Мой младший брат попал в плохую компанию

Моему брату 16 лет. У меня с ним нейтральные отношения. С тех пор как я уехала учиться в другой город, мы лишь иногда переписывались в ВК. Совсем недавно я узнала от родителей, что он попал в плохую компанию. Его нашли пьяным на улице. Вместе со своими друзьями они умудрились купить водки в каком то магазине и распить на троих. Ему стало плохо на улице. Какая-то женщина достала телефон из его кармана и дозвонилась до родителей. Я не могу представить, что они чувствовали. Брата откачивали в больнице. Родители заплатили штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Была комиссия, на учет брата не поставили. Я боюсь, что он связался с так называемым "АУЕ". Он рисует кресты на теле(по типу татуировок), в его гоп компании есть парень, уже отсидевший за ограбление. И вот сегодня опять. Папа должен был приехать ко мне в мой город. Примерно в часе езды ему позвонил репетитор брата и говорит, что он не явился на занятия. Папа был вынужден повернуть назад. Я даже не знаю, в какую грязь мой братец опять вляпался. Папа-мягкий человек, он не может ударить. Может лишь покричать. Неужели брата ждет колония?Можно ли как-то ему помочь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли как-то ему помочь?

Никак. Любые воспитательные меры, уговоры, увещевания, объяснения, чужие примеры и тд, будут восприниматься в штыки, как попытка навязывания заведомо неправильного (как ему кажется) восприятия мира. Тем более, что он сейчас находится в одном из самых сложных возрастов - гормоны, воинственный дух противоречия и пр. Единственный вариант, если его отдадут родители в какое-нибудь военное училище или нечто подобное, находящееся в другом городе. Удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В  военное училище надо сдавать экзамены. Не уверена, что он сможет сдать их на нужные для училища отметки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку