"Мой" маньяк.

Под постом https://pikabu.ru/story/kak_pravilno_vospitat_6988837?utm_so... оставила комментарий о своих "приключениях" в детстве, автор поста предложил оформить в отдельный пост, и я с ним согласна, тк информация, возможно будет для кого-то полезной.


В моем детстве родители меня всегда предостерегали и стандартными "не ходи за незнакомцами, не бери конфеты из рук незнакомца, не открывай дверь" и тд и тп. Такая мантра проговаривалась регулярно, тк с 7 лет в школу ходила самостоятельно. Все эти слова были вбиты в голову намертво, но на деле оказались совершенно бесполезными. Я была не самым умным ребёнком, такая рассеяная Маня, ветер в голове, бабочки и всё в таком духе. Никогда не отличалась сильным характером, до "дать сдачи" не доходило как правило, тк сидела обычно тише воды, ниже травы.


В первый раз ко мне пристали в автобусе в 11 лет. Ехала в муз.школу,автобус был битком. Почувствовала, как кто-то трется о мою попу, решила случайно, трения продолжили. Развернувшись увидела мужика, глаза бешеные, весь в слюнях, буэ. Испугалась, вылетела пулей из автобуса, оббежала очередь и протиснулась обратно в него. Мужик пытался догнать, но не смог. Родителям боялась сказать об этом. Думала, что сама виновата, ведь что-то я сделала не так, раз он пристал ко мне.


Повторюсь, я была глупенькой девчонкой и сейчас вы поймёте почему. В 13 лет возвращалась с курсов по англ., от магазина заметила как параллельно со мной идёт парень и смотрит пристально на меня. Я тогда любила бегать от остановки до подъезда, каждый раз смотря на свои рекорды. Побежала, он оторвался от меня. Зашла в подъезд, следом за мной соседка с 13го этажа. Сели в лифт и тут же забегает этот парень. 1й звоночек! Тётка спрашивает кому какой этаж, я говорю 16й, он говорит "выше", хотя выше нет этажей. 2й звоночек! Я тогда решила: "да ну нееет, мне наверно это всё кажется чем-то подозрительным, да со мной такого не может случится! Да и вообще, я же буду выглядеть полной дурой, если выйду на 13м с соседкой, я ведь уже сказала, что мне на 16й." Так и поехали дальше. Когда она вышла, и двери лифта закрылись, он нажал на кнопку "стоп" и достал нож. "Пикнешь - убью! Раздевайся", я в ступоре, знаете, даже воздух в рот взять не могу.. Это ужас просто, не передать словами. Я стала раздеваться и плакать,просить пощады и тд. Он подошёл и начал меня лапать. Моя мама, услышав, что я зашла в подъезд (домофон звенел при использовании нашего кода от кв), решила, что я застряла в лифте, стала стучать в дверь шахты и звать меня по имени. Я не знаю почему, крикнула ей в ответ, хотя мне угрожали ножом. Парень испугался, открыл двери и выпнул меня из лифта. Я пошла по лестнице, раздетая, зареванная. Папа, увидев меня, все понял, схватил топор и побежал искать урода, хорошо не догнал.. Потом была милиция, знаете как трудно описывать всё, что с тобой только что произошло в подробностях огромным мужикам в форме.. 


В этой истории есть несколько очень странных связей: я была не первой девочкой из нашего подъезда, к которой приставал молодой парень с ножом в лифте. Я была 4й, первая девочка шла в гости к однокласснице, которая жила в нашем доме, она и ещё одна её подруга оказались второй и третьей жертвой, их он застал вдвоём. По описанию очень похожий на "моего" нападающий - русые волосы до плеч, косуха и тик. Первая девочка не стала писать заявление, хотя у неё он взял лифчик "на память", не знаю почему. Он никого не насиловал, лапал, лобызал, смотрел, трогал и отпускал. Позже с девочкой-соседкой мы стали лучшим подружками и дружим до сих пор, хотя прошло уже больше 18ти лет.


Моя мама работает детским психиатром, и примерно полгода до этого случая она заменяла подросткового, а это бывает крайне редко. К ней на приём привели парня, он приставал к одноклассницам. Говорил у него голоса в голове приказывают ему нападать на ту или иную девушку. Мама прописала ему лечение, но видно на это его родители наплевали. У него был тик, русые волосы и косуха. Менты нашли у него дома нож(им оказалась опасная бритва) и коллекцию бюстгалтеров. Далее очные ставки, допрос, суд. Мы, девчонки, на нем уже не присутствовали, естественно. Но на очной ставке было очень страшно снова столкнуться с ним. Лицом к лицу, а это не как в фильмах происходило, он сидел в метре от меня в окружении 2х подсадных. Смотрел на меня и дергался. Он отлежал в психушке 4 года, по-моему.



И как итог: я совершенно не знаю, что мне говорить своей дочери о том, как её предостеречь, как сделать так, чтобы дети не стеснялись выглядеть глупо, чтобы не стеснялись убежать, сменить направление, попросить о помощи у кого-то.. Может просто расскажу ей эту историю. Мои родители все говорили мне правильно, но это не помогло. Иногда думаю, что именно на мне должна была прерваться цепочка пока ещё "безобидных" нападений этого начинающего маньяка. Ведь без моего описания его внешности, повадок, мама не вспомнила бы о таком пациенте, и что бы он стал делать позже с другими жертвами можно только догадываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я была 4й, первая девочка шла в гости к однокласснице, которая жила в нашем доме, она и ещё одна её подруга оказались второй и третьей жертвой, их он застал вдвоём.

вы от от полиции узнали или от тех девочек?

потому как зачастую заявления никто не пишет, мол, зачем же, а потом удивляются, что такие товарищи на свободе "и куда только смотрит полиция!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку