Но граф, вы уже исполнили свой долг, дважды!

- Извините графиня, склероз!

раскрыть ветку 3
+22

Пфф, я один раз запомнил порядок подключения почти 200 проводов при капиталке станка. Запомнить то я его запомнил, но на всякий случай потом еще и записал. Не зря. Через день все нахуй стерлось из памяти))Кратковременная память, это как большое ОЗУ, но при ребуте стирается.

раскрыть ветку 6
0

в детстве у тебя была хорошая память, а теперь хреновая - ничего необычного.

раскрыть ветку 1
+14

массу людей знаю,которые забывают что было три дня назад. дико бесит. помню, что человек мне сказало каком то случае два-три-пять-десять лет назад,а тут месяц назад договорились, месяц проходит а он смотрит как на ебанатика, типа разве мы разговаривали? причем не отмазываются, реально не помнят. до такой степени,что 30 тыщ дал 1 числа с условием отдать 20 числа, а через 20 дней и не помнит, что я ему должен. в ахуе, что деньги привез, и спрашивает, когда он мне их давал.

раскрыть ветку 3
+4

Вот для этого такие вещи надо записывать. Главное, не забывать записывать и книжечку не  п...бать.

раскрыть ветку 2
+11

Я помню, что у терминатора была ядерная батарея обеспечивающая автономную работу примерно на 120 лет, но не могу запомнить номера своей машины.

раскрыть ветку 1
0
Если не ошибаюсь фраза из фильма - "120 лет на одном генераторе".
+3

Вам повезло с женой, а то у некоторых знакомых есть такие, что падение Константинополя по трагизму и последствиям просто меркнет на фоне забытых половичков )

+2

Как можно забыть 1453 год!

0

Кто его только не брал.

0
Чья жена?
раскрыть ветку 2
+3

Это я помню.Моя

раскрыть ветку 1
0

Взятие кем? Там не всё так однозначно

раскрыть ветку 6
+4

Однозначно.29 мая 1453 года взят Мехмедом Вторым

раскрыть ветку 5
+252

-У вас продается славянский шкаф?
-Задрали вы уже с этим шкафом, шпион живет этажом выше.

раскрыть ветку 7
+281
Слоны идут на север!
Слоны идут нахуй, Штирлиц живёт выше
раскрыть ветку 6
+28
Но его сейчас нет, он ушел мост взрывать!!
раскрыть ветку 3
0
Не,верблюды идут на восток. Далее по тексту.
раскрыть ветку 1
+1485

Это были пароль-отзыв. Первичный контакт установлен. Кто ж при первом контакте схемы передаёт? Прям, стыдно за тебя... А ещё жена шпиона!

раскрыть ветку 80
+63
А ещё жена шпиона!
раскрыть ветку 4
+75

Если не знать контекста, можно увидеть угрожающую нотку "хули тут так мало?!"

раскрыть ветку 3
+16
Этот пост сам является паролем. Ищут потерянный контакт. Стыдно за вас... А ещё умничаете!
+805
Мужик ясно дал понять- рядом посторонние, передача документов в полночь, у зелёных ворот Газпрома. Ну как маленьааЯ, ей богу...
раскрыть ветку 24
+224

Попался проклятый буржуин. Ты с ними заодно. У Газпрома нет зелёных ворот!

раскрыть ветку 19
+25
А "бомж" уточнил, что со стороны электростанции.
+4

У зеленого банка.

+5
Но мужик не промох, перенёс встречу к зданию энергосбыта
раскрыть ветку 1
+132
Ох... опозорилась )))
раскрыть ветку 25
+160

Теперь придется вас устранить, эх жаль любопытная, пожила бы еще

раскрыть ветку 16
+2

Мы так же иногда ездим в Дубну ,но только в ТЦ маяк да Макдак .Там вроде больше ничего интересного нет .Сам я из Кимр.

раскрыть ветку 6
0
По мосту то новому прокатились?)
+13

Будь ты проклят, ты всех нас предал. Олдфаги помнят

раскрыть ветку 6
+11
Помнится, был такой развод со скрытой камерой в "Городке". В те годы довольно грубоватый прикол получился, на мой взгляд. Но, по сравнению с современными пранкерами, уже вроде как и ничего.
раскрыть ветку 2
+4
YouTube3:25
раскрыть ветку 1
+3

Так Жеглов Соловьеву говорил, когда Фокс засаду у Верки-модистки расстрелял.

+2
Там было мед строк все понятно - жена сегодня дома, потусить не получиться...
0
Только было все примерно вот так, чтобы было больше похоже на правду, на случай разоблачения:
-слышь мужик а я тебя видел сегодня в городе!!!
-а я тебя тоже, ты полторашку пива из зеленой бутылки глотал;
-это не пиво, а яблочный сидр....
0
Поправка - шпиёна
раскрыть ветку 1
0

нет

0

блин. тпрочитай дубай. и подумал причем тут мужичок)

0
- Голодный кролик...
- ...атакует!
0
Так на то она и жена шпиона, что ни в курсе)
0

Вопрос, вы под какой личиной там были? Под видом газировки?:)

раскрыть ветку 1
+1

Я руководил прямо из Лэнгли. Только никому не говори.

-4
Говорят мемуары Виктора Суворова, интетессные. Про шпионов ссср.
раскрыть ветку 6
+2
Вещь конечно действительно интересная. Вот только на сколько правдивая?
раскрыть ветку 4
0

Ну собственно к мемуарам с некоторой натяжкой можно только "Аквариум" отнести.

+85

Это он тебя киллеру показал. Тикай из городу.

раскрыть ветку 17
+32

У мужа фотографии не было под рукой? Я обычно так и делаю.

раскрыть ветку 14
+33
Я обычно так и делаю.

У киллера пока не очень получается?

+9
Фотография под рукой - это так мило и олдскульно... но вроде ж некоторые сайты дали бесплатный доступ на время карантина?
раскрыть ветку 2
+50

Бабьё сейчас настолько стандартное, что их вживую хер различишь. А по фото - это надо полмосквы мочить.

раскрыть ветку 9
+5
Действительно, а то про схему реактора она уже в курсе
0
Зачем киллера нанимать, лишний свидетель, да еще и денег ему плати. Можно поехать с жинкой в Австралию и там кинуть в нее первым же паучком, пойманным на веранде...
+5

Мой бывший еще круче. Он помнит людей, с которыми, например, ехал в поезде 3 года назад. И это не трындеж, а проверенные много раз факты. Вот такая память у человека. Зато, как водится, годовщина или мой др случались внезапно и на это памяти уже не хватало.

раскрыть ветку 1
+4

процессор многоядерный, но однопотоковый

+5

Ну явно же местный передал мужу, а не наоборот.

+4
Газировку с энергетиком спутал. Тоже мне джеймс бонд.
раскрыть ветку 7
+4

Не смешано, взболтано.

раскрыть ветку 1
+3

Не болтай!

+2

Это была подсказка. Пот реактор ТС догадалась, а что под видом бухарика скрывается главный энергетик — нет.

+2

Бонд же только виски...

раскрыть ветку 2
0
Не виски, а сухой мартини.
раскрыть ветку 1
+1
Это могла быть "горилла", их выпускают в маленьких зелёных бутылочках
+24

и часто твой муж на бомжей засматривается?

раскрыть ветку 8
+29

Да не на бомжа, на "газировку" 😁

раскрыть ветку 7
+27

ну да, я тоже у дамы мимо проходящей на бирку джинс засмотрелся, очень уж ткань понравилась

раскрыть ветку 4
+7
Она ему похоже бухать не даёт с мужиками)
+9

В зеленой бутылке, а там как раз схема.

+3

Ну все, супергерой в городе

раскрыть ветку 2
+3

Ну хотя бы не дальтоник 😁

раскрыть ветку 1
+5

Не факт! Может, они оба дальтоники, а бутылка была красной. Это я Вам как шпион-аналитик говорю.

+3

В покер эму надо играть на деньги если все запоминает

раскрыть ветку 4
+8
Думаете, у страуса хорошая память?
+2
Память на покер вообще никак не влияет, вот у меня память довольно средняя, но на любых посиделках в любой компании я в 80% случаев забираю кассу.
раскрыть ветку 1
+1
Потому что и не должна. Покер - это львиная доля психологии (хорошая мина при плохой игре), плюс математика и статистика
0

В блэкджек

+2
У меня жена тоже удивляется всегда, откуда я знаю какие машины из нашего двора, когда они приехали, кто приехал.
Что вот эта машина продавалась и что зарегистрирована она была в таком то году.
А я просто хуярю первые попавшиеся мысли, на голубом глазу вру и не краснею))
+2

так как у классика:

- Вот и первое заданье: в три пятнадцать, возле бани,

Может, раньше, может, позже - остановится такси.

Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора,

А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.

И еще. Оденьтесь свеже, и на выставке в Манеже

К вам приблизится мужчина с чемоданом. Скажет он:

-Не хотите ли черешни?- Вы ответите: - Конечно. -

Он вам даст батон с взрывчаткой - принесете мне батон.

+2

Ах, Дубна. Город, благодаря которому я прониклась уважением к науке и полюбила велосипеды. Ещё в далёкие 80е.