185

Мой коллега Федя (Часть 3) - "Тяга к корням"

Пришло время новых историй о Фёдоре - моем коллеге в прошлом, инженере по безопасности в дистрибьюторской компании.

Вот ссылки на первую https://pikabu.ru/story/moy_kollega_fedya_6106590 и вторую части https://pikabu.ru/story/moy_kollega_fedya_chast_2__bitva_s_o..., где уже описаны некоторые моменты из его жизни, свидетелем которым мне посчастливилось быть.

Напомню, Федор постоянно попадает в нелепые ситуации из-за своей скупости и полного непонимания абсурдности его поведения.

Теперь разберемся откуда же в нем все эти прекрасные качества. По крайней мере попробуем

История пятая: "Любящий сын".

Федя был единственным ребенком в семье. На момент нашего знакомства у него была только мама. И вот однажды, придя на работу, он заявил, что решил сделать маме подарок - купить шубу. Мы, естественно, одобрили такой порыв, зная, что Федя неплохо зарабатывает в строительных конторах и может себе позволить побаловать дорогого человека.

Напомню, что в наш кабинет Фёдора переселили, так как он целыми днями болтал по телефону и раздражал окружающих, а нам было пофиг. И вот через какое-то время барьер фонового шума сходит с моих ушей, и я слышу как Федя с кем-то говорит по телефону.

Ф: - Что-то дорого у вас шуба висит. Вы ее, небось, много лет носили, а теперь за двадцатку продаете. Скиньте десяточку, тогда не глядя заберу...

И так далее один звонок за другим.

Тут до меня доходит, что Фёдор даже не предполагал маму в магазин везти. Он просто открыл  местный сайт с объявлениями и прозванивает тех, кто продает свои б/у вещи.

Я: - Фёдор, ты чего решил маме шубу "с рук" покупать?

Ф: - Да, а чего? Шуба - вещь долгоиграющая, ее можно хоть лет десять носить, она будет как новая. А в магазинах они дорого стоят, а я больше десятки как-то не планировал тратить.

"Ну удачи", думаю, "что ж за дермантин он за такие деньги найдет?"

Где-то через час Федя подзывает меня к себе, мол, посмотреть шубку, которую он выбрал.

На фото медвежий полушубок, со стертым в хлам боком, отдают за пять тысяч.

По моему взгляду Федя понял, все отношение к ситуации.

Ф: - Что думаешь, не пойдет?

Я: - Ну ты, конечно, сам смотри. Но все же это подарок матери - дорогому тебе человеку. Тут уж либо качественная дорогая вещь, либо ничего!

Ф: - Знаешь, а ты прав! Нахрена ей шуба? У нее пуховик еще нормальный...

Это не совсем та мысль, которую я хотел донести, но это же Федя.

История шестая: "Яблоко от яблони"

К слову мама Фёдора, госпожа Кс..ко, работала преподавателем Высшей математики в местном ВУЗе. Я никогда с ней не встречался, но к преподам Вышки у меня заранее уважительное отношение.

Так вот, эту историю я сам лично не наблюдал - рассказали диспетчеры отдела продаж.

В общем, устроился у нас новый водитель - нормальный свойский парень. И приезжает он как-то после рейса в офис деньги сдавать, заходит в отдел продаж, а там Федя какие-то свои бумажки распечатывает.

Ну они разговорились и оказалось, что учились на одном факультете, только Федя на пару лет старше. И тут Фёдор спрашивает:

Ф: - А как тебе вообще учеба? Препода нормальные? ГОСы легко сдал?

В: - Да, учеба отлично, особо не парила. Экзамены тоже все хорошо сдал. Была только одна преподша, с**ка, постоянно взятки требовала и просто так не ставила. Фамилия такая еще сложная, Кс..ко, кажется.

Слышал этот разговор весь офис и в один момент установилась гробовая тишина. Федя молча, опустив глаза, быстро вышел из отдела продаж, а все присутствующие начали громко ржать.

Теперь нам стало ясно, откуда в Фёдоре эта предпринимательская жилка.

Завтра напишу истории о том, как обокрали кассу в нашей фирме и лайф фак от Феди, как косить от армии

Дубликаты не найдены

+1
Подписался. Интересная личность этот ваш Федя
0
,,...фирме и лайф фак от Феди, как косить от армии"
Это жизнь ему факи показывает или он армии всё-таки смог?
Похожие посты
2405

"Бессердечный" коллега, у которого нет проблем

2820

Про плохое зрение

7093

Таджики

6122

Рокер

3246

500 рублей

989

Про понты

2725

Становление яжматери. Этап первый

Становление яжматери. Этап первый Яжмать, Коллеги, Работа, Наглость, История, Яндекс Дзен, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: