195

Мой личный "Котоленд" 83

Доброго времени суток, друзья.

Эта неделя стала для нас сущим адом.

Подробности в этой http://pikabu.ru/story/kotolend_grustnyie_vesti_5158778 теме.

Как оказалось, понлекопейния настолько поганая штука, что не даёт даже успеть вылечить... Саму кошечку мы, кажется, вытягиваем. Вчера она лизала детское питание. Пусть чуть-чуть но это уже прогресс. А во время капельницы уже мурлыкала) Кошку всю обкололи уже. Утром три укола через катетер, вечером две капельницы и 6-7 уколов, постоянно пою водой и настоем ромашки через шприц.

Позавчера вечером отказались от еды трое котят Серафимы. Несмотря на всё полученное лечение (после сдачи анализов) вчера утром умер один, а сегодня ночью ещё двое. Остался один, он исправно ест и пьет, сразу был изолирован в отдельное помещение в переноске.

После советов врача, были созжены три домика, лотки и миски из клетки где жили умершие котята. То есть панлекопейния еще и непоправимый материальный ущерб наносит, помимо того что отбирает жизни пушистиков...

Остальные котаны кушают и вполне бодры. Но несмотря на это постоянно за ними наблюдаем. Сделать анализ всем и победить вирус на ранней стадии, не предоставляется возможным. Ибо один анализ стоит 1200 рублей.

От нервов уже начало подводить здоровье. Но пока держусь.

Еще и денег уходит такая прорва что в жизни бы не подумал. Если заболеет кто-то ещё то просто придется идти по миру.

Из позитивных новостей только то, что закончил забор с фасада.

Впервые не прошу никого забирать у нас пушистиков и приезжать в гости. Котов смогу отдать только в тот дом, где нет других кошек.

Заходите в нашу группу вк. Она легко ищется в гугле и яндексе по слову "Котоленд".

Будем рады любой посильной помощи приюту.

Ну а теперь немного наших фото!

Доктор Штрудель

Мой личный "Котоленд" 83 Кот, Приют, Липецк, Помощь, Добро, Котоленд, Панлекопейния, Длиннопост

Максимка

Мой личный "Котоленд" 83 Кот, Приют, Липецк, Помощь, Добро, Котоленд, Панлекопейния, Длиннопост

Мурочка

Ночка

Банда за завтраком

Барбоскин и Барсик

Бусинка охотится за жучком

Серафима

Зита

Малышка и чуть-чуть рыжего Кузи

Дымка

Доктор Штрудель с песней "Не кочегары мы не плотники" полез на крышу

Там его уже ждет напарник в лице (морде) Макса

Матильда позирует

Вот так у нас висит капельница на веранде. Вкрутил крюк и вешаем бутыли в пакете.

В котовнике работает купленная три дня назад кварцевая лампа.

На этом всё. Надеюсь что больше не придется писать грустных постов...

Берегите себя. Здоровья и добра вам, друзья.

Найдены возможные дубликаты

+7
Слова словами, но давайте поддержим автора хоть копеечкой. На один Сникерс можно кошку накормить,, а самому обойтись разок.
Перевела Серафиме отправлено Серафимы на карту сбера
раскрыть ветку 5
+2

Спасибо Вам большое!

раскрыть ветку 4
+2
Там т9 подправил. Серафиме от Серафимы)) харе уже кошек так называть, ни одного человека не знаю, а кошек полно))
Ощущение, что меня кошачьим именем назвали 😎
раскрыть ветку 3
+7
Фото серафимы :(
раскрыть ветку 4
+7

она кричит постоянно, зовет котят...

раскрыть ветку 3
+9
Никому не пожелаю оказатся на вашем месте сейчас, это практически неподъемно :( даже с такими событиями ваши котики получили свет в жизни ласку и заботу, и у вас есть пушистые причины не опускать руки. Спасибо вам. У все будет хорошо
раскрыть ветку 1
+5

Мля, пиздец грустно. Но про Панку везде пишут, что в основной массе она котят и стариков выпиливает, иммунитет вроде как не вывозит и даже поддержать его медикаментозно редко получается.

+4
Надеюсь, что у вас всё наладиться!
Если не секрет имееться ли какой-то электроный счет куда можно было бы переводить денежную поддержку?
раскрыть ветку 1
+4

Тоже очень надеемся... Не секрет. Всё имеется в нашей группе вк. Она легко ищется в поисковиках по слову "Котоленд".

+4
Печально ( хоть бы хоть бы все наладилось
+3

1012 номер сбера кончается?

раскрыть ветку 4
+1

Да

раскрыть ветку 3
+2
Отправила
раскрыть ветку 2
+3

Как же Доктор Штрудель похож на нашего котика! Евгений, у вас очень доброе сердце, продолжайте в том же духе. Желаю вам и вашим питомцам победить эту заразу и никогда больше с ней не встречаться.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо большое за пожелания

+3

Столько людей, уверен, переживают за Вас и ваших пушистиков! Здоровья Вам и котикам, сил и терпения. Пусть Ваш дом обходят стороной болезни, несчастья и темные люди. А котята - пусть бегут по радуге и скорее перерождаются. Держитесь!

раскрыть ветку 1
+4

Держимся, спасибо

+2

Когда у меня подобранные котята заболели этой кошачьей чумкой, я просто купила сыворотку и отколола всем по 5 дней не сдавая анализов остальных хвостов, лучше перебдеть , кроме сыворотки иммуномодуляторы и кто не ел через шприц "выю" давала. из всех умер только один.

+2

Дай Вам Господь всего доброму. Очень понимаю(( у самой хвостов по дому, а каждого жаль берет..Хоть и кв. чужая..Эта зараза липучая..потом еще полгода надо все следить. Держитесь, вы нужны пушистикам..дай им Бог одолеть эту заразу. И откуда ж притащили эту гадкую болякалку(

+2
Я просто влюблена в Мурочку если бы не расстояние между нами в 1350 км забрала бы. Эх остаётся просто любоваться.
раскрыть ветку 9
0

Так за чем дела встало? Какой город у Вас? Привезем)

И я не шучу!

раскрыть ветку 8
+2
Сев.Осетия Моздок
раскрыть ветку 7
+2

блин, как грустно

+1

Я правильно понял что эта понлекопейния, лечится без проблем, и в принце в стандартных прививках есть и от этой понлекопейнии, и проблем с вашими Котэйками не должно возникнуть?

раскрыть ветку 2
+5

Эта панлейкопения ОЧЕНЬ плохо лечится, если она уже проявилась клиническими признаками. А если животное привито, то может переболеть так, что даже не заметит никто. Вот такая вот ерунда...

+3
Это очень тяжёлое заболевание. А для котят, старых и ослабленных кошек - это смертельный приговор. Рики заболел первым. Я лечила его 2 недели, и это просто счастье, что он не отказывался от еды и питья, поэтому выжил. Почитайте сколько уколов и капельниц получает кошечка, которую принесли в приют вместе с ним! И только благодаря такому массивному лечению она жива и подаёт надежды на поправку. Прививки есть, но когда нам в приют принесли Рики и Кисю, то мы не имели понятия, привиты ли они были. Мы вообще о них не знаем ничего...
+1
Мы очень надеемся, что никто из наших питомцев больше не заболеет. К сожалению, для котят панлейкопения - это приговор. А вот у взрослых есть шанс. Кошечка, которую привезли в приют вместе с Рикимару потихоньку идёт на поправку и, по словам ветеринара, она уже прошла кризис. Рикимару и Снежинка полностью выздоровели. Об их  дальнейших похождениях Вы можете прочитать в очередном выпуске Усатого террориста.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: