Мой личный черный ящик

Я боюсь летать на самолетах, сильно боюсь, давно.. Долгое время моя жизнь состояла из командировок раз в два месяца (и никаких прямых рейсов), а теперь состоит из полётов в Россию раз в два месяца. Всё это усугубляется тем фактом, что мной были просмотрены все 16 сезонов расследований авиакатастроф и прочитаны дополнительные книги по этой теме. Так что последние 10 лет я провела в поиске лайфхайков "как не бояться летать на самолете".


Чего только я не пробовала: пить в полёте (а-ля телепорт) - не помогает, не сплю, зато укачивает существенно сильнее, пить в полёте валерьянку - пфффхаха, таким меня не проймешь, представлять, что это не я лечу, а кто-то другой (привет, раздвоение личности), сидеть в туалете - другие пассажиры злятся, читать - отвлекаюсь на каждую небесную кочку, разговаривать с соседями - их раздражает, что я всё время подвисаю (оценивая вероятность падения после каждой кочки), работать - такого омерзительного кода, как в полете, я ни в одном уголке земли не писала, не спать ночь - весь полёт не сплю, зато потом весь день хожу, как зомби, и.т.д. и.т.п.


И вот я нашла для себя выход. Теперь я веду лог полёта на телефоне. Дословно, практически поминутно. Рулежка, обработали жидкостью, закрылки, разгон, взлетная, отрыв, шасси убраны, закрылки на столько-то, набор высоты, поворот, левый, правый, вибрация левого двигателя, турбулетность, мужик сзади храпит, стюардессы бледные и чай не носят, дождь, снег, ветер, сильный ветер, датский ветер, снесёт сейчас нахер, самолет справа по курсу, снижение, закрылки, шасси, сели, затормозили, похлопали, выдохнули.


И я верю, что если самолет разобьется, кто-нибудь найдет мой оплавленный телефон и прочитает всю эту хренотень и увидит там подсказку.. Ну знаете, как показывают в расследованиях - такую подсказку, когда все бьют себя ладонью по лбу и говорят "вот оно!! вот эти бледные не носящие чай стюардессы - это ключ". И это не спасет меня и не спасет всех остальных пассажиров, но на будущее стюардесс будут красить румянами, а чай выдавать еще до полёта. А я буду знать, что не зря прожила эту жизнь.


Пользуйтесь, если кому страшно, вдруг поможет :)