2674

Мой мозг от меня что-то скрывает..

У меня плохое зрение - ношу линзы. Утром просыпаюсь, глаза болят до жути - думаю опять забыла линзы перед сном снять. Открыла глаза проверить - всё вижу до мелочей даже розетку в противоположной стене и кнопочки на роутере, даже штучки, за которые штора на гардине цепляется (!!) - ну точно в линзах! Повалялась полчасика встала и всё мутно.. дошла до ванны а я без линз Оо мой мозг меня обманывает?? я могу хорошо видеть но от меня это скрывают?!

Дубликаты не найдены

+507

иногда просто слой слез и форма глаза на несколько сек образуют почти линзу с нужными диоптриями, а как моргнешь пару раз все назад возвращается

раскрыть ветку 42
+48

А-а-а, значит из-за этого я бывает хреново и мутно вижу как только проснусь, а стоит проморгаться и все норм? Только у меня зрение 1 и на меня такая "линза", похоже, действует наоборот.

раскрыть ветку 2
+29
У меня тоже 1, когда хочется спать с трудом вижу даже первые строки в таблице у окулиста
раскрыть ветку 1
+182

Так вот оно что...

раскрыть ветку 31
+135

Wrex

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 29
-1

Да, Рекс, да.

+7
Или же плохое зрение у этих людей зависит от внутричерепного давления и банального нажима на глазные яблоки. Пока организм во сне давление понижено. Проснулись. Пара минут и оно нормальное.

К стати частая причина ухудшения зрения при нагрузках и долгой сидячей работе.
+10
Так вот почему я, когда зевну, пару секунд вижу хорошо)
раскрыть ветку 4
+13

Советую прочесть небольшую книжку В. Воли "Прозрение"
Там автор описывает, как с помощью этого эффекта ему удалось вернуть нормальное зрение

раскрыть ветку 3
0

Ну или же просто у неё дальнозоркость

+149

Сидел как-то за компом, смотрел сериал какой-то. Отвел взгляд в сторону, смотрю в окно, а там вывеска какая-то с номером. Ого , я вижу номер , да так четко. Обрадовался. Потом вспомнил что я в очках, погрустнел.

+93

Тебе это приснилось просто

+79

Подушка, наверное, жестковата- сплющило хрусталики?

раскрыть ветку 11
+20

тогда уж роговицу

раскрыть ветку 10
+22

Да что там, сразу всю голову!

раскрыть ветку 9
+20

у меня похожая штука была несколько раз: открываю глаза и вижу все до мелочей, как при 100% зрении, но через пару секунд все размывается и зрение становится как обычно. не знаю, с чем это связано, но это была не иллюзия, так как четко можно было прочитать текст, который я без очков точно не увижу.

раскрыть ветку 2
+7

Надежды на хорошее зрение попали в глаза через слёзы от безысходности.

0
Если ты раньше уже видел этот текст, то наверняка иллюзия
+44

Согласно теории Бейтса, глаз осуществляет процесс аккомодации не столько путем изменения кривизны хрусталика, сколько путём воздействия на форму глазного яблока внешними мышцами, окружающими его.

Главной причиной ухудшения зрения является психическое напряжение. Каждому виду аномалии рефракции (близорукость, дальнозоркость) соответствует свой собственный вид напряжения, которым эта аномалия вызывается. Это относится не только к аномалиям рефракции, но и к другим видам нарушения зрения — пресбиопии, косоглазию, астигматизму. 

Собственно, теорию забраковали и предали анафеме. Однако, некоторые случаи позволяют предполагать, что, может быть Бейтс не так уж и не прав... Есть сторонники, утверждающие, что успешно восстановили зрение по его системе.

раскрыть ветку 21
+10

Есть еще такое медицинское явление, как спазм аккомодации. Одна из причин ухудшения зрения. Возможно во время сна, она каким то образом снимается. Мало ли. 

раскрыть ветку 2
+1

Есть такая тема. Мне ставили. Я так понял достаточно распространненная тема, возникает из-за зрительного напряжения. Легкий минус: -0.5 -1.5. Очки носить не советуют. И реально носит часто сезонный характер.

раскрыть ветку 1
+8

поподробнее пж-та

раскрыть ветку 4
+9
Поподробнее - вот пост откопал. http://pikabu.ru/story/vosstanavlivaem_zrenie_3118253
раскрыть ветку 3
+7

в 13 лет мои родители развелись, в течении месяца у меня ухудшилось зрение до -2 на одном глазу. надо будет поподробней узнать про его методику, вдруг поможет.:)

+4
я восстановил. когда призывался в армию, на медкомиссии показал близорукость порядка 2-3. в армию в тот призыв не взяли. стал заниматься. замечал улучшение зрения. через полгода на медосмотре показываю твердое 100% зрение. врач в ахуе смотрит на записи в карте, спрашивает:"В линзах, штоле?" Говорю, нет, по Бейтсу занимался. Врач попросил рассказать какие именно упражнения и как делал. Был удивлен.
раскрыть ветку 4
0

Мда, зато в армию загребли

раскрыть ветку 1
0

и какие упражнения делал?

раскрыть ветку 1
+1
Кстати, да. У самого зрение подсело из-за компов, но иногда получается как-то так сфокусировать глаз, что становится всё очень чётко видно, даже мелкий текст вдалеке, но секунды на две - три, а потом снова как пелена. Очки не ношу и никогда не носил, хочу вот попробовать зрение восстановить с помощью тренировок глазных мышц, может получится.
раскрыть ветку 2
0

Есть метод Норбекова. Он реально помогает. Самое главное - нужна мотивация, и все получится.

раскрыть ветку 1
-4

Прям Ждановым запахно. 

P.s. кто не в теме - этот шарлатан так зрение типо восстанавливал. 

раскрыть ветку 3
0

Скорее Бейтсем.

0

А есть ли хотя бы один случай успешного применения его методики?

раскрыть ветку 1
+7

Было подобное после автомобильной аварии, некоторое время мог видеть с фантастической четкостью (обычно -2). Как сказал гугл, такое бывает при испуге и стрессе.

раскрыть ветку 1
+4

ага, мозг от стресса забыл, что привык видеть "плохо"

+6
возможно форма роговицы меняется, когда глаза закрыты. Есть такое заболевание кератоконус
+4

У меня тоже зрение плохое, уже много лет -3. Хожу в линзах.

Однажды, после праноямы и медитации поняла, что всё вижу, даже самые мелкие детали на предметах, которые далеко от меня, сначала подумала, что это линзы, потом проверила - сняла их до медитации (кстати, так четко я даже в линзах не вижу). Эффект продлился несколько часов, потом легла спать, а утром всё стало как обычно.

Были и другие подтверждения тому, что большинство моих болячек - психосоматика. Но это уже другая история.

+4
А мне кажется,что на самом деле у меня нормальное зрение, и когда я снимаю линзы HD мир как бы выключается,пока я не найду очки. Черт,всегда забываю,где их оставила.
+7
Подтверждаю. Бывает такое. Но не по паре секунд, пару минут держится эффект. Здесь была история про неверно поставленную близорукость, которая на самом деле - усталость глаз.
+3
Посмотри на руке нет точки от укуса паука.
+3

Это сон из будущего, когда ты сделаешь операцию по коррекции зрения...

+5

Избавься от мозга-обманщика

+1

Действительно в некоторых состояниях зрение улучшается, видишь дальше, четче, больше цветов воспринимаешь и всё такое.

+1

Ношу линзы, никогда такого не было. А вот после сна в линзах - бывало и не раз.

Может быть конечно это из-за моих -4,5.

+1

Есть специальные линзы, которые формируют глаз во сне. Проснувшись, человек некоторое время может видеть нормально без линз (т.к. форма глаза восстановлена, но это временно).

+1

Забавно сейчас вспоминать, но у меня в подростковом возрасте вдруг появилось косоглазие, проходила косоглазая пару лет. Сижу на перемене, и вдруг глаз встает на место, и все в мире перестает двоиться! Потом, конечно, глаз укатился обратно, но это было офигенное ощущение)

+1

Всегда было интересно, люди с плохим и не очень зрением какие сны видят, размытые или нет?

раскрыть ветку 2
+2

Четкие, цветные. В жизни в очках,а вот во сне-ни разу!

раскрыть ветку 1
+3
Я, как раз, хотел предположить, что автору это просто приснилось. У меня тоже во сне зрение идеальное. Тем более, у мозга очень много информации о комнате в которой ты спишь постоянно, чтобы детально её смоделировать. Кстати, у меня несколько раз бывали такие сны, когда кажется, что проснулся, а на самом деле спишь. P.s.: Как бы было просто героям Кошмаров на улице вязов, если бы у них было плохое зрение. )
+1

Со мной такое вчера было. Но это потому, что позавчера я сделал лазик:)

+1

Ну у меня зрение минус два, но я научился фокусироваться на чем-то не щурясь, почти до 100% зрения. На улице я вот вообще прекрасно могу этим пользоваться, видеть почти все, если захочу, а в помещении и у окулиста это никак не работает, еле вижу первую строчку...

раскрыть ветку 1
+1

Больше света глазам нужно просто. У меня в солнечный день удается на улице столько деталей рассмотреть!

+1

читал книгу мирзакарима норбекова Опыт дурака, или путь к прозрению и занимался по ней В первое же занятие мое зрение улучшилось практически до 100 процентного Этот кафц смотреть с балкона вниз и видеть все четко Правда после окончания заняти зрение также быстро ухудшилось но через некоторое количетсво занятий зрение закрепилось с -3,5 на -2,5 Учитывая что я неправильно занимался это очень даже прогресс

раскрыть ветку 1
+1

Знаю пару людей, которым методика Норбекова помогла.

+1
А гардина - это типа карниз?
раскрыть ветку 5
+6
Да, месье.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Осмелюсь возразить, мсье. Гардина - это тонкая штора, так сказать прозрачный занавес, а карниз именно то, за что держится гардина.
раскрыть ветку 3
0

Тебя часом радиоактивный паук не кусал, а то, знаешь ли, у Паркера тоже такое было)

0
Это, вероятно, спазм, у меня такое было , сначала было так же, потом смена фокуса стала просто неконтролируемой. Как прошло - отпуск без книг, тв, компа и тому подобного. Короче, банальное перенапряжение и усталость.
0
Жаль при минус 10 таких чудес не наблюдалось.
0
Так в тему реклама контактных линз в низу странички
0
Возможно мозг и обманывает, но я бы себя слишком уж надеждами не тешил. Вполне может быть и воображение. Мозг такое умеет.
0

Возможно ночью Вас укусил паук

"Отрывок из Человека паука 1, где Питер Паркер осознает, что ему теперь не нужны очки.жпг"

0

Жесткий наеб или тут сидящих, или самого себя. Поспи в нынешних линзах, отходив весь день и потом уснув.... Очень здоровые глаза. 

мне вот интересно, что за линзы и какой раствор употребляем.

0

Иногда такое бывало. Просыпаешься, открываешь глаза и понимаешь, что у тебя хорошее зрение и сухие глаза. Следующая мысль - бля, опять после пьянки уснул в линзах! Идёшь снимать... 

0

это фантомная близорукость!)

0
Я пару раз так в универ уходил без очков
0

Может соматическая близорукость?) Сходи к психотерапевту)

0

а я могу управлять своим зрением и видеть очень далеко или не видеть очень близко, твой мозг действительно скрывает от тебя то что ты можешь контролировать своё зрение

0

возможно вы употребляете лсд?)

это один из его эффектов )

0

даже штучки, за которые штора на гардине цепляется

крокодильчики*

0

А мне хорошо, одел линзы и месяц ношу не снимая, сон или нет, без разницы. Есть конечно свои нюансы, но снимать и одевать каждый день для меня та ещё пытка)

раскрыть ветку 2
+3

Согласна, пытка, но глаза жалко) всё-таки это плохо очень Раньше тоже не снимала.. 

раскрыть ветку 1
+1

не не, есть линзы которые месяц носиш не снимая. я раньше мучался каждый день снимал и одевал. особенно тупо это было перед сном и утром. а потом подсказали, теперь отлично. только раз в месяц их меняешь на новые и все. больше в глаза не лезешь. 

0

Почему-то подумалось про от слоение сетчатки глаза. В горизонтальном положении сетчатка ложится на место и зрение "восстанавливается", но спустя некоторое время сетчатка снова отходит от глазного дна и зрение снова становится нечётким. Правда вряд ли отслоение сетчатки можно откорректировать линзами...Зачем я это написал? Элементарно: сегодня пятница, а на работе скучно...

раскрыть ветку 2
0

куда она от него отходит-то? если прижата к питающему слою стекловидным телом. отслоение сетчатки это нарушение контакта сетчатки с этой самой подложкой, а не вовсе как маслянная краска от забора чешуйками отшелушивается и в трубочку сворачивается жы.

раскрыть ветку 1
0

А я и не говорил, что это как краска))) и про чешуйки и трубочки ни слова. Это отделение сетчатой от сосудистой оболочки глаза вродь как. А факт того, что при отслоении сетчатки, если человек лежит или запрокидывает голову на длительное время, то отслоившийся участок возвращается на место, что приводит к временному восстановлению зрения, пока сетчатка вновь не отойдёт от сосудистой оболочки.

-1

Мир устроен так,что никогда не дойти к истине,даже не приблизиться, больше чем на х шагов, тебя сломают каким либо способом:болезнь,стечение обстоятелбств либо даже смерть для упорных...

Либо просто собьют с пути

-24

как человек, который носит линзы более 5 лет, причём самые разные - однодневные, постоянные, силиконовые, силикон-гидрогелевые и так далее, самых разных фирм, и вообще с глазами у меня беда с детства, постоянно в этой теме варюсь с окулистами, хочу сказать что пиздёж

раскрыть ветку 7
+8
Ношу линзы по-больше вашего, зрение -4. В каком месте история стала пиздежом?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: