Мой муж настаивает на том, чтобы я пришла за советом на Реддит, и вот она я. Все мужчины солидарны с моим мужем?

Оригинал: My (22f) Husband (29M) keeps telling me to come to Reddit about our arguments. so here I am. Do all men feel how my husband feel?

Я (22Ж) в отношениях с моим партнером (29М) скоро как три года, нашей дочери 4 месяца. Он всегда твердит мне, что я ленивая, даже если учесть, что я единственная, кто заботится о нашей дочери и убирается в доме. Он много работает, а когда приходит домой, то проводит пару часов за играми, а дочку подержит от силы пару минут.

Он говорит, что раз я сижу дома, чтобы в одиночку присматривать за младенцем, то я должна готовить ужин, кормить собак и свинью, напоить их (очевидно), выгулять. Мусор нужно сжигать. Посуду помыть. Пол подмести и помыть. Убрать в комнате других его детей. Протереть пыль на всех поверхностях.

Ещё он настаивает на том, что гендерные роли СУЩЕСТВУЮТ, поэтому задача женщины убедиться в том, что её мужчина счастлив. По его словам, я не заслуживаю любви, пока самостоятельно не закончу работу по дому, не уложу ребенка спать и не позабочусь о том, чтобы он чувствовал себя любимым и окруженным заботой.

Наша дочь не берет бутылочку, да и он с кормлением помогать не спешит, поэтому я не могу вернуться к работе, и финансово помогать никак не могу. Он с дочерью не сидит. Если я секс не инициирую, то его и не будет. Он прямо сказал, что не будет меня трогать так, чтобы мне это тоже нравилось.

Потому что он «не в старшей школе». Мне кажется, я схожу с ума. Он одержим идеей неуважения. Все, что я делаю, неуважительно: если посуда грязная, если полы не вымыты, если я оставляю маленькие безделушки по дому, если я начала дела какие-то, которые не успела закончить и забыла о них, когда проснулся ребенок, или ребенок немного капризничает, и я кормлю его, когда он возвращается домой. Я ленивое жирное пустое место, почему я сегодня ничего не делала. Я не пишу ему всякие миленькие сообщения в течение дня, поэтому я, должно быть, не люблю его.

Я не могу выбирать между ролью мамы и ролью партнера, хотя иногда мне приходится это делать, потому что моя дочь НЕ СПОСОБНА ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ. он как будто злится, что я не могу быть для него матерью, да? Итак, Реддит. Что вы думаете? Пожалуйста, будьте честны, потому что он обязательно увидит каждое слово.

Дополнительная информация от ТС

ТС: Я сохранила беременность, потому что предполагалось, что вообще не могу иметь детей.

Мне было 20, когда мы сошлись. Я говорила ОКОЛО трёх лет, примерно 2.5 года. Вскоре после начала отношений мне исполнилось 21, а ему 27 или 28? Нужно было уточнить. Мне скоро исполнится 23.

2workigo: Он не относится к вам как к партнеру, а как к прислуге.

ТС: Я говорю это все время, а он ведет себя так, будто это безумие.

localdisastergay: Когда один партнер сидит дома, а другой работает, домашние обязанности следует разделить так, чтобы у вас было примерно равное количество свободного времени. У него полно времени, чтобы поиграть, поспать и отругать тебя, но держу пари, что с момента рождения ребенка, если не раньше, у тебя не было и часа, чтобы по-настоящему расслабиться.

ТС: Я работала всю беременность. Я отработала полную восьмичасовую смену за три часа до того, как у меня начались схватки – я подумала, что это были схватки Брэкстона-Хикса (тренировочные схватки – п/п), поэтому я терпела, а когда заплакала, он повернулся и попросил меня заткнуться.

janabanana67: Отстраниться – лучшая форма контакта в этой ситуации. Хоспадибоже, почему ты с мужчиной, которому ты, кажется, даже не особо и нравишься, не говоря уже о любви. Он воспитает эту дочь так, будто она заслуживает того, чтобы с ней обращались как с грязью.

ТС: Это мой единственный страх, да и огромный красный флаг, что когда я ему это говорю, то он отвечает «Я не хочу, чтобы дочь относилась к мужчинам так, как ты».

У меня избегающий тип личности, много детских травм, иногда я не могу нормально взаимодействовать. А ещё у меня послеродовая депрессия, я ещё не ходила к врачу, поэтому не знаю точно, что со мной происходит (если что-то происходит), но я принимаю психиатрические лекарства, поэтому не знаю, проблема во мне или нет.

ТС о своей истории на Реддите и зачем она вообще вышла за него замуж/не разводится

ТС: Он отец моего ребёнка. Он мой муж. Я все еще хочу уйти от него. Я не думала, что смогу иметь детей, поэтому оставила дочь. Я использовала Реддит в основном для работы барменом, потому что мне нравится работать барменом. Я не знала, что у него такие взгляды, когда мы впервые встретились.

Кто муж?

ТС Он был морским пехотинцем.

Обновление 1 апреля

Здесь были такие вещи, которые мне не очень понравились, например, что я инфантильная, но каждый имеет право на своё мнение, так что всё ок.

Я попыталась показать ему пост, но он даже не захотел взглянуть, сказав, что мой вопрос должен был звучать так: «Стоит ли мне злиться, когда он просит меня убрать за собой?», поэтому весь пост впустую, я, вероятно, буду винить в этом себя, так что яба-даба-буу.

Единственная проблема в его словах заключается в том, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убираю за собой, но не по его расписанию - например, если я готовлю ужин, я не убираю кухню до следующего утра. И я НЕ подметаю и не мою полов чаще одного раза утром и по мере необходимости, потому что щенок еще не полностью приучен к дому, и это для него ПРОБЛЕМА из-за его ОКР.

Я понимаю только то, что из-за этого он наносит ущерб моей самооценке и здравомыслию.

Последние несколько дней я говорила ему, что хочу уйти от него, но он как-то так всё расставляет, что проблема рассеивается и каким-то образом мы возвращаемся к тому, что он ведёт себя как раньше. Он прямо спросил, что не так, когда он предложил мне отвезти двух детей, младенца и щенка в парк ПОСЛЕ того, как мы поели, почти стемнело, и когда я ему об этом сказала, он просто замял это, сказав мне, что я должна быть благодарна за то, что могу провести время с его детьми. Его не волнует, что я иногда перевозбуждаюсь.

Сегодня я провела Пасху в одиночестве, так что всё что я делала  - спала. И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Я так от этого всего устала. И да, он не захотел прочитать пост.

Комментарии

jasperjonns:

Он определенно хотел прочитать другой пост... это он предложил тебе опубликовать его здесь! Каким-то образом он передумал, когда понял, что все ответы были в твою пользу.

Мой ответ в других сообщениях был: «Твой муж ужасен». Останусь при своем мнении. Я очень сочувствую тебе, с тобой обращаются как с рабом, и он совершенно не заботится о тебе. Даже если бы он прочитал все ответы в исходном посте, он бы просто отмахнулся от всего, что отличается от его мировоззрения (то есть от всех ответов), потому что он настолько убежден в своем превосходстве.

NedStarkRavingMad: ТС,

По сути, в вашем обновлении говорится, что ваш контролирующий и властный муж-папа продолжает контролировать и указывать даже после того, как вы снова попытались поговорить с ним.

Я не знаю, как он может яснее объяснить, что его не заботят ни вы, ни ваши чувства, а заботится только о том, что вы можете для него сделать.

Пожалуйста, уходите, это нужно для вашего же блага.

Justrennt: Он не воспринимает вас серьезно, потому что нужно действовать, а не только говорить о том, что вы хотите уйти. Но для этого вам нужен адвокат и план, которого вы сможете придерживаться. В последнем посте вы получили отличные ответы, но теперь вам нужно действовать. Я не думаю, что он изменится к лучшему и считаю, что уйти от него – лучший вариант для вас и вашего ребенка.

Время охyительных историй

833 поста8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.

Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте

Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.

В любом конфликте с модератором прав модератор.