Мой лепрозорий ч.2

Докурив сигарету и щелкнув окурок в окно, проигнорировав пепельницу, напоследок хорошенько хлопнув дверью, я пошел в свою комнату. Выключил надоевшую даже мне музыку, решил написать какой нибудь глубокомысленно-депрессивный твит. В голову не приходило ничего толкового, но это меня не остановило. 72 читателя же было, значит нужно их чем то радовать. Всем же интересно что твориться у меня в жизни. Примерно за такими мыслями меня застал дверной звонок. Кто там пришел меня не особо интересовало, так как мама была дома, откроет, вряд ли это ко мне. Но через несколько секунд у входа в мою комнату стоял мужик под два метра ростом, и ста с лишним килограмм и выглядел он не очень то дружелюбно.

-«Собирайся», - сказал он. И знаете, от того что он стоял у моих дверей, от того что его пустили в квартиру, да и признаться честно, от некого ошеломления, у меня не появилось желания спорить. Не придумав ничего лучше, я спросил – «Гитару брать?». Видимо это было не совсем то что он ожидал услышать, так как бровь его выгнулись дугой.


- «Гитара у нас есть, вещи собирай.» Кинув в рюкзак бельё, носки, и зачем-то карты таро, я был готов. Выходя в подъезд, я заметил на глазах матери слёзы, это ничем не отозвалось в моей душе, и бросив на последок взгляд полный ненависти, я потопал вниз по лестнице.


У подъезда стояла машина, мужик этот курил у открытой двери, - «Садись», сказал он. Я сел и мы поехали. Куда, зачем, я не особо представлял. Вряд ли бы меня отправили в какое то особо страшное место, моя мать, конечно бывает импульсивна в решениях, но не на каторгу же меня отправляют! Как оказалось, ехали мы в одну не столь отдаленную от нашего города деревню, где у Леши( так звали мужика) был реабилитационный центр. Как оказалось, центр представлял из себя двухэтажный коттедж, обнесенный непрозрачным забором. В общем, сказать честно, я был слегка в ахуе. Постепенно в памяти начали всплывать отрывки разговоров со знакомыми, которые рассказывали про такие центры. Но я твердо был уверен что я не никогда не окажусь в такой ситуации, я что, нарк что ли?!


Дальше- веселее. Зайдя в дом, меня завели в комнату, где уже сидело 2 парней и весело общаясь пили чай. «О, новенький!», - сказал один из них. Что то слишком часто мне стали это говорить и это меня совсем не радовало. Осмотрев мои вещи и увидя карты таро они почему то начали ржать. На мой вопросительный взгляд один из них сказал – « у нас же здесь не секта». Логики я не уловил, но события последних дней твердо дали мне понять, что моя стройная картинка мира трещит по швам и логика это последнее о чём мне нужно заботиться. Дальше было унизительное действо с раздеванием. Нет, ничего такого, просто меня заставили раздеться до гола и приседать,- «вдруг ты пронес что то запрещенное». Да, я каждый раз при выходе из дома сую себе в задницу запрещенные препараты, вдруг пригодятся, ебанутые какие то, подумал я.


Пройдя эту своеобразную проверку, меня повели в дом. Когда я открыл дверь, на меня уставилось человек 20. Опачки, подумал я, а тут людно. Один сидел в кресле, а остальные на кроватях, которые стояли по периметру комнаты, и видимо до того как я вошел, слушали того кто в кресле. Подойдя к каждому, поздоровался за руку, представился, не утруждая себя тем что бы запомнить ответ, ведь я же знал что я здесь не надолго. Да и запомнить 20 имен подряд, было мягко говоря трудновато. Так как я только что прибыл, мне полагался чай и меня повели на кухню. Кухня была достаточно просторной, простетской. Столы были приставлены один к другому, так же как и лавки на которых предстояло сидеть и похоже были выструганы вручную.



От Саши, так звали одного из парней которые меня «досматривали» я узнал что центр называется «Альфа», и тут выздоравливают от разных зависимостей. Какая, нахуй, зависимость, подумал я?! То что я траву курил вряд ли делало меня наркоманом. Вы бы еще за сигареты сюда ссылали! Как оказалось, центр был 12 шаговым, то есть применял известную, в узких кругах, систему выздоровления «12 шагов» Narcotic Anonimus. Саша что то вещал и вещал, а я пил чай и думал, за что?! Этж пиздец какой-то! Допив чай я попросился покурить, оказалось что курят тут по расписанию, но так как я новенький, на меня это не распространяется. Кухню и комнату с кроватями и креслом,то бишь залом, разделял коридор. Уже подходя к залу я услышал монотонное и единогласное бубнение какого то, не то стихотворения, не то молитвы, а войдя увидел что все люди что были в комнате стоят кругом и положив руки друг другу на плечи читают с плаката на стене «напутствие». И эти люди что то говорили мне о секте?! Последнее что звучало у меня в голове когда я закрывал дверь и выходил во двор было – пиздец, пиздец, ПИЗДЕЦ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение будет?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю да, всё руки не дойдут)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где продолжение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

руки не доходят всё. времени в обрез.
Я очень удивлён что кого то заинтересовало, постараюсь взяться снова.
Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку