Мой холивар по поводу зарплат

Накипело! Постоянно читаю на пикабу - "все врут, средняя зарплата в России - 15 тысяч, а не 20", "профессор-гений получает 10 тысяч в университете", "врач, спасающий миллионы - работает за 15 тысяч" и так далее, в том же духе, типа "довели страну".


И я правда верил в это раньше. Что люди, гениальные и умные, вынуждены работать за копейки, ибо безысходность и прочее.


Но пару лет назад я сам стал работодателем и стал принимать людей на работу и я ... понял, что большая часть этого нытья это ложь! Да, некоторые люди вынуждены работать за копейки, но львиная доля тупо недоговаривает все нюансы. Да, врач, может получать 10 тысяч... правда, обычно умалчивают, что это четверть ставки... и мы думаем, что он 8 часов в день вкалывает за десятку - как бы не так.


У меня висит куча объявлений о вахтовом методе работы. Сиделка - 30 тысяч, Медсестра - 36, Водитель-санитар- 40, врач - 60 в месяц. Сиделкой, как вы понимаете, может работать любая женщина, практически. Все вакансии - вахта, жилье и питание за счет компании. Казалось бы, должны писать и звонить тысячи людей. Они должны офигеть, ведь в интернетах пишут, что они на 8 тысяч выживают, а тут в 4-5 раз больше.  Поработай две вахты и год отдыхай! Объявления висят в интернете на всю Россию. Хренушки. Мы в постоянном дефиците кадров: кому лень ехать, кому тяжело работать, кому мало денег.


Если люди работают за гроши, почему они не откликаются? Может быть, не все так фигово? Может и нет этих миллионов за чертой бедности?  


Медсестра из Крыма сказала, что она и  дома такие же деньги зарабатывает вот только сегодня...

Врачей за такие деньги не выпишешь даже из сел, они хотят больше, намного больше... (ау, врачи за 10 тысяч, я даю в разы больше, звоните!!!)


Я понимаю, что не все хотят вахту... но если бы мне предложили на вахте заработать 4 моих зарплаты за месяц - я бы не думал и рванул сразу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

что за вахта? кто нужен?

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сиделки, врачи. вахта 45 дней.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты смешной
2
Автор поста оценил этот комментарий
60 это за 15шку? Или за месяц?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

связисты не нужны?

Автор поста оценил этот комментарий

где? какой регион? проживание? питание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проезд поездом, наверняка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку