119

Мой личный "Котоленд" 185

Всем здравствуйте! Прошу не удивляться, что в Котовторник очередной пост от "Котоленда" делаю я. К сожалению, @Djonni8410 забанен. Но скоро он будет с нами!!! Итак, сам текст от @Djonni8410:

Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

Прошедшая неделя была мега-богатой на события.

Как вы помните, в прошлый понедельник был найден и отбит от уборщицы магазина котенок. Мы нашли ему дом в подмосковной Апрелевке и собирали деньги на дорогу, чтоб в субботу отправить его. Точнее её. А в пятницу у поликлиники выкинули котенка, выкинули прямо на ходу едва притормозив. И в тот-же день мы и ему нашли дом! В субботу я отвозил в столицу сразу двоих пушистых! Это ли не чудо!?)

Но уже в воскресенье, как раз на день рождения, я нашел новую кису. И снова в тот-же день удалось найти ей хозяев! В воскресенье она поедет домой, в Москву! Ура!!!))

Что касаемо строительства. Начало есть. Увидите всё на фото. Единственный момент это то что решено класть кирпич не на бок как планировалось раньше, а плашмя, как и положено. Соответственно придется докупать газосиликат и клей. Ну да ладно. Зато стены будут толще и теплее.

Ну а так всё как обычно. Котаны едят. Хорошо едят. Поэтому нам всегда не хватает еды, наполнителей, ласки и друзей!

У нас теперь 28 котомордашек! Всех котов можно посмотреть в нашей группе вк

https://vk.com/kotolend_lipetsk

и на нашем сайте

kotolend.ru

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас пушистых!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото!

Мой личный "Котоленд" 185 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Котоленд, Длиннопост, Без рейтинга

Найденыш прошлого понедельника. Теперь её зовут Чижик)

Мой личный "Котоленд" 185 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Котоленд, Длиннопост, Без рейтинга

Пятничный найденыш. Тоже дома уже и зовут её Муся)

А это воскресный найденыш которого в воскресенье ждут в столице!)

Стены начал поднимать

Мелисса

Кися. Не хочу сглазить но вроде её и ещё кого-то, кого выберут в живую, на этих выходных заберут домой!

Мухтар

Устина

Белочка

Чарли

Бусинка

Барбоскин

Мишель

Васян чёт грустит

Психея хорошеет с каждым днём)

Джулька

Твигги

Психея и Нюрочка

Чебурашка

Тимоха

И немного цветочков для прекрасной половины сообщества)

И ещё

На этом всё, друзья!

Спасибо всем кто заглянул в тему.

Добра и здоровья Вам и Вашим близким!

Найдены дубликаты

Отредактировала AkkaK 1 год назад
+7

Белочка шикарная кошечка..)) И остальные чудесные! Моя бы воля - всех забрал бы себе..))

+7
За что забанили то?
раскрыть ветку 8
+16

Один очень добрый чувак предложил кошек топить... Ну и не сдержался Котопапа...

Его в бан на 2 недели... А чуваку ничего...

раскрыть ветку 7
+13
А да, да читала, был там какой-то злобный, отмороженный придурок, все успокоится не мог, так и фонтанировал дерьмом на всех.
раскрыть ветку 1
+7

А чувака я в комментах опустила, то-то он бесился. Эта охуевшая тварь у меня давно получила заметку "быдло". В каждом втором посте на портале быкует.

раскрыть ветку 3
+2
Бывает.
+3
Белочка и муха ♥️
раскрыть ветку 5
+4

Муха - отличный кот! Общительный и ласковый. Не желаете? Привезём же! 😉

раскрыть ветку 4
+3
Я ж хозяйка Семи, мне хватает двоих в квартире 😁
раскрыть ветку 3
0

Все котики хорошие,мне Мишель нравится👍

Похожие посты
185

Свен и Эльза, спасенные из леса

Вдруг малышам повезёт... Пост без рейтинга.

Невероятной красоты котята. Но своего дома у них нет. Спасены из леса, вылечены от всех уличных напастей, отогреты, обласканы, вымыты, причёсаны и прошли профессиональный фотосет (на что только не пойдёшь ради того, чтобы покорить чьё-то сердце) и вот...

Свен - очаровательный ярко-рыжий пацан

Свен и Эльза, спасенные из леса Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост

Эльза - шиншиловая девочка с серебристым подшерстком

Свен и Эльза, спасенные из леса Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Длиннопост

Малыши ещё совсем крошки. Они чудом выжили в лесу, а сейчас очень быстро привыкают к человеку и нежно любят друг друга, спят, свернувшись в один пушистый комочек. Трогательные и милые дети.

Котятам 3,5 месяца, здоровы, обработаны, лоточек освоен идеально, уже во всю играют, кушают с рук, мурчат и только капельку ещё боятся, но в заботе и любви это пройдёт очень быстро. Им очень нужен дом, они уже 2 недели живут в ванной в тесной клеточке, потому что другого безопасного места для них нет. Срочно ищем добрую маму, в идеале одну на двоих. Пожалуйста, подарите спасённым деткам счастливое детство.

Контакты: +7 (985) 775-39-40 (Катя)

В Инстаграме @Katrina_ro_ro

Москва и МО

Показать полностью 3
169

Рожденные бездомной кошкой малыши нуждаются в доме, Луганская область

Эти малыша были рождены бездомной кошкой, на одном из предприятий г. Рубежное. Славные, игривые и совсем ничьи. Котята уже подросли, отлично сами кушают, есть мальчики и девочки, очень нуждаются в доме и любящем хозяине. По всем вопросам звоните 066 991 45 92 Оксана

899

Лана и Коржик (без рейтинга)

Лана и Коржик (без рейтинга) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Длиннопост
Лана и Коржик (без рейтинга) Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Длиннопост

Два года назад куратор этих хвостатых бедолаг - Инга пристроила эту парочку в казалось бы хорошую семью. А в августе ей позвонили и сказали: не срослось, заберите.

Причины: переезд, частые командировки и невозможность уделять им внимание.

Сейчас Лане и Коржику срочно нужен дом (вместе или по отдельности) или домашняя, не клеточная передержка (вдвоём).

Про котиков:

* Лана, 3 года, стерилизована.

Мягкая, ласковая, очень ориентирована на человека.

* Коржик, 2 года, кастрирован.

Шалопай и озорник. Очень любит внимание, бывает ревнив если кого-то погладишь, а его нет.

Они действительно потрясающие. Любят всех и детей и взрослых!

Пожалуйста, помогите Инге. Ей попросту некуда их определить даже временно, а забирать нужно срочно. Передержек нет.

+7 (926) 206-60-96 Инга @Ingulia_tigrulia (в Инстаграм) Москва и МО

Показать полностью 3
141

Кот в добрые руки

UPD - найден

Найден молодой котик (кошечка?) в подъезде жилого дома. Скорее всего домашний, т.к. ласкается и не боится. Выглядит здоровым. Соседи по подъезду не опознали, в конкретную квартиру попасть не стремится, обосновался у лестницы на крышу. Помогите пристроить пушистую жопу. В подъезде конечно тепло и некоторые подкармливают, но боюсь соседи долго не выдержат мяуканья по ночам и запаха и скоро выкинут на мороз :( кот здесь похоже второй день. Может кому нужен друг? За качество фото и видео извините

Кот в добрые руки Кот, В добрые руки, Помощь, Потеряшка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
239

Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино

Кот Ричард 1,5 года ищет дом! Шикарный кот с пестрым окрасом, ореховыми глазами и прекрасным характером! Он игривый, как котёнок, очень ласковый и ручной. Ричард никого не оставляет равнодушным! Он очень любит компанию человека! Он привит, кастрирован и с паспортом. Ричард ладит прекрасно с кошками и собаками!

Его история началась в Марие месяце, когда его спасли из Троицка завязанного в мешке, как мусор. Несмотря на такую жестокость, Ричард не перестал любить и верить людям, он очень благодарный и ручной котик! И ему нужны самые добрые и любящие хозяева!

8-906-081-82-21 Жамиля

Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Выхино, Длиннопост
Помогаю пристроить кота Москва м.Выхино Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Выхино, Длиннопост
Показать полностью 5
164

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 254

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 32 питомца! Свой дом нашли уже 200 пушистых!!!

Двести. Обычная вроде цифра. Но как подумаешь что за этой, простой с виду цифрой, стоят 200 жизней, так на душе теплее становится. Понимаешь что маленькая группа неравнодушных людей сделала за неполные пять лет то, что раньше казалось невозможным. Как будто вчера я отдал в добрые и любящие руки первого найденного кота. А сейчас смотрю на цифру 200 и не верю своим глазам...

Спасибо ВСЕМ ВАМ огромное, друзья, соратники и просто неравнодушные люди!!! Без ВАС этой цифры не было бы.

Ну а теперь вернёмся к нашим баранам. Точнее к котам.

Юбилейным "выпускником" нашего приюта "Котоленд" стала красавица по кличке Боец. Характер у неё такой. Бойцовский. Отсюда и кличка соответствующая.

В настоящий момент она едет в поезде из яслей "Котоленда" находящихся в Санкт-Петербурге, в Москву. На встречу своей хозяйке и своему счастью!

На прошлой неделе с передержки вернулись сразу четверо наших пушистых. Это две кошечки Василиса и Трусильда спасённые их сарая, котик Барсик и кошечка Мурка. Фото их пока у меня нет. Я в Новосибирске сейчас. К следующему котовторнику фотографии их мне сделают и пришлют.

Зашили с помощником фронтоны. Ушло на это у нас два дня. Но зато я спокоен, я уехал а стройка закрыта вся. По возвращении будем двигаться дальше. Надеюсь к тому моменту будут готовы заказанные мной двери на на мансарду и окно туда-же. И доски на черновые полы надеюсь успеть заказать пока я тут. Чтобы напилили к моему возвращению.

Привезли заказанную ранее входную дверь в приют. Дверь большая и тяжелая. Но главное качественная.

В четверг коты перешли на казарменное положение. В смысле всё, сезон улицы окончен. Все зашли в тепло и были заперты до весны. До тепла. Первый день было много недовольных а уже на следующий смирились и поняли что в тепле оно получше будет)

Очень жаль что не нашлось по пути следования поезда никого, кто хотел бы взять себе у нас котейку. Надеюсь ещё найдутся люди из этих краёв, которые захотят подарить любовь и ласку какому-нибудь из пушистиков Котоленда!

В остальном же всё по старому. Нужны еда и наполнитель. И хозяева котам. Много хозяев.

Коты доставляются к любящему сердцу абсолютно безвозмездно!!! В любой город!!!

Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных. Пишите кто хочет котейку на почту Djonn84@inbox.ru или в ватсап/вайбер на номер +7-900-593-10-35

Всех пушистых можно глянуть на сайте Kotolend.ru

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

https://www.patreon.com/kotolend

У нас теперь 32 пушистых. Всех их можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Выбирайте, приезжайте, забирайте у нас себе мурчащих друзей!

А кто хочет кого-то из наших красавцев но не может приехать сам, тоже пишите! Привезём куда угодно! В любой город и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! Всё решаемо!

Ну а теперь немного традиционных фото.

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 254 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Наши "выпускники шлют приветы!

Гендальф и Кассандра из Москвы!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 254 Кот, Приют, Липецк, Доброта, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Нюрочка тоже из Москвы!

Буся тоже из столицы

Рыся из Курска

Доктор Штрудель из Серпухова

Рыся из Москвы

И Селем из Ижевска! Всем привет!)

Входная дверь

Фронтон зашит

Это начали только буквально. Второй стороны что-то не нашёл фото. Хотя делал если ничего не попутал.

Торопуша

Мелисса

Масян

Анфиса

Гита

Глюкоза

Болик

Вэл

Перчик ща всех съест!)

Лёлик

Далее несколько фото Евы. Может приглянется кому. Очень она боится других котов. А людей обожает!

И ещё

Вот такая пушистая красавица. Забирайте!

Чебурашка.

Опять не удалось все фото выложить в посте.

На этом на сегодня всё, друзья.

Спасибо всем заглянувшим в тему.

Показать полностью 25
200

Особенный котенок ищет семью

Особенный котенок ищет семью Приют для животных, Котята, Тихорецк, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
Особенный котенок ищет семью Приют для животных, Котята, Тихорецк, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Кот, Без рейтинга

Малыш с особенностями ищет заботливую семью. На передержке находится пятеро котят разного возраста и несколько взрослых животных. Всем им нужна любовь и забота. Но Бельченок особенный. Когда его вместе с братиком ещё слепыми котятами нашли в заброшенном доме, он был в очень тяжёлом состоянии, не двигался и только очень тихо мяукал не поднимая головы. Не было даже надежды, на то что он выживет. Но он боролся и через неделю уже стало понятно что его состояние заметно улучшилось. Но вот передние лапки так и остались неподвижны. Неизвестно сколько малыши провели времени без мамы. Переохлаждение дало свои последствия. Но прошло уже полтора месяца, малыш весел и игрив. Он очень хочет найти свою заботливую семью, где ему смогут уделять время, Чуть больше, чем это требовалось бы здоровому котенку. Его братик черного цвета абсолютно здоров и тоже ищет своих любящих хозяев. Есть девчонки красавицы, чуть постарше. И взрослые кошечки, ласковые. Все котятки находятся на Кубани, Тихорецкий район. И очень хотят обрести свой дом. 🙏🙏🙏

Показать полностью 3 1
313

Сколько им осталось? ( Видео)

Мы всегда думаем, что поможет кто-то другой, кто-то другой спасёт, вылечит и найдёт дом для сотен бездомных животных, мимо которых проходят все.

Эти котята родились от чьей-то кошки, брошенной на дачных участках. Выбирали ли они свою участь? - Вряд ли. Заслужили её? - Нет. А шанс на домашнюю, лучшую жизнь? - Безусловно.

Сколько им осталось? ( Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Видео, Серпухов

Девочка, 3 мальчика и мама кошка пока что совсем одни на дачах, со своим безрадостным настоящим, в котором их окружают холода, голод и отсутствие крыши над головой.

Сколько им осталось? ( Видео) Помощь, Кот, Доброта, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Бездомные животные, Без рейтинга, Видео, Серпухов

Соседи приезжают лишь на выходных, а у трёхцветки очень больной глазик, который, скорее всего, уже не спасти.

Помогите спасти хотя бы одного! Хочется верить, что  небезразличие в людях ещё способно побуждать общество на добрые, достойные свершения.

Звоните: +7 915 256-33-20 Надежда Васильевна (человек пожилой, в соцсетях ёё нет).

Пос. Шарапова Охота. Серпухов. Но можно договориться о привозе в Москву.

Показать полностью 1 2
305

Семья распалась, кошку на вольные хлеба

Москва и Московская область! Ищем хорошую семью для очаровательной кошечки Кляксы! Так ее назвала девочка, которой кошка была подарена! Кошечка  еще крохой попала в семью, все  поначалу было хорошо, но к сожалению, недавно семья распалась, при разводе ребенок остался с отцом и они уехали из Москвы. Кошку с собой не взяли. Клякса осталась жить в квартире с бывшей женой мужчины , которой кошка обсолютно не нужна.  Честно сказать, женщина  неслабо поддает, ведет своеобразный образ жизни, постоянно выставляет кошку в предбанник, не пускает ее ночевать,  часто забывает покормить. Соседи уже недовольны, ругаются, кто то жалеет кошку, кто то пинает! Бедная Клякса не может понять, в чем она виновата! Ластится к людям, спешит поиграть к деткам, когда те обращают на нее внимание, заглядывает в глаза соседям, просится домой. Ей  всего 2 года,  добрая и ласковая. Любит детей и людей. К лотку приучена, стерилизована. Найдись доброе сердце, подарите Кляксе новую счастливую жизнь! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Показать полностью 4
300

Преданное Сердце

В феврале у нас не стало нашего лучшего друга-котика. Сердечный приступ. Мы тяжело переживали эту неожиданную потерю, но вот спустя восемь месяцев всё-таки решились взять в дом и семью нового друга. Первым делом я полезла в интернет в поисках приюта в Питере и наткнулась на приют "Преданное сердце". О нем и хочу рассказать, а точнее о его обитателях.

В первый раз когда мы туда приехали были в шоке - во первых приют производит довольно хорошее впечатление, несмотря на то что кошек там ну ооочень много. В самом приюте не берусь сказать точное количество, но на кураторстве у них более 700 животных! 700 живых душ, которые нужно кормить, убирать, уделять им внимание, следить за их здоровьем, как вы понимаете здоровых кошек с улицы практически не бывает. На момент первого посещения в здании было довольно холодно, так как отопление ещё не включили и поэтому многие котики были простужены.

Зайти в помещение с животными можно через своеобразный шлюз - две двери. Сначала заходите внутрь шлюза, закрываете за собой первую дверь и затем - в помещение с котиками. И к вам бегут со всех сторон пушистые любвиобильный друзья)). Некоторые лезут прям по штанам на ручки.

Преданное Сердце Санкт-Петербург, Кот, Приют для животных, Приют, Длиннопост

Коты в приюте встречаются самые разные с разными историями, в основном, конечно же, печальными.

Это Мойша. Несмотря на суровый взгляд - довольно милый кот, который не любит сидеть на ручках, но любит когда его гладят.

Все котики имеют бирки с именами, прививки, осмотры у ветеринара. В общем блоке живут те, кто прошел вакцинацию и карантин. Так же имеется блок с боксами, где живут карантинники и болеющие котики.

Красавчик Люмьер - очень ласковый, но тоже на руках долго не сидит) Воспринимает руки как игрушку и с любовью их покусывает.

Шикарный Сезар уже нашел свой дом и любящих хозяев.

Есть коты-инвалиды. У некоторых по болезни или травме ампутированы конечности, у некоторых - проблемы со зрением, но это не мешает им быть любвиобильными и игривыми.

Есть и неконтактные животные как рыжий кот на фото снизу. В принципе это не удивительно, учитывая что с многими из них обращались довольно жестоко. Погладить такого красавца не получится, но со временем они адаптируются и становятся более общительными и активными. Хотя некоторые жильцы приюта живут в нем годами - никого не выгоняют на улицу и не усыпляют. Вообще очень понравилось как бережно и с любовью работники приюта относятся к своим подопечным. Пусть мне и сложно судить по четырем посещениям, но первое впечатление сложилось очень положительное.

В итоге сегодня мы выбрали того, кого хотим приютить и сделать членом нашей семьи. Надеюсь, все сложится хорошо и через неделю в нашем доме будет пушистое пополнение)) Для того чтобы забрать животное из приюта необходимо заполнить довольно подробную анкету, дождаться ее рассмотрения и принять у себя представителя из приюта - он посмотрит условия в которых будет жить в дальнейшем их подопечный и проведет беседу о правильном содержании. Процесс довольно долгий и сложный, но это показывает что о животных действительно беспокоятся и в первые попавшиеся руки не вручают.

В приюте всегда рады как посетителям, так и помощи. Люди приходят в гости довольно часто. Прием гостей ежедневно с 18 до 20, а в выходные с 17 до 20. Если вы любите котов и живёте в Питере - приходите в гости к ним в Преданное сердце, они будут очень рады дополнительной порции любви и ласки).
Контакты приюта можно найти в Инстаграмме или ВКонтакте, так же там есть информация о нуждах приюта.

Очень хорошее место, побольше бы в стране таких приютов, а главное таких людей, которые заботятся о братьях наших меньших.

Показать полностью 12
161

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 253

В настоящий момент у нас 31 питомец! Свой дом нашли уже 199 пушистых!!!

Начну этот котовторник с печальной новости. 7 октября умер мой любимец Абрикос. Не помню, писал я или нет о том что его раздувает. Вирусный перитонит у него был. Сделать не смогли ничего... Так и умер у нас женой на руках... Надеюсь теперь ему хорошо и легко...

Из яслей Котоленда в Санкт-Петербурге уехали домой двое котят. Счастливчиками стали Пушистик и ЧеБе ( в новом доме его назвали Изя)

Надеюсь что на будущей неделе Юля сможет переправить в Москву еще одну девочку по кличке Боец. Если это случится без всяких проблем, то Боец станет юбилейной, двухсотой котейкой спасённой и нашедшей дом благодаря приюту "Котоленд"

Пару дней назад с передержки приехала кошка Ева. Она очень большая и пушистая. Ей всего три года, знает лоток и очень любит ручки. Надеюсь у нас она не задержится и быстро найдет свой дом. Она очень пугается остальных котов, буквально зарывается в землю от них. Хотя никто и не думает даже трогать её. Пришлось временно поместить её в клетку. Пусть привыкнет немного к тому что она не одна на свете.

В настоящий момент я нахожусь в поезде который несёт меня в Москву. А вместе со мной в поезде едут Гендальф и Кассандра!!! Они едут домой!!! В один дом. Но не просто в один дом. Их там ждёт наша "выпускница" Нюрочка) Будут жить втроём! Должна была поехать Софа вместо Кассандры. Но моя жена настолько к ней привязалась что не захотела с ней расставаться. Хорошо что Алексею и его супруге нравилась и Кассандра тоже. Так что проблем не возникло.

Считаю что сегодня исторический момент. первый выпуск Котоленда в дороге!)

В четверг коты будут переходить в зимнее помещение. Обещают очень существенное похолодание. В выходные заморозки. Поэтому всё. Лафа закончилась у котов до следующей весны.

В четверг приедут с передержки двое котеек спасенных из сарая ненормальной бабули. И завтра еще пара подростков должны приехать с передержки.

В пятницу позвонили из магазина и сказали что видели как из машины высадили кошку и уехали. Потопал туда и забрал красивую и чистую трёхцветку. На вид года три-четыре. В тот-же вечер увёз её на передержку. Спасибо за помощь в этом доброму другу нашего приюта, Михаилу!

Сварил балкон с торца мансарды котовника. Заказал входную дверь. Она там нестандартных размеров. Так-же приехали и замеряли входную дверь на мансарду и второе окно на ту-же мансарду.

Закупил ОСб плиты для заделки фронтонов. Завтра планирую приступить к работе.

В остальном всё как всегда.

Очень мало еды.

А перед отъездом хотелось бы сделать запас...

Хочу заранее еще сообщить что уже в эту субботу я еду к тёще, в славный город Киселёвск что в Кемеровской области, и соответственно могу захватить для любого желающего котейку с собой. Ниже приведу список городов в которых поезд будет стоять минимум 15 минут и значит вы успеете забрать СВОЕГО котана. Подумайте и посмотрите на наших питомцев. Может кто приглянется. Мне бы этого очень хотелось...

Итак мы поедем через города: Мичуринск, Тамбов, Ртищево, Пенза, Самара, Уфа, Кропачево, Челябинск, Курган, Исилькуль, Омск, Барабинск, Новосибирск.

Напоминаю что для вас это абсолютно бесплатно! Просто нужно написать мне что вы хотите такого-то котея в такой-то город. До четверга ещё есть время на принятие решения у потенциальных которабов)

Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных. Djonn84@inbox.ru или в ватсап/вайбер на номер +7-900-593-10-35

Напоминаю что благодаря нашему хорошему другу, Юле, у нас появилась страничка на сервисе патронажа. Заходите, изучайте кому интересно и делитесь ссылкой с друзьями!)

У нас теперь 31 пушистый. Всех их можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Ну а теперь немного традиционных фото

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 253 Кот, Приют, Доброта, Липецк, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Наша "выпускница" Рыся (Мотя) шлёт привет из Санкт-Петербурга!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 253 Кот, Приют, Доброта, Липецк, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Наш "выпускник" Макс с приветом из Москвы! Его недавно подстригли)

С приветом из Питера наши "выпускники" Изя (ЧеБе)

И Пушистик

Кошка которую забрал в пятницу от магазина. Назвали её Сара

Ева на руках у супруги

Вот такой балкон получился. 3х2 размеры.

ОСБ на фронтоны

Чебурашка

Гендальф

Лёлик и Перчик что-то задумали

Перчик

Лана

Глюкоза

Гендальф

Лёлик смотрит на него как на поехавшего)

Глюкоза тоже немного в шоке

Анфиса

Пушок

Перчик проверяет как там Ева в клетке, всё ли хорошо. Вкусна ли её еда. Вдруг вкуснее чем у других?!

Болик

Кассандра

Лизка

И немного цветов с нашего огорода для милых дам)

На этом на сегодня всё.

Спасибо всем заглянувшим.

Показать полностью 25
162

Одна хорошая хорошая и одна плохая. С какой бы начать?

Цыганский трактор нашла дом! До субботы она побудет на передержке. Понаблюдаем. Обработали от паразитов. Посмотрите какая симпатичная дама-трактор.

Одна хорошая хорошая и одна плохая. С какой бы начать? Без рейтинга, Кот, Трехцветная кошка, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Добрые дела, Толстые котики, Помощь, Приют, Приют для животных, Длиннопост
Одна хорошая хорошая и одна плохая. С какой бы начать? Без рейтинга, Кот, Трехцветная кошка, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Добрые дела, Толстые котики, Помощь, Приют, Приют для животных, Длиннопост

Вторая новость: в приюте заканчивается корм. От слова совсем. Дети из школы обещали сделать для нас благотворительный сбор сушки. Это очень, очень мило, но одними надеждами и ожиданиями котики сыты не будут. Выкручиваемся как можем.

Показать полностью 2
201

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 252

В настоящий момент у нас 34 питомцев! Свой дом нашли уже 193 пушистых!!!

В прошлый вторник, вечером, я уехал в СПб ,куда увёз в наши ясли пятерых котят.

В среду утром передал их Юле и в четверг уже был дома. Насколько мне известно к одному котёнку там уже присматриваются потенциальные хозяева)

По возвращению домой меня ждала покрытая крыша котовника! Рабочие не только покрыли крышу но и вырезали проёмы под окна. Сегодня воткну в один из них старое окно которое осталось у меня после ремонта ванной комнаты.

Доварил лестницу на мансардный этаж и из остатков металла решил сделать балкон с противоположной стороны. Там как раз закаты можно будет наблюдать)

В пятницу мне скинули ссылку на пост о изувеченной кошке из Нижнего Новгорода. Там ей никто не хотел помочь. Я связался с девушкой опубликовавшей пост, связался с гостиницей у которой она нашла эту кошку. Администратор в итоге забрал кошку в гостиницу. Сегодня утром я должен был выехать за ней. Но вчера выяснилось что нашлись хозяева этой кошки. Они её забрали и отвезли в клинику где успешно усыпили... Не отдали в приют где её вылечили бы а усыпили. Отличные люди.

Кому интересно вот ссылка на сам пост от девушки. Там есть и фото кошки до и фото кошки после поимки. Нужна помощь, Нижний Новгород

По стройке теперь нужно закрыть коробку окнами-дверями и фронтонами до холодов. Надеюсь это удастся.

Ну а остальном всё по старому. Очень нуждаемся в еде. Наверное еще пару недель коты погуляют а потом будут переходить в зимнее жилище окончательно. Прогноз погоды пока позволяет.

Хочу заранее еще сообщить что 17 октября я еду к тёще, в славный город Киселёвск что в Кемеровской области, и соответственно могу захватить для любого желающего котейку с собой. Ниже приведу список городов в которых поезд будет стоять минимум 15 минут и значит вы успеете забрать СВОЕГО котана. Подумайте и посмотрите на наших питомцев. Может кто приглянется. Мне бы этого очень хотелось...

Итак мы поедем через города: Мичуринск, Тамбов, Ртищево, Пенза, Самара, Уфа, Кропачево, Челябинск, Курган, Исилькуль, Омск, Барабинск, Новосибирск.

Напоминаю что для вас это абсолютно бесплатно! Просто нужно написать мне что вы хочете такого-то котея в такой-то город.

Этот текст я буду повторять до середины конца сентября.

Может найдется хозяин для кого-нибудь из моих подопечных. Djonn84@inbox.ru или в ватсап/вайбер на номер +7-900-593-10-35

У нас теперь 34 пушистых. Всех их можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 252 Кот, Приют, Доброта, Липецк, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Наша "выпускница" Мишель шлёт привет из Москвы!)

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 252 Кот, Приют, Доброта, Липецк, Помощь, Котоленд, В добрые руки, Длиннопост

Снова с приветом из Москвы наша "выпускница" Буся

Оттуда же с приветом Виви)

Котята в ясельной группе Котоленда в СПб

И ещё одна девочка с характером)

Первого числа подобрал кота которого приметил ранее. Больной глаз у него. На передержке получает лечение.

Наш "выпускник" Рысь шлёт привет из Мурманска

Из Амурска Хабаровского края, шлют привет "выпускники" Барбоскин

И Хвостик

Забыл написать в посте. Напишу тут. В пятницу у нас в гостях были школьники одной из Липецких школ во главе с классным руководителем. Привезли вкусняхи котам и всех их от души затискали) В итоге и дети и коты остались жутко довольны!)

Добрый друг приюта, Михаил, подарил мне шуруповерт взамен моего сломавшегося. Теперь я снова с инструментом а значит и с руками! Спасибо большое, Михаил!

Вот кошка из Нижнего Новгорода после спасения. Жаль что я не смог выехать за ней в тот-же день. В такие моменты начинаешь думать о покупке хоть какого-то автомобиля. Это сняло бы много проблем.

Вот готовая лестница на мансарду. Четыре дня работы.

Залил забег под неё. Стало удобнее чем сразу. Приходилось спрыгивать с отмостки и снова запрыгивать на лестницу.

А вот собственно и она. Крыша!))

Мелисса

Масян

Чарли на страже огнебиозащиты

Лизка

Гендальф

Чебурашка

Психея

Глюкоза

Лёлик и Болик

Еще много фото не влезло. Не понимаю я к чему такие ограничения по фото на Пикабу. Кому интересно смотрите их на ЯПе.

На этом всё на сегодня.

Спасибо всем заглянувшим тему.

Показать полностью 25
198

Первый год, полёт нормальный

Сегодня котовторник и так совпало, что сегодня ровно год, как @Djonni8410 привёз нам генератор шерсти и мурчания по имени Мишель.

Правда теперь это просто Миша, Михаил, Мешок, Миша размера Эль и всякое такое. Благородным именем Мишель мы нынче пользуемся только в ветклинике :)

И вот она спустя год

Первый год, полёт нормальный Кот, Котоленд, Длиннопост

за этот год она:

- успешно набрала почти пару кг;

- наконец-то вылечила глаз;

- заласкала и замурчала нас полностью;

- завела себе двух кошачьих братьев.

Кстати, вот они)

и да, чаще всего она использует их как подушки

Вообще, рассказывать о ней можно бесконечно, но сегодня мне просто захотелось поделиться радостью от ее проживания у нас и пожелать всем больше пушистых котиков в дом!

Показать полностью 4
178

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 251

В настоящий момент у нас 34 питомцев! Свой дом нашли уже 193 пушистых!!!

В пятницу уехал домой второй бело-рыжий котёнок из найденных на позапрошлой неделе.

Живет практически рядом со мной, как и его братец уехавший ранее.

Сегодня принёс домой пять найденных ранее котят. И сегодня же повезу их в Санкт-Петербург, где они будут искать дом проходя передержку у доброго друга нашего приюта, Юли. Надеюсь у неё они не задержатся.

Мотя, так-же жившая на передержки у Юли, на прошлой неделе нашла свой дом. Теперь её зовут Рыся и живет она в Санкт-Петербурге.

Закупил саморезы кровельные, конёк, металл на лестницу.

Прямо сейчас рабочие кроют крышу. Раньше у них не было возможности приехать из области. Обещают за пару дней покрыть. Это очень радует. Ведь всё больше шансов что к зиме мы поставим окна, двери и зашьём фронтоны! Тогда с наступлением холодов можно будет работать внутри.

Забетонировал несущие столбы под лестницу и наварил ступеней, сварил две тетивы и по возвращении из СПб буду собирать лестницу для подъема на мансардный этаж.

Ну а остальном всё по старому. Очень нуждаемся в еде. Наверное еще пару недель коты погуляют а потом будут переходить в зимнее жилище окончательно. Прогноз погоды пока позволяет.

Хочу заранее еще сообщить что 17 октября я еду к тёще, в славный город Киселёвск что в Кемеровской области, и соответственно могу захватить для любого желающего котейку с собой. Ниже приведу список городов в которых поезд будет стоять минимум 15 минут и значит вы успеете забрать СВОЕГО котана. Подумайте и посмотрите на наших питомцев. Может кто приглянется. Мне бы этого очень хотелось...

Напоминаю что для вас это абсолютно бесплатно! Просто нужно написать мне что вы хочете такого-то котея в такой-то город. Этот текст я буду повторять до середины конца сентября.

У нас теперь 34 пушистых. Всех их можно посмотреть в нашей группе вк https://vk.com/kotolend_lipetsk в одноклассниках https://ok.ru/group/52062218879068 фейсбуке https://www.facebook.com/groups/1631598737135074/?ref..... и инстаграме https://www.instagram.com/kotolend_lipeck а так-же на нашем сайте kotolend.ru

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 251 Кот, Приют, Липецк, Котоленд, Доброта, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Наша "выпускница" Ася, шлёт привет из Новосибирска!

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 251 Кот, Приют, Липецк, Котоленд, Доброта, Помощь, В добрые руки, Длиннопост

Мотя уезжает домой)

Столбы под лестницу

Ступени

Чарлик возомнил себя птичкой. Сидит верхом на виноградной лозе)

Лёлик

Гендальф

Гита

Анфиса

Пушок

Глюкоза

Болек

Чебурашка

Вэл

Перчик

Тася

Кассандра

Масян

Лизка

Луна.

На этом на сегодня всё.

Спасибо всем заглянувшим в тему.

Показать полностью 21
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: