Мой кукурузник

О том как я стал счастливым владельцем корейско-амереканско-русской машины
Мой кукурузник О том как я стал счастливым владельцем корейско-амереканско-русской машины
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мда.....вот и покупай после таких историй новую машину)
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не надо бездумно соглашаться. Они живут на допах, а лох - он же не мамонт. Был в такой же ситуации - послал их. Связался с перекупом и купил тачку именно той комплектации, дешевле, с ковриками в подарок, еще и 14го года(дело было в феврале). К машине никаких претензий - одни только похвалы. Юридически - всё идеально. А к официалам я больше не ездун
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
покупал мазду сх-5 у офиков, так мало того что скидку сделали 60к на ИМЕННО ту комплектацию что хотел, так еще и с допами не доебывались) а, еще камеру заднего вида подарили. ездил на ТО, так они сами предлложили поменять по гарантии пыльники на стойки и какое-то там крепление подтянули передней панели
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи честно - ты просто знаешь где они живут))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, в моем городе даже диллера мазды нет)
Автор поста оценил этот комментарий
услужливость диллера зависит от количества продаж.
Если диллер нормальный, а не ТТС БМВ Казань, например.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что за перекупщики, можете объяснить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик массово, за свои деньги скупает у диллера машины разных комплектаций и продает страждущим. Плюсы - весь гемор с бумагами на нем, весь гемор общения с персоналом дилера на нем, гарантия действует. Можно выбрать любую комплектацию любого года(как я в феврале 14го года получил машину собранную в январе 14го). Минусы - пусть на две недели, но по ПТСке он - первый хозяин, на 5 тыщ дороже аналогичной комплектации у диллера, но гораздо дешевле, чем то, что мне втюхивали грёбаные консультанты и гораздо быстрее
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
круто! спасибо, надо будет в своем городе пошукать такого человечка )
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, это как повезет
я покупал у официалов машину (поло седан), и никаких допов мне не навязывали, вообще ничего
хотя пока выбирал машину, смотрел другую марку и манагер меня заеб с навязыванием другой комплектации
тут как повезет наверное
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сочувствую тебе с машиной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, по прошествии года все нормально
к любой можно докопаться и найти кучу недостатков)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))))))))))))))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
полное название диллера пожалуйста и город.
Можно на самом деле списки составлять- а то так нарываться уже после покупки слишком много времени стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сам владелец круза, и многое что написал автор, это косяки не машины ,а сервисников. Брали круз 3,5 года назад.
За всё время эксплуатации за свои деньги менял только фильтра и масло. В прошлом году в апреле САМИ вызывали в салон, и произвели замену передних стоек (сказали по рекомендации G&M), по гарантии меняли колодки задних тормозов(некондиция литья на правом заднем колесе, в отливке был такой нехеровый пузырь воздуха. и колодка почти развалился на 2 части), После второго ТО резко скаканул расход топлива с ~7литров до 9. Приехали в сервис сказали всё ок, написали письмо (заказное с уведомлением) на имя ген директора салона о данном косяке после ТО. Приехали за 4 часа всё было исправлено.
А автору желаю побольше наглости, и не надо стеснятся пугать судом и тем что раструбиш о них на все "интернеты".
P.S. за просрочку при поставке машины на 1 месяц( вместо оговорённых 4х, машина шла в средней комплектации без допов), удалось выбить ,защиту картера металлическую, литьё (штамповка осталась у нас), и брызговики просто припугнув тем что раструбим о них в разных профильных форумах.
Автор поста оценил этот комментарий
ну и говно же этот ваш круз ) 2115 166тык пора первый раз поменять стойки.... и сцепление на подходе....
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
не поверю в жизни, что стойки заводские отходят 166 тысяч, да и про сцепление тоже
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была двенашка 2006 г. Поменял стойки на 140 тысячах. Зря не веришь. Ездил аккуратно. Дороги у нас не плохие.
Автор поста оценил этот комментарий
раз не веришь - значит еще тот ездун
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
выводы выводы, сразу выводы.. ок, еще тот ездун! может вам просто на качество езды пофиг, гермит ну и пусть гремит? (я же такой вывод не сделал)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да гремят, но только справа и не сильно (заднюю почесному давно пора заменить) и сцепление на подходе, но не буксует и передачи включаются (деньги на сцепление давно на полке лежат, просто интересно сколько оно еще протянет машина 2007)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если только ради эксперимента)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз приезжай смотри
Автор поста оценил этот комментарий
пиши скорее про логан, аж интересно, что плохого ты в нем нашел)))
Автор поста оценил этот комментарий
а на drive2 ты есть? Кинь ссыль на БЖ
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приора отомстила за подогреи
Автор поста оценил этот комментарий
Я знааал)))Сча заценим и добавимся)
Автор поста оценил этот комментарий
эм вы наверно меня путаете с автором поста.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто камент под топовым каментом, чтобы видно было автору. Ничего личного, только бизнес.
Автор поста оценил этот комментарий
лоха всегда и везде разведут. а про км/ч полно негативных отзывов. Не знаю как в Липецке, а в Воронеже 3 дилера опель+шевроле. Причем 2 из них уроды уродами. а третий вполне приличный.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я одного друга отговаривал......брать новую машину мотивация запах же новой машины гарантия все декла кредит на новую дешевле.....результат в салоне ему поменяли коробку сбитой тачки выяснилось через недеклю когда передача вылетела.
Автор поста оценил этот комментарий
О, про это можно подробнее?) Я сам из Воронежа, купил машину в км/ч, но обслуживать решил в автомиксе, который около града, вот как раз первое ТО скоро) нулевое обошлось в 3 тыс., вроде все сделали быстро и за работой можно наблюдать через камеру)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
0 ТО это вообще развод))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
0 ТО - по сути просто осмотр. Дилер должен делать его бесплатно. Но только осмотр. Если вы захотите заменить масло - то это уже за бабло.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну его никто не заставляет же делать) я по своей инициативе решил, что будет полезно заменить масло после обкатки)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обслуживался в Автомире, пока была гарантия.
Необходимо требовать присутствия в боксе, когда сдаёшь машину. Ну и ходишь ненавязчиво смотришь за ними, чтобы они ничего лишнего не поменяли, да старое не поставили.

Запомни - ТО у официального дилера необходимо проходить только из-за гарантии. Никаких дополнительных плюшек от обслуживания ты не получишь.

А по поводу км/ч - другу забили там менять салонный фильтр (пропылесосили его) и оставили без заливки масло.
По поводу автомикса - всё тому же другу поставили на астру другой фильтр, от другого двигателя. Он немного не подходит по размерам, так они его втолкали что он изогнулся весь и пропускал мимо воздух.

Вообще твоё присутствие и заинтересованность многое решает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! в Автомире Логан брали! Ещё и модельку логана дали в подарок)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, я только из-за гарантии и собираюсь у них делать ТО. Насчет присутствия - хороший совет, буду теперь требовать у них, чтобы пустили в боксы)
Автор поста оценил этот комментарий
не первый случай... точнее почти 100процентный, при покупке нового авто народ берется за голову... хотя я всем утверждаю что лучше взять классику 2000х годов, вложиться раз и не знать бед... но нет! лучше новую что,бы все "по гарантии" и не париться.
как пример сам взял ML320 99г (при покупке замена МСК, масло автомат, диски колодки и по мелочи) все делал сам вкинул тыс 20-30 на З/Ч.. проехал год полет шикарный... и спрашивается почему бы и нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого круз, черный, на автомате, я уже 2 года на нем гоняю и только масло, фильтры и калодки менял. О_о. Ваще в шоке от рассказа ТСа )) Допы при покупке и всякая херь которую пытались втюхать на ТО были просто посланы сразу )
Автор поста оценил этот комментарий
я подумываю о нива класике....чисто для поездок загород не более 100 км.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку