Мой косплей Harley Quinn из мультсериала «Batman: The Animated Series», 1992

Мой косплей Harley Quinn из мультсериала «Batman: The Animated Series», 1992 Косплей, Харли Квинн, DC Comics, Фотография, Фотосессия, Макияж, Длиннопост

Самым любимым процессом при перевоплощении в персонажа было и остаётся нанесение макияжа. С макияжем Харли Квинн было непросто. Как показал опыт участия на Epic Con Russia 2019, мои дешёвые средства, которыми я пользовалась на тот момент, совершенно не подходили для создания качественного долгоиграющего макияжа. Их хватило всего на пару часов. Начался этап поисков, проб и ошибок.

Мой косплей Harley Quinn из мультсериала «Batman: The Animated Series», 1992 Косплей, Харли Квинн, DC Comics, Фотография, Фотосессия, Макияж, Длиннопост

Нужны были новые средства для макияжа вместо текущих на тот период времени.
Необходимо было приобрести:
1. Стойкий плотный кремовый белый грим, который способен держаться около 8 часов на лице без подкрашивания;
2. Прозрачную или белую пудру для припудривания кремового грима;
3. Клей для маски, который бы не терял свои свойства из-за активной мимики;
4. Воск, чтобы заклеивать брови перед тем, как приклеивать маску (в противном случае можно остаться с куцыми бровями);
5. Очень пышные накладные ресницы (оказалось, что эта деталь способна максимально изменить весь внешний вид);
6. Клей для накладных ресниц (чем массивнее ресницы, тем они тяжелее);
7. Красную и чёрную помады (хотелось внести разнообразие в макияж губ).

2020 год. К этому моменту все решения были найдены. Чтобы опробовать все в действии в рамках подготовки к участию в DATFest 2020 и заодно отснять фотографии для заявки, была проведена фотосъемка. Результаты этой съёмки вы можете видеть в посте. Было открыто много разных нюансов по макияжу: как лучше не делать (это очень важно xD) и как навести долгоиграющую красоту, что помогло удачно выступить в конкурсе косплея (впервые) на DATFest 2020.

Мой косплей Harley Quinn из мультсериала «Batman: The Animated Series», 1992 Косплей, Харли Квинн, DC Comics, Фотография, Фотосессия, Макияж, Длиннопост

Конечно же, Харли Квинн от Брюса Тимма:

Мой косплей Harley Quinn из мультсериала «Batman: The Animated Series», 1992 Косплей, Харли Квинн, DC Comics, Фотография, Фотосессия, Макияж, Длиннопост

P.S. Спасибо за прочтение!

Косплей любительский: на всех кадрах с пистолетами (нашлись совершено случайно в студии) планировался дорисованный дымок от спущенных курков, но скилл работы в ФШ крайне низок, поэтому оставили, как есть :D Мне и так нравится :)

Ещё одну историю о моем косплее Харли можно прочесть здесь.

Косплей

9.3K поста16.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.