Мой муж дипломат от бога

Купили с мужем дом, начали ремонт делать. Свекровь обрадовалась, она любит ремонты. Хотя её помощи и не просили. Утром приезжаю с работы, а в нашем доме свекровь уже развела кипучую деятельность, раствор замесила, обои старые какие-то привезла  зачем-то, стоит руки в боки и говорит - "вот здесь будет у вас мойка, а вот тут под детскую комнату переделаем, карнизы я договорилась у Маши какой-то там забрать, она новые купила, старые вам отдаст!" и дальше в том же духе. Я мягко говоря была ооочень неприятно удивлена таким её самоуправством, но говорить ей ничего не стала. Давайте, говорю, не сегодня. Я чёт приболела, все завтра, спасибо. А после говорю мужу - ты маме объясни как - нибудь помягче, что это НАШ дом, мы сами решим, где детская будет, где мойка. И обои выберем сами. Только говорю, найди слова, ты же знаешь свою маму лучше, а то если я начну говорить, ещё и обидится. Муж  - хорошо, поговорю. А на следующий день приезжаю домой - сидит мой дорогой, грустный такой. Я говорит, маму из дому выгнал. Зачем выгнал - то?!  "Да я ей сказал - у себя ремонты делай какие хочешь, а к нам не лезь, да и Ольге (то есть мне) не нравиться, что ты тут командуешь". В общем свекровь обиделась, сказала что ноги её в нашем доме не будет, и чтобы б мы к ней не ходили больше никогда. И ушла, дверью хлопнула. Эх, говорю, дипломат ты,милый, хоть сейчас в МИД. А свекровь уже на завтра привезла нам молоко из деревни, как ни в чем ни бывало. Но с тех пор в наши дела вообще не лезет. Точно муж дипломат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И почему свекрови все такие....? Как будто сами молодыми не были, и не понимают.
раскрыть ветку (25)
55

Не все. Купили квартиру и начали ремонт. Так мама ни слова не сказала, как можно сделать или как ей нравится или будет лучше. Сказали с отцом, что Ваша квартира, вот и делайте, как вам хочется. При чем, родители помогли финансово и при покупке и ремонте.

раскрыть ветку (3)
7

У меня так же

5
Мне мама помогала ремонт делать, а выбором и советами вообще не озадачивалась, чтоб крайней случайно не остаться.
Родители парня такие же. Повезло нам.
4
Мне маман полностью квартиру делает. У меня нет особо вкуса на такие вещи. Могу только сказать нравится или нет, остальное как-то мне по барабану. Огромное спасибо маме, все обустраивает сама, но всегда советуется, нравится мне или нет
37
Я- другая )
Когда сын с невесткой,в своей квартире делали ремонт,я,когда, приезжала ,всегда хвалила и восторгалась,что молодцы.
Скромно напоминаю,что если им нужна будет помощь,мы с мужем поможем.
Прежде,чем приехать,звоню по телефону и спрашиваю разрешения.
Недавно внучка родилась,раз в день,по вацапу спрошу как дела.
И это не потому,что я бесхребетная. Я помню,как мне не нравилось бесцеремонное вторжение в мою семейную жизнь,моей мамы и свекра.
раскрыть ветку (1)
4

Это не по вас невестка пишет: внучкой не интересуется, хоть бы посидела с ребенком! Сама не поможет, все помощь выпрашивать надо,ремонт вот самим пришлось делать! )))

32
Не все. Моя оч тактичная в этом плане. Наверное, потому что сама в свое время, будучи студенткой, с мужем и двумя детьми-погодками жила на территории своей свекрови, так сказать, плавала - знает.
раскрыть ветку (4)
33
DELETED
У моей логика с точностью наоборот. Она на мне как будто отыгрывается за всё то, что сама терпела от своей свекрови.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED

За Вами постою. Цитата: "с мамой мужа поначалу тяжело было, лезла во все подряд. Потом она отошла от нас и как родная стала". Со мной она решила видимо по этим же правилам поиграть. Третий год полета - уже поперек горла стоит.

6
Да, мне тоже повезло. Всё очень тактично, помочь рада, но с самодеятельностью не лезет. А то я как наслушаюсь историй про свекровей, так волосы дыбом...

У моей не свекровь была - золото. Вот моя не нюхала пороха, и на меня отрывается

43
Были. И помнят все свои косяки)
раскрыть ветку (1)
47
И проецируют на молодых. Бесит, ска!!
33

А мне кажется, что здесь наоборот очень хорошая свекровь. По началу она без задней мысли кинулась искренне помогать любимым детям. А когда ей довольно грубо указали берега, естественно обиделась, потому что это было во-первых неожиданно (вот только она была на подъеме, и тут её внезапно осадили), а во-вторых она поняла, что нет "мы", есть она и они.

Но! Тот факт, что она после этого продолжила общаться как ни в чем не бывало и больше никогда не лезла с непрошеной помощью, говорит о том, что она адекватный человек

раскрыть ветку (1)
6

Ой да ладно, это со слов сына, он ей грубо сказал, а на самом деле может нормально объяснил. А супруге так преподнес , просто так, мало ли из каких соображений.

6

Не все, моя просто замечательный, добрейшей души человек) внимательная, всегда готовая помочь, но при этом абсолютно не лезет в нашу семью, хотя живёт недалеко. Просто сокровище, дай бог ей здоровья)

4
Моя свекровь не лезла в нашу жизнь, но не потому что тактичная, а потому что бухала.
3

Моя мне рассказывала, как ее свекровь доводила из-за отсутствия грудного молока, якобы она ребёнка кормить не хочет, фигуру бережёт. А когда у меня было мало молока, мне тоже самое предъявила, мол, боишься потолстеть. Вот ум есть у людей?

12

Я, конечно, сейчас огрести могу, но это не свекрови такие, а женщины. И разумеется такие не все, а люди определённого склада характера.

раскрыть ветку (6)
6

это не свекрови такие, а люди определённого склада характера.

Я поправил.

раскрыть ветку (2)
1

Ну хз, за прожитые мной тысячи лет я всего одного тестя видел, который лез к молодым с непрошеными советами.

раскрыть ветку (1)

а вы не думали что дело не в самой половой принадлежности, а в половых стереотипах, то есть деспотичным может быть любой независимо от пола, но изза разности гендерных ролей, осуществления своих наклоностей может быть разным, мужчина может утолять подребность в деспотичности на работе, особенно если какой никакой начальник, может на жене отрыватся, зачем ему на жене сына отрыватся, также может агрессию под подколами замаскировать, знаю я одного, зятя постоянно подкалывает, если зятя какая то его подколка задевает, он радуется.

4
Превентивно полечил зеленкой.
раскрыть ветку (1)

Спасибо ))

мне вообще кажется что это скорее дефектные в психологическом плане люди, и каждому такому нужен психотерапевт. Ведь такая гипер опека ребенка не нормально, и за этим скрываются психологические проблемы, они конечно не психбольные, но нормальными их тоже не назовешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку