6

Мой метод борьбы с электронными помощниками

Увидел пост @stally, и вспомнил как я пытался у Билаина инфу о роуминге выяснить;)

P.S Где-то год читал пикабу без регистрации до сегодняшнего дня, привет ЛЛ;)

Мой метод борьбы с электронными помощниками Билайн, Первый пост, Лайфхак, Длиннопост
Мой метод борьбы с электронными помощниками Билайн, Первый пост, Лайфхак, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

Звонил в поддержку мегафона с тем же вопросом: будет ли работать сим-карта за границей. Да, отвечают, у Вас подключен роуминг - все будет работать. Прибываю в Китай - сим-карта не регистрируется ни в одной сети. В чате ответили - прийдите в ближайший офис мегафон с паспортом, вам необходимо подключить услугу "Расширенный роуминг".

+1

Билайн как всегда !

0

Т.е. после шантажа включился бот следующего уровня? ))

раскрыть ветку 1
0

Ну следующий бот оказался адекватным человеком, быстро на все вопросы ответил) Видимо фраза о смене оператора переключает электронного помощника на живого)

0
Была такая проблема в Азии с билайном, 3 дня гоблины мне связь настраивали. Общался с ними по электронке через Wi-Fi
0

Как всегда сработали угрозы и шантаж)

Похожие посты
392

Отключение рекламы и подписок на Билайне.

Был как-то недавно пост об отключении рекламы на Мегафоне - Лайфхак для абонентов мегафона, которых как и меня допекают внезапно всплывающие спам-окна от MegaFonPRO
Недавно произошло аналогичное на Билайне - подключение подписки развлекательного характера. После долгих боданий были получены коды для отключения всякого рода реклам. Удивительно, сколько их по отдельности, и каждому нужен код.

*110*5062# - подключение дополнительного так называемого контент-счёта. То есть оплата всякого рода некоторых подписок будет идти именно с него. На счёте нет денег - нет подписки. Такой счёт есть у каждого оператора, на сколько известно.
*110*20# - отключение услуги "Хамелеон". Всплывающая реклама с предложением подключения услуг.
06740431 Вызов - отключение рекламы Билайна в СМС.
*110*12# - аналогично отключение рекламы при проверке баланса
0684211371 Вызов - отключение, видимо, оставшихся возможных всплывающих окон.

2724

Лайфхак: как дозвониться до "живой" техподдержки Билайн

Не секрет, что все мобильные операторы переводят обслуживание клиентов на "голосовых помощников".

Правда, толка от них мало.

Сразу отвечу умникам из комментариев - через личный кабинет не все вопросы решаются (особенно, если симка в модеме в паре тысяч км от тебя).

Кратко опишу свой опыт, который может быть полезен владельцам сим-карт Билайн.

1. При звонке в техподдержку со своего номера вы не сможете выйти на сотрудника колл-центра. Попытки прервать круг через нажатие клавиши 0 приведут к сбросу соединения.

Для живого общения вам потребуется номер, принадлежащий другому оператору мобильной связи. Вы можете взять его у мужа, мамы, коллеги.. Да у кого угодно! Звонок все равно бесплатный.

Если человек не хочет отдавать свой телефон для этой благой цели, лучше не упорствуйте :)

2. С номера другого оператора набираем

8-800-700-06-11.

Как только автоответчик подаст признаки жизни, нажимаем 0, затем ещё раз 0. Всё, звонок переадресован квалифицированному (или любому другому) специалисту ТП.

Если вам удалось решить проблему с первого раза, дальше можно не читать.

Если же ситуация вынуждает совершить повторный звонок в техподдержку, вас ждёт неприятность.

Выражается она в фразе "Оператор сможет ответить на звонок не ранее, чем через 10 минут". Ждать соединения можно долго. Например, сейчас я сдалась на 30-й минуте. Раньше доходила до 50.

Но, как оказалось, есть способ обойти и этот капкан.

3. Найдите ещё один телефон с симкой не-Билайн. Совершите действия, описанные в п.2.  О чудо! Живой человек, полный сил и энтузиазма, готов ответить на все ваши вопросы в течение 1 минуты!

В то время, как телефон из п.2 продолжает дозваниваться и слушать про 10 минут.

Вероятно, подобная схема работает и с другими сетями, не проверяла.

Если у вас есть свои способы "обмануть систему", пишите в комментариях.

4747

Лайфхак для жертв и будущих жертв всяческих платных подписок. Действует на всех операторов одинаково.

Итак, начну с того, что в последнее время всё чаще вижу посты про всяческие разводы на подписках и т.п. Выкладываю годный способ, который не раз помогал мне вернуть свои кровные обратно. Работает на 100% возврат средств. Отсылать данный текст нужно на все известные мэйлы оператора, а не только в службу поддержки, так дело идёт быстрее и эффективнее;) 

Вот собственно само письмо или претензия:

Я Иванов Иван Иваныч, номер телефона 8-929-000000 (ваш номер).

25 и 29 января 2016 года в пользу номеров МР=12  и МР=13 (смотрите свою детализацию)  с моего счета были незаконно списаны денежные средства, в количестве 100 руб.

Никаких услуг в интернете, ни на сайте контент-провайдера, ни на каком другом интернет-ресурсе я не подключал. Никаких sms-сообщений на короткие номера не отправлял, заявки на платную подписку и предоставление каких-либо других платных услуг не подписывал и не давал своего согласия на списание денежных средств со своих счетов и пользование подобного рода услугами.

Согласием на платную подписку может считаться только sms-сообщение с текстом: "прошу подписать меня на платные услуги", либо письменное заявление от моего имени, заверенное личной подписью.

Счета от 25 и 29 января 2016 года были выставлены незаконно.

В период с 25 января 2016 года, по сегодняшний день 29 января 2016 года, происходило незаконное списание средств.

Детализацию при необходимости могу предоставить

Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителя:

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата

уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)"

Прошу вернуть незаконно списанные деньги в полном объеме.

P.S.: Не забудьте вставить свои данные,номера телефонов и прочее.

Удачи Вам дамы и господа.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: