428

Мой кот наблюдает за мной через зеркало

Долго не мог понять, куда он смотрит. Оказывается он на меня так смотрит. В чем прикол, так и не понял. Наверно лень оборачиваться.

Мой кот наблюдает за мной через зеркало Кот, Зеркало

Дубликаты не найдены

+29
Моя кошка тоже так делает, но когда я её подношу к зеркалу (все же так делали, правда?), мол, смотри, это ты, то она никак не реагирует, делает вид, что не понимает и даже не смотрит на себя) Как это работает?
раскрыть ветку 18
+7
А у меня кошка сама к зеркалу подходила, на себя смотрела, потом мылась и снова смотрела на себя, потом на всех остальных, пока не надоест.
+10

У меня тоже не реагируют. Может просто понимают, что это они в отражении, но смотреть на себя им особо причин нет - вот и не реагируют.

раскрыть ветку 16
+14

Вроде как кошки тест на зеркало не проходят, то есть не знают, что там они же. Поэтому, когда кошка смотрит на человека в зеркале, она, скорее всего, просто смотрит на еще одного человека в комнате.

раскрыть ветку 15
+11

У нас тоже через портал кот общается. Когда не получает вкусняшку у меня, начинает выпрашивать у моего отражения.

+3

Они так смотрят потому что для них странное явления когда твой хозяин не твой хозяин .

Все мы знаем что наше лицо не симметрично и в отражении выглядит даже для нас самих по-другому нежели на фото. Вот коты и удивляются, что с вами не так.

Обалденный кот в посте

+4
Или видит в зеркале кого то стоящего за твоей спиной.(правда в квартире вы вдвоем)
+5

2020 год. Человечество до сих пор пытается понять логику котов.

раскрыть ветку 1
+4

Вообще всех животных. Это же интересно

+2
Новый маскот ЛЛ
+1
Кот: соседский хозяин странно смотрит на меня
+1

Такой аняня

0
На самом деле твой кот внутри зеркала, а рядом с тобой совсем другой кот
0

Мой тоже смотрит на меня через зеркало, а я крадусь к нему...он резко поворачивается с мурканьем и уже на меня настоящую смотрит)). Потом опять в зеркало смотрит, я еще ближе подкрадываюсь - он опять резко с мурканьем поворачивается и на меня смотрит)). И так продолжается пока я до него не доберусь.

А еще он с зеркалом разговаривает иногда)
Иллюстрация к комментарию
0
Сходила, показала коту его отражение в зеркале. Вообще никакой реакции. У меня глупый кот?
0

Мой котей ловит мой взгляд в зеркале, когда мы в прятки играем. Вот так прячешься за углом, ждешь его, посмотришь в зеркало на стене, показывающее часть кухни, видишь кота, а он поднимает голову и смотрит на тебя через это зеркало. И как-то стремно становится )

0
Моя кошка игнорирует зеркала.
0

Твой кот тоже не может понять почему ты на него через зеркало смотришь

0
Наши кошки смотрят за нами в любые отражающие поверхности. На кухне садятся спиной к столу и смотрят в отражение на шкафах кухонного гарнитура. В начале тоже не могла понять чего это они отвернутые сидят :D
раскрыть ветку 3
0

У меня так собака присаживается напротив духового шкафа, когда мы садимся есть, и типо не при делах)))

раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

У меня лабрадор так за мной охотится :))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: