Мой муж дипломат от бога

Купили с мужем дом, начали ремонт делать. Свекровь обрадовалась, она любит ремонты. Хотя её помощи и не просили. Утром приезжаю с работы, а в нашем доме свекровь уже развела кипучую деятельность, раствор замесила, обои старые какие-то привезла  зачем-то, стоит руки в боки и говорит - "вот здесь будет у вас мойка, а вот тут под детскую комнату переделаем, карнизы я договорилась у Маши какой-то там забрать, она новые купила, старые вам отдаст!" и дальше в том же духе. Я мягко говоря была ооочень неприятно удивлена таким её самоуправством, но говорить ей ничего не стала. Давайте, говорю, не сегодня. Я чёт приболела, все завтра, спасибо. А после говорю мужу - ты маме объясни как - нибудь помягче, что это НАШ дом, мы сами решим, где детская будет, где мойка. И обои выберем сами. Только говорю, найди слова, ты же знаешь свою маму лучше, а то если я начну говорить, ещё и обидится. Муж  - хорошо, поговорю. А на следующий день приезжаю домой - сидит мой дорогой, грустный такой. Я говорит, маму из дому выгнал. Зачем выгнал - то?!  "Да я ей сказал - у себя ремонты делай какие хочешь, а к нам не лезь, да и Ольге (то есть мне) не нравиться, что ты тут командуешь". В общем свекровь обиделась, сказала что ноги её в нашем доме не будет, и чтобы б мы к ней не ходили больше никогда. И ушла, дверью хлопнула. Эх, говорю, дипломат ты,милый, хоть сейчас в МИД. А свекровь уже на завтра привезла нам молоко из деревни, как ни в чем ни бывало. Но с тех пор в наши дела вообще не лезет. Точно муж дипломат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что мать не желает признавать, что я уже взрослая и не воспринимает меня всерьёз?

Извините, но это комплексы. Мне 35, у меня зарплата в районе 4000$, я недавно купила маме холодильник за 50т.р., у меня своя квартира, своя машина, свой небольшой, но любимый бизнес, а она - плохая, мама!!! плохая!!! - до сих пор не воспринимает меня как взрослую. А хули поделаешь? Обидно - да. И тут есть два варианта - можно собачиться, а можно - не собачиться. Я выбираю второе.

п.с. То, что вас это бесит, значит что вы ищете одобрения родителей. Поверьте, я очень взрослая, но я тоже до сих пор втайне его ищу и мне очень нравится, когда родители меня одобряют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Меня это бесит, потому что меня не слышат с первого раза. Представьте, что вы что-то говорите человеку, просите его чего-то не делать, он кивает, соглашается, но все равно делает. И так много раз. Как, приятно? Вряд ли вы станете хотеть общаться с человеком, который игнорирует ваши желания и слова. Так почему такое стоит терпеть от матери? Только потому что "родная кровь"?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос уже в увпжении, если вам скажут, что вы жить не умейте вообще (т.е. ничего не умейте), то зачем иметь дело с этим человеком?

ещё комментарий
519
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в 2007 году с женой поженились, решили взять ипотеку. Нам по 22-23, работаем, детей на тот момент не было. Но решение об ипотеке принималось тремя сторонами - я с женой, тёща и мои родители.

Если честно, я трусоват, и никакую ипотеку не хотел - мне было спокойнее снимать жильё. Но тёща насела на уши, а мои родители её поддержали.

И вот собираемся и обсуждаем. Моя мать с ходу говорит: даю 200 тыс на первоначальный взнос. Я со своей стороны продаю свой жигуль за 70 ( накоплений с женой у нас не было). Квартира в нашем районе стоит примерно1400-1500 тыс, 1300 без ремонта.

Тёща говорит: берите без ремонта, лучше под себя сделать, на ремонт Я ДАМ! И вот это : на ремонт Я ДАМ прозвучало за вечер раз 10. Я ей верил - они с тестем были экономные работающие пенсионеры, деньги водились. Я сдался под этим фактором и согласился на ипотеку.

Ок, находим пенсионерский вариант: однушка в хрущёвке за 1250, ремонт нужен полностью, хотя жить можно, в принципе. Но место хорошее. Оформляемся. У меня после сделки тысяч 7 на руках, я робко начинаю покупать мелочь: новый замок для входной двери, скребки для снятия обоев, прицениваюсь к линолеуму, унитазу и раковине. И жду, пока тёща ДАСТ.

И вот через пару дней к нам домой забегает улыбчивая тёща с огромной сумкой наперевес. "Ого - подумал я - сколько налички! И нафига в ипотеку впрягались?"

Но в сумке оказались пару рулонов советских обоев, пару пачек советского клея для обоев и новёхонький коврик в прихожую. И извлекается молочный пакет, перевязанный резинкой - долгожданный кэш. Я в предвкушении нового унитаза и гардины трясущимися руками хочу его взять, но жена успевает первой и положила его в старую вазу. Ок. "Ой, мама, чтобы мы без вас делали!!!" - причитаем мы с женой. Мама делает вид, что торопится и уходит - правильно, в доме пыльно и грязно, дальше мы сами. В итоге жена разворачивает пакет, а там 5 бумажек по 500 рублей. 2500. Пиздец. Мы без денег, и походу, ремонта. Настроение ушло в минус. Потом жена звонила тёще: мам, а денюжку нельзя чуть поболе?  "Нельзя - сказала мама - имейте совесть. Я вам и обои, и деньги, и ковёр. Хочешь нас с отцом с голой жопой оставить?"

P.S. Тёща у меня на самом деле неплохой человек, но пара тараканов в её голове совсем токсичные.

P.P.S. Ремонт толком так и не сделали, ипотеку выплатили за 7 лет своими силами, потом продали и была следующая ипотека..

раскрыть ветку (159)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитывать в таких случаях надо только по своим возможностям, без учета чьей либо помощи. Бывает всякое, и не только щедрые тёщи, а форс-мажоры отменяющие финансирование и прочее и прочее
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот это совершенно точно. но люди часто увидят что-то, хотят поверить, что вот она халява, а потом пиздец им. поэтому и существуют пирамиды и всякая херь.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль мне никто не дал в своё время ценного ипотечно- семейного совета.

Никогда не принимай "бесплатной" помощи, особенно денежной, со стороны, если хочешь быть хозяином в своём доме.

238
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, в первый раз вижу, когда обозначение типа "1400 тыс" используется адекватно.
раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сметчик просто =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А как его использовать не адекватно?
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Когда, используя написание "1400 тыс", имеют в виду 1 400 денежных единиц.
15
Автор поста оценил этот комментарий

«Штраф за парковку получил 2000 т. рублей»

6
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватно это 1400 млн руб

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пишут "1400 тыс", а имеют всего лишь 1400 руб 00 коп.
3
Автор поста оценил этот комментарий
господин видимо финансист мож
Автор поста оценил этот комментарий
В бухгалтерии так часто. Сумма в т.р. и понеслась ниже. Местами тыщи т.р. соответственно
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям, как "рожайте дитятку скорее, мы посидим/присмотрим(нет)"
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да, у моей подруги так))) ее свекровь всю беременность пела "Вы только свисните, я вас со всем помогу!! Так хочу внуков - буду с ними сидеть когда надо и сколько надо блаблабла...". Ну что, внучка родилась и тут оказалось, что у свекрови то одно, то второе, посидеть она может в выходные с 11 ( потому что раньше ей вставать не хочется) до макс 16-17 вечера ( ей вечером надо домой ужин готовить). Муж подруги работал по 3 месяца за границей, в итоге девушка была заперта с младенцем 24/7 одна))) Я так на все это посмотрела - не,  внуков моя уважаемая матушка получит тогда, когда вызов няни в любое время для меня не будет составлять материального напряга. А пока обойдемся

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, да жизнь за нас сама рассудила, жене рожать больше врядли получится
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,мне мать сказала:"ты должнп пройти этот путь сама". Естественно,зато пофоткаться с пупсом всем в кайф.
83
Автор поста оценил этот комментарий
О, нам свекровь тоже обещала помочь с ремонтом) мы особо не рассчитывали на чужую помощь, крутились сами. На этапе замены дверей (дело само по себе недешевое) свекровь говорит - я вам дам на одну (!) дверь. И даёт 5 тысяч. Дверей надо в количестве семи штук. А тут её сакральный шепот: "Я вам дам". Да лучше б ничего не давала. Делали и делали сами три года к ряду. А ведь будет всем рассказывать, какой неоценимый вклад они со свекром внесли.
раскрыть ветку (33)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, свекровь это вообще любовь)

Моя свекровь заявила, что сделает нам ремонт полностью в квартире (я к квартире никакого отношения не имею, это наследство моего жениха). Я предложила так - я делаю ремонт, вкладываю деньги и мы живем. Вроде как честно, от них квартира, от меня хороший современный ремонт, с техникой, новой проводкой, замененной сантехникой. В итоге, от моей помощи отказались наотрез, "я все оплачу, а вы только выбирайте, что вам нравится и как будем делать". Честно говоря, счастью не было предела. Пока не начался тот самый ремонт.


Он должен был закончится через 3 месяца. Прошло полтора года. Она говорит "вот ЗП получу, а там и батареи купим". Я предлагаю купить их самостоятельно, дабы не растягивать сроки и сделать какой-то вклад в общее дело. Отказ. Кстати, их до сих пор не установили, а скоро начнется отопительный сезон. Если она не успеет - мы опять в пролете с переездом на пол года. Ставить пластиковые трубы нельзя, потому что советские металлические самые лучшие, не важно, что капают - исправим. А пластик шумит (про шумоизоляцию не слышали). Спасибо, что разрешили поставить пластиковые окна.


Двери она выбрала сама, с идиотскими витражами в цветочек, в стиле ремонта для одинокой 40+ женщины или евро-ремонта из 2000-х. Все, что нам дали выбрать это обои. Но какую она устроила истерику на обойном рынке. "Зачем вам такие светлые обои, это некрасиво, я так не хочу" и все в таком духе. Начали поступать упреки, что я вам все оплачиваю, а вам не нравится что я выбираю.


Спрашивается, зачем все это. Теперь нам жить в квартире, внешний вид, которой не устраивает и еще слушать упреки в свой адрес за отсутствие материальной поддержки, на которой я настаиваю все это время.


Прикрепляю референс ремонта, который я планировала делать (уже шли обсуждения с дизайнером). И который сделала она (фото из интернета, но у нас все выглядит очень похоже).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы вообще шли на поводу у этого человека? «Не нравится, что я выбираю, а я же плачу!», ответ: «Не платите, а жить там нам, поэтому обои - эти»

Вы будете жить там, все все будет бесить и либо вы разойдётесь, от постоянных ссор и упреков, либо постепенно переделаете ремонт на свой вкус. Конечно же, снова потратив деньги, только уже свои, но больше

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Практически сразу после свадьбы начал пресекать все вот эти "давайте вы у себя в квартире сделаете вот так" от мамы и тещи. Сейчас таких разговоров практически нет.
19
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, общение с ней - это хождение по тонкому льду. Потому что она достаточно эмоциональна и малейшее замечание или предложение воспринимает, как жесткую критику и причину безумно обидеться.


Доходили уже пару раз до "покупайте себе квартиру сами и делайте, как хотите" или "собирайте вещи и идите куда хотите". К сожалению, у моих родителей пока нет возможности помочь. Мне всего 20 и, хоть я и работаю 24/7 на хорошей работе - купить 1к квартиру откладывая свою полную ЗП без каких-либо трат смогу только через 3,5 года. А мне еще бы доучится хотелось, остался всего год. Короче, с учетом всех нюансов, у меня нет других вариантов, кроме как терпеть её тараканов и быть благодарной за то, что дают :с

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Она никогда не будет довольна, потому что способ ее существования - это манипуляция. И помощь в ремонте от вас ей не нужна по той же причине. Поэтому, как будет возможность, дистанцируйтесь от нее и физически, и морально.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продали бы с супругом эту квартиру нафиг, купили бы себе новую и сделали бы как надо. Это и потом тоже можно сделать, но концепция такая.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Потом наберется много дерьма, которое уже не сможешь ни забыть, ни изменить. Лучше в лес всех и самостоятельно жить. Нунах
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да, делать нечего.

А вы молодец)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно уехать жить в другой город.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека. И не надо будет слушать свекровь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине нет ипотеки. Есть кредиты. К тому же, мне только исполнилось 20, кредиты только с 21. Я бы с радостью после 21, но с моей Луганской пропиской получить одобрение на кредит в Киеве на большую сумму нереально.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы вообще соглашаетесь на все это. Подождите немного. Ремонт закончится и Вы постоянно будете слушать песнб "это я вам сделала ремонт". Вы попали(

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вам останется только поселить в эту квартиру свекровь, потому что она там делает ремонт для себя.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с женой хотим такую кухню. Правда только облизываемся пока...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, я начина думать, что это более, чем реально сделать своими руками! Ну, я не пробовала, но так хочется)


По сути, вся эта мебель - это мдф-пленка. Мне кажется собрать такой шкаф реально, все крепления продаются, всякие дсп тоже. Конечно, требует времени. Но я нереально хотела бы попробовать. Оно, наверное, будет не аккуратно и не так красиво, как хотелось бы, но если нет средств для покупки такого варианта под заказ у опытных мастеров, то можно и попытаться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего сложного там нет. Чертеж только начертать нужно, да собрать все. Внутри все лдсп (у нас с распилом от 2к.р. стоит лист), фасад мдф (у нас в 1.5-2 раза дороже чем лдсп), столешница (с резкой у нас от 2.5к, шуруповерт, дрель, шурупы, плагины hands.dll, mind.sys.
А вот фурнитуру лучше получше ставить.

Сам могу такой же шкаф собрать, материалов уйдет тыщ 25-30. Да и собрал бы, да кухня раза в два меньше (вторичка), так шта наваял по другому
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они же там в размерах должны быть, а то накупишь ДСП в Леруа, оно не подойдет. Пилить не очень хочется, там же все-таки кромка есть
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы развелась)


В жопу такого жениха, который от мамкиной груди еще не оторвался и сказать "нет" не может. Потом проблем не оберешься.

А если еще и дети, то будут они ходить с именами, которые свекровь выбрала, в понравившуюся ей школу, в "правильной" одежде, есть "хорошую" еду и вообще жить свекровь будет за вас. Пока муж будет вафлить мамкину сиську.

Ну нафиг такое счастье.

8
Автор поста оценил этот комментарий

То что вам не дают не в вашей квартире вкладываться в ремонт, может быть зловещим признаком того что ваша свекровь морально готовится к тому что с вами в будущем придется расстаться

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О,газовая плита и раковина из нержавейки. Вы будете смеяться,но,прожив с такой раковиной ,я на новую квартиру купила такую же. Прочитала отзывы о том,что кипяток сливать нельзя в керамику (а у нас из крана аж пар идёт),и остаются цветные пятна от еды,не сразу,а через несколько месяцев. Сейчас думаю,какую плиту брать. Индукционная варочная поверхность выглядит шик, но под нее нужно покупать другие кастрюли, я не знаю,удобно ли ей пользоваться,вкусно ли будет,и газ дополнительно обогревает кухню,а там стена холодная.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте индукционную, во всём огонь! На первое время можно и старые кастрюли оставить, если на них липнет магнит (таких большинство). Сковороду только другую придётся. Плюсы перевешивают. А мойка у меня дома из камня искусственного уже лет пять и пока не окрасилась и не лопнула от кипятка, хотя в неё постоянно его сливаю. Но нержавейка ничем не хуже, просто кому что больше нравится. :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Год живу с раковиной из иск.камня, все ок. Чищу пемолюксом регулярно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раковина из искусственного камня лопнула через год, поставили новую, снова из искусственного камня, ведь мало ли, может некачественная попалась. Простояла 2,5 года и треснула. Нафиг их, теперь нержавейка стоит, хотя внешне проигрывает, конечно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А керамическую не рассматривали ?Там разный процент песка вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Керамику даже не приходило в голову, ведь а если кастрюлей ударишь ненароком? Расколется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом не против ни газовой плиты, ни раковины из нержавейки!)


Купила бы себе плиту , где и газ и электро. Потому как, когда в мой город пришла война и не было света 2 недели - многоквартирные дома, в которых не предусмотрен газ выходили готовить все на улицу, на костре. Я наученная жизнью :D

А мойку присмотрела красивого цвета, но металлическую, не знаю точно какой материал. Видимо просто нержавейка, покрытая каким-то материалом-краской. Выглядит здорово, но пока не судьба ее купить и установить.)

Автор поста оценил этот комментарий
Искусственный камень в раковине, полгода полёт нормальный. На газ еще и вытяжка не каждая подойдет (по-хорошему и магистрали бы железные)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, подфартило

3
Автор поста оценил этот комментарий
самое херовое, когда ничего не сделали, походили рядом, а потом героев из себя делают, упоротые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раньше то, на 5000 можно было машину купить.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
надо относится к словам человека исходя из его адекватности, критично, не надеясь на лучшее, на халяву. я вас не критикую само собой, из-за вот таких ебанутых людей живешь будто в двух мирах. в объективном, где все как есть: сказал-сдела и никак иначе. и в придуманном такими людьми как ваша теща: сказала-передумала-пошутила-решила что рулон обоев это охуенный ремонт, в ее мире это заебись ремонт видимо, от таких подальше держаться надо.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у моего друга была абсолютно такая же ситуация, только свекровь ему дала лям...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь у друга? Ваш друг, простите, гей, и вышел замуж?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тёща моя-злая свинья, харя злая, вот такая,хочется блевать-нафига нужна вторая мать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушали Сектор Газа многие
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не понял, человек сектора газа нам спел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че минусите? Это же сектор газа.
Автор поста оценил этот комментарий

Зато благодаря уверениям тещи вы решились на ипотеку и приобрели жилье.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне с бывшей женой так обещали денег на обмен однушки на двушку дать и машину подарить тому, у кого будет первый ребенок. В результате все было дадено младшей сестре жены - денег на ипотеку и денег на часть машины (хотя у нее ребенок родился позже). И ведь не денег жалко, а то, что ремонт не делали - ждали денег на обмен. Извиняюсь, что сумбурно - несколько лет после развода прошло, а до сих пор непонятно, зачем было обещать - никто "за язык не тянул", ничего не просил.

ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас ремонт и нам не то, что не помогают, это мы ещё должны помогать, потому что зп тёщи уходит на кредиты, которые она бездумно (имхо, остальные не согласны), набрала. При этом умудряется периодически интересоваться, когда сьедем.
раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А мне с тёщами всегда везло.

Надеюсь и дальше будет везти

раскрыть ветку (5)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомы так говорил. И вправду следующая тёща его любила все больше. Но однажды произошел сбой, последняя тёща его ненавидит. Хотя они почти ровесники с ней
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Моя нынешняя тёща старше меня года на два.

И ничего, отношения очень дружелюбные.

Боюсь, как бы следующая тёща младше меня не оказалась....(шучу канеш, хр-хр-хр-хр)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тёща на 4 года старше меня) Сейчас у нас гостит, помогает, вообще никаких проблем с ней нет. Единственное - дочь балует

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и ненавидит! Элементарно. ВАТСОН
2
Автор поста оценил этот комментарий

- А моя тёща - просто ангел!

- Повезло вам. Моя ещё живёт.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня со свекровью такая фигня. Обвешалась даже не кредитами, а микрозаймами. Дырка в голове что ли :(
26
Автор поста оценил этот комментарий
Самая лучшая помощь в ремонте - не лезть с навязчивыми советами, когда не просят! Анекдот в тему: Почему нельзя выебать бабу на Красной площади? Потому что советчиков много!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги это самая лучшая помощь везде

раскрыть ветку (18)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю на Пикабу, потому что всегда можно рассказать что-то из жизни.


Расскажу другую историю, не связанную ни с чьими родителями.

Встречалась я с датчанином. Влюбилась, была слепа, летали друг к другу. И вот, после года перелетных отношений, пригласила я его уже к себе домой (планировала позже знакомство с родителями, тк с его семьёй я была уже знакома).

Потусовав в моей хате, уже перед вылетом он сказал, что у меня вообще стульев нет и зачем мне барня стойка, когда нет барных стульев. Я сказала, что тк живу одна - забила на эту тему, да и с финансами сейчас туговато. Он говорит я тебе куплю. А то сидеть негде.

Ок, подумала я. Он улетел.

Сам напомнил про стулья. Сказал, чтобы я выбрала в интернете, он оплатит. Я заказала два барных стула, с доставкой вышло чуть меньше 10тр. Но оплатить у него не получилось, говорит оплати сама с кредитки - прилечу, отдам.

А меня в связи со своими перелетами (оплачивала всё я), подарками его семье, денег было ну реально в обрез.

Но думаю, ладно, через неделю прилетит - отдаст.

Он прилетел, стулья заценил. Когда я стала как-то говорить про деньги, он предложил пойти их снять.

Снял в банкомате, но мне их не отдал, на эти деньги он предпочёл пойти поесть в дорогой ресторан, где этими деньгами и расплатился. Я сначала не думала, что они ими будут расплачиваться и отнекивалась идти туда. Хорошо хоть за себя не пришлось платить..

Я, конечно, потом выкрутилась. Да и не нужно мне было его бабло от слова совсем. Просто опять-таки вопрос, зачем обещать и говорить и предлагать какие-то действия по покупке чего-либо, а потом так вот поступать?


Для меня это урок.


Мало того, что мы в итоге расстались и он мне писал о том, что раз я не верну его игру last of us (которую он вроде как подарил?!), чтобы я ему типа деньгами перевела. Представляете. И я сказала, что если он продаст все подарки, которые я подарила его семье, он сможет позволить купить себе сотни игр last of us.


С тех пор с иностранцами я не встречаюсь. Ппц.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы и здесь такое встречается. Значительно реже, но все же.
Товарищ бывший такой схемы придерживается. В первом браке ни в сем себе не отказывали, путевки в кредит, машину купили, теща дала на дом денег. Он сам работал неофициально, поэтому кредиты брали на неё. Через два года разбежались, он ей прайс выкатил. Оказалось считает где и сколько потратил на неё. В общем, кредиты все теперь на бывшей. Что самое интересное, он искренне возмущён, что потраченные деньги ему не вернули. Мы когда слушали, аж челюсти с пола подбирали.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я была так слепа.. по юности, глупости. Влюбилась, строила планы, а и он так лил в уши знатно. Вообще боюсь представить, как бы было, если бы я уехала туда жить, думаю, на еду пришлось бы просить))))


Чур меня!

А был ещё случай. У меня был вылет в определённый день, он сказал, что не может меня проводить до аэропорта.

Вызвал мне такси (я думала, что он с Карты оплатил), а он не оплатил, что выяснилось в дороге. Таксист - индус требовал только датские кроны. У меня не было. Время шло, я боялась вообще не успеть на самолёт. Индус английский знает плохо, стал требовать снять из банкомата с Карты. Блин у меня паника была) говорю позвоните по этому номеру и даю телефон своего жениха, типа он оплатит. Индус отказался. Визу мою его аппарат не принимал (международную визу не принимал - ппц такси он мне вызвал)

Короче я хз как но я ему отдала все русские рубли, которые у меня были. 1700р из кошелька. Он посмотрел курс рубля и забрал все эти деньги, до аэропорта меня на довёз. Я каким-то образом добралась до жд станции, купила билет по карточке и доехала на поезде. На самолёт успела.

Рассказала потом своему датчанину, он очень извинялся, что так получилось и что это его вина. Уже тогда мне надо было заканчивать эти отношения. Но была дурой ))


Надо было его тож, ска, оставить где-нибудь в Бирюлёво перед вылетом и сказать, что мне надо срочно идти.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иностранцы не страшные, просто вы не умеете их готовить)

Нельзя лететь куда угодно, не имея на руках несгораемой суммы на дорогу до дома и жильё/еду на время поездки. И, конечно, понимания, как покупать билеты и ориентироваться в чужом городе.

Вообще у европейцев высокая автономность. Многие привыкли, что если вы расстались посередине Рима, то алибидерчи - все без проблем доберутся до поездов и разъедутся по домам.

PS что не оправдывает, конечно, вашего знакомого.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну международная виза работает везде - карточкой расплачивалась никогда проблем не было. Да и в Европе не в первый раз как бы, это он заказал какое-то непонятное такси.

Тем более я так и сориентировалась и все было ок. У меня нет проблем с оплатами заграницей и с дезориентацией проблем нет.

Но настроение было явно подпорчено. Я бы лучше сама вызвала себе такси, чем вот так вот с индусом кататься, который ни алё.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таксистом в Китае облажался.

Ко мне приехала девушка и мы поехали в Пекин (жил я сам тогда в Шанхае).

Китайский знал на тот момент почти никак. С карточками там проблемы, если это не местные азиатские.

В банке в обменнике заранее снял юаней с запасом.


Приехали на великую стену на непопулярный участок в какую-то глушь под Пекином. Китаец тыкает пальцем в таксометр на сумму в 300+, отсчитываю свежими банковскими бумажками по 100 юаней. Он их рассматривает, возвращает мне и что-то говорит.

Я подумал, что не хватает и тыкаю ему в таксометр, он начинает орать. В общем, он орал минут двадцать, пока я пытался на англо-китайском сказать, что меня зовут Боб (больше ничего не умел). Потом он выхватил мой кошелёк и стал в нём рыться, нашёл одну купюру в 100 юаней (поездка стоила 300 с лишним), забрал себе вместе с мелочью, остальные кинул мне в руки вместе с кошельком и заорал, чтобы мы get out.

Потом оказалось, что тогда была волна фальшивомонетчиков и банковские банкоматы не страховали от этого. Из 1000 юаней мне выдали 900 фальшивых и 100 настоящих.

Так что, конечно, от приключений никто не застрахован)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, случится может что угодно.

Просто по идее должно быть как-то спокойнее, когда ты в родной стране своего жениха, а тот случай мне показал, что не в этот раз))) вот и всё) что и страна мне чужая и сам он.

Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знакомого, а временного соседа по постели
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и она бы ему выкатила какие проблемы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкатила, по ходу, но толку то в этом? Он формально безработный, ничего даже по исполнительному листу не взыщешь. Послала нахер и все. Кредит то она брала. Причем на машину, по-моему ещё да свадьбы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эт херня знал одну особу не особо умную. Взяла кредит на свою маму для покупки машины, поженились, узнала что изменяет. Разошлись но машину он как то себе забрал и разбил. А кредит мама так и платит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха заебись. Отшила то по нашему. Да я думаю дело не в иностранцах а в людях. Хотя я слышал там каждую копейку считают. Может это и правильно. Но врать не правильно. После такого поступка тебе надо было его разьебать по полной.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут вспомнил я для себя выработал давно правило утром деньги вечером стулья. А ты все сделала наеборот

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу уложить в голове одну вещь. Что датчанам можно подарить из России? Шапку ушанку? Чего им там не хватает.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЕГО)) они очень любят)) у нас он как ни странно можно найти дешевле, чем там)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же родина Лего. Как это дешевле.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так) я работаю в ЛЕГО и дело в том что у нас в Москве по России  мы напрямую не продаём, мы поставляем для больших гипермаркетов ЛЕГО по опред.ценам. А гипермаркеты имеют свою политику по скидкам и иногда делают большие скидки и в итоге цена получается дешевле, чем в самой Дании :)

Но новинок это точно не касается, только уже линеек прошлых годов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не нужно, у меня уже есть - так не скажет никто
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, спасибо. Лучше на свои деньги все сделаю, чтобы потом "а вот мы тебе дали блаблабла".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так родителям говорю. Они мне всё пытаются то на первый взнос, то на ремонт денег подкинуть. А мне почему-то так неудобно.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
И когда обои клеить ,что бы не было пузырей
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но после поклейки! )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не интересно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
...а то взяли мы как-то два пузыря....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Врешь. Самая лучшая помощь это полтора ящика плитки, три рулона обоев, чья-то железная дверь, и стеклопакеты от прошлого ремонта
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут вот молоко только, за вредность от вдыхания паров краски
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так домашнее ж молоко! )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самая лучшая помощь это не мешать.
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и ремонт можно пока не начинать...
Автор поста оценил этот комментарий
Безвозмездно!!! А то надают, а потом обратно требуют
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или инструмент
Автор поста оценил этот комментарий

«в ремонте» здесь лишнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку