700

Мой коллега Федя

Собственно, дабы осветить жизнь этого человека, я зарегился на Пикабу. Просто потому что истории про Фёдора должны принадлежать людям.

Итак работал я в крупной дистрибьюторской компании на Дальнем Востоке. Мы продавали замороженную и охлажденную курицу и ее части. Был у нас на пол ставки инженер по безопасности Фёдор Кз..о. Работа у него была не особо пыльная, так как делать ему было нечего, но по каким-то там правилам, у компании с общей численностью персонала более 500 человек должен быть хоть на пол ставки свой инженер по безопасности (по крайней мере так говорили кадровички). Соответственно, весь рабочий день Федя проводил в телефонных разговорах, чем бесил всех своих коллег.

Его постоянно переселяли из кабинета в кабинет, пока не закинули к нам.

Собственно, меня он не напрягал, так как умение абстрагироваться от фонового шума сформировалось еще со времен работы в отделе продаж.

Но со временем пришло осознание какой "клад" сидит за соседним столом, так как истории о жизни Фёдора до сих пор могут развеселить любую компанию.

Немного о личности. Скажем так, Федя человек прижимистый и экономный, но при этом ушлый и находчивый. Он работал в нескольких компаниях одновременно и не хило зарабатывал. В силу профессии, инженерил он на строительных объектах, решал там разные щекотливые вопросы и улаживал трудные дела. Но сейчас не об этом.

Федя был счастливо женат на фитнес-тренере (красивая женщина, и как выяснилось, умная), старше его на несколько лет, которая увела его из предыдущего брака и держала в ежовых рукавицах. У них на тот момент недавно родился ребенок и Федя выполнял роль активного молодого отца.

Вот, собственно, и начинается первая история.

Назовем ее "Заботливый муж"

Так как наша контора торговала курятиной, мы, как сотрудники могли покупать ее со скидкой на складе. Федя частенько туда ездил и вот однажды выдает нам лайф фак, как сэкономить еще больше:

Ф: - Я договорился с начальником склада, покупать у него замороженную куру, которую они списывают как просрочку. А что ей будет? она же лед!

Я: - Так ты представь, это мясо уже пол года лежало ждало своего часа, а ты его еще и позже берешь. Отравиться не боишься?

Ф: - Ну я же смотрю, чтобы не зеленое было. К тому же, начальник склада сказал, что такое есть можно.

Я: - А жене ты тоже такое мясо домой несешь?

Ф: - Нет, она же грудью кормит! Ее надо хорошо кормить, чтобы потом на смесь не тратиться. А то еще траванется, не дай бог, а смесь под косарь стоит.

Дар речи у женщин в кабинете пропал.

История вторая: "Честный грибник"

Так как Федя на всем экономил и по работе часто мотался по Приморскому краю, он как-то решил собрать грибы.

Приходит как-то утром на работу и ставит на стол литровую банку. Говорит: "Вот набрал грибов, пожарил, но жена (напомню, умная женщина) есть отказалась, сказала, забирай их куда подальше. Я и принес на обед".

Ну мы переглянулись - литр грибов съесть за раз... ну да ладно, это же Федя.

Тут его неожиданно вызывают в командировку, что-то случилось на севере края, он срывается и уезжает. Банка остается одиноко стоять на столе.

Вернулся Федя через три дня. Признаюсь честно, никому из нас не пришло в голову поставить грибы в холодильник, ибо обзор стола Фёдора не для всех досягаем, да и не до этого было.

Зайдя в кабинет, Федя первым делом отправился к грибам и начал рассуждать:

Ф: - Так я же грибы оставил на столе! Вот досада! Как думаете сдохли уже?

Я: - Лето на улице, жара в кабинете, наверняка уже несъедобные.

Ф: - Ну они же в масле, что им будет? Жалко. Тем более я же на масло потратился, да и бензин...

Не ну что им будет?

Открывает банку, нюхает.

Ф (мне): - Хочешь грибов? они хорошие!

Я: - Федя, я тут сидел и все видел, как ты представляешь я могу согласиться на них?

Ф: - Точно не будешь? Жалко.

Я: - Точно не буду, хочешь сам ешь.

Ф: - Ну сам то... отравиться можно.. Хотя ты прав, конечно, они уже и воняют. Прям выбросить?

Я(фейспалм): - Воняют и ты мне их предлагал? Выбрасывай немедленно!

Ф: - Да, домой заберу, попробую пережарить...

Забрал, но потом сказал, что все равно их не съел - жена выбросила.

К слову, у Феди всегда была такая черта - он сперва пытался кого-то обхитрить, а, когда не выходило, тут же раскрывал все свои карты, как будто человек не осерчает, если ему это рассказать. Историю о том, как Федя дрался с обезьянами я расскажу если первые 2 зайдут.

Лучшие посты за сегодня
9377

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
8324

Наглость

Наглость
7912

Про холодец

Показать полностью
6887

Требования

Требования
6263

У меня получилось

6174

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
5983

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
4936

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
4242

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
4081

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация»