Мой мир с "колёс"

Всех со вторым днём лета. Кот ( то есть я) таки вернулся назад. И снова решила наклепать очередной опус. За те месяцы молчания у меня не сильно много изменений. Но стало хуже - это факт.

Погнали. По весне я получила два курса плазмафереза, госпитализацию, пульс- терапию гормонами и ботокс в мышцы. Суммарно 20 точек. Параллельно кушала свои стандартные таблетки и ползала с палочкой (таки зелёной). Но я опять оказалась редкой тварью и у меня пошёл конфликт Ксеомина (ботокс) и Баклосана (миорелаксант). В итоге вынуждена была отказаться от таблеток. Плюс СРЧ (синдром ригидного человека) решил проявить себя во всей "красе". Начало сковывать. Любое движение -подвиг через "не могу".

Добыли мне коляску. Причём выяснилось что это редкая "американка" с полностью алюминиевым каркасом. Максимально облегчённая и очень маневренная. И узкая. Но я без приключений жить не могу и поздней весной загремела в эндокринологическое отделение где выяснилось что на фоне СРЧ разгоняется непонятная, но редкая дрянь. И надо ждать пока она проявит себя. Поэтому диета, глюкометр и тонометр- мои лучшие друзья.

И гулять на коляске и проще и сложнее. Мир замедлился. И уменьшился. И "доступная" (мать её...) среда... Как же это сложно на самом деле. Но интересно. И каждая прогулка строго с сопровождением это масса открытий причём не всегда чудных. Ибо без мужа или брата я не могу выйти из подъезда. Мешает угол и ширина наклона пандуса. Но вот выползли. 100 метров по типа тротуару и надо "обходить" припаркованные абы как машины. Двигаемся дальше. Пологий спуск и въезд на тротуар - это сама. А вот дальше высота бордюра мешает не только мне, но и мамы с колясками и бабушки с тележками матерятся вслух. И так около семи км. Мой стандартный "круг почёта".

И ещё. Хочется поблагодарить безымянных людей, которые не замечая творят добро. Сколько их не слушая благодарности помогло зайти/выйти в магазине, помочь сопровождающему взять " на баланс". Уступить место перед кассой. Не оттаскивать от меня как от чумной детей и собак в парке. Предупредить об отсутствии съезда. Дать товар с верхней полки. И даже за сирень, которую принёс ребенок.

Я снова по ходу вернулась в условное детство. Ибо мир с высоты роста ребенка и скорости его передвижения - более яркий и пахнет нагретой солнцем травой. А ещё оказывается можно часами наблюдать за жизнью жуков. И "припарковаться" где удобно и просто наблюдать, как вокруг течёт и переливается жизнь. И внезапно после дождя квест "угадай глубину лужи" даже забавен. И разогнаться с горки и влететь в лужу, подняв брызги и видеть как играет в них солнце - это бесценно ( но прохожих быть не должно). И ещё внезапно выяснилось что "на колёсах" в магазине -удобно. На колени прекрасно встаёт корзина. И висящий сзади рюкзак тоже удобно.

А ещё на гравийке в парке можно подрифтовать. Главное что бы никого не напугать и не снести. Или "сбежать" от сопровождающего и спрятаться за лавочкой или чем-то аналогичным. Да. Коляска - это для меня " в последний путь" ну и что... Я перестала по сути быть недвижимостью. И мы снова смеёмся. А это - главное.

Тут много "соплей" и вообще этот пост -мысли вслух и благодарность людям за их человечность.