Мой ли это дед? Прошу помощи.

Добрый день, господа и дамы! Наверное нет ни одной семьи в России и бывшем СССР, которой не коснулась бы Великая Отечественная Война. Вот и мой дед, Стригин Ксенофонт Андреевич, 1905 года рождения, ушёл на войну в июле 1941 и вернулся в августе 1945.

Мой ли это дед? Прошу помощи. Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Длиннопост

Сегодня во время шествия Бесмертного Полка, по наградному листу приведеному ниже, узнал где служил дед.

Мой ли это дед? Прошу помощи. Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Длиннопост

Служил он в 102 ГАБР БМ РГК. Как сам он расказывал простым водилой. Погуглив, нашёл информацию про эту воинскую часть.

https://warhistory.livejournal.com/190321.html

Там увидел эти фото. Качество неважное, но мне очень хочется верить, что на них мой дед.

Мой ли это дед? Прошу помощи. Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Длиннопост
Мой ли это дед? Прошу помощи. Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Длиннопост

Я знаю есть люди профессионально могущие определить по фото личность.

По этому прощу пикабушников помочь рассеять мои сомнения и определить точно ли это мой дед. Всем откликнувшимся - большое спасибу.

Вторая Мировая

4.1K поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересную историю расказывала моя бабушка. Дед ушёл на войну в июле 1941. Мой отец родился в октябре 1941. Дед конечно знал, что у него родился сын.
В августе 1945 он пришёл домой. Смотрит перед домом играет пацан.
- Сынок. Позови маму.
- Мам. Там тебя какой то солдат спрашивает.
- Какой же это "какой то солдат"? Это твой отец с войны вернулся!
Но отец мой сильно испугался. Спрятался в сарайчике и кричал:
- Мама! Выгони этого солдата! Я его боюсь!
Так до вечера и не выходил из него, несмотря на все уговоры. Вечером дед взял кусочки сахара и пошёл в сарайчик. Не знаю, о чём они говорили, но вышли потом от туда за руку.
40 дней назад я отца похоронил...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку