Мой хитрый ребёнок

Кончался август, попросила доченька купить ей разветвитель наушников.

Мой хитрый ребёнок Разъем, Наушники, Хитрость, Лайфхак, Своими руками, Моё, Длиннопост

Ну, думаю, хуйле - скоро на учёбу, подружки там, какие-то девчачьи музыки/фильмы вдвоём слушать, как порядочные, а не по одному в ухе, в стерео, не ударяясь головами... Продвинутый ребёнок растёт, думаю, заботливый, дальновидный...


Ага. Зашёл сегодня к ней в комнату комп включить, и -

Мой хитрый ребёнок Разъем, Наушники, Хитрость, Лайфхак, Своими руками, Моё, Длиннопост

Вот так вот.

Стоит отметить, что наушники эти дешевле грязи при неплохом качестве. Со временем один перестаёт играть. Дело в разъёме. После перепайки выглядит так себе, и ребёнок их уже носить не сильно хочет, в связи с этим этих одноухих собралась туева гора.

Цена разъёма - $0.4, цена разветвителя - $0.6.

Мой хитрый ребёнок Разъем, Наушники, Хитрость, Лайфхак, Своими руками, Моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
502
Автор поста оценил этот комментарий

"наушники эти дешевле грязи при неплохом качестве" крайне сомнительное утверждение

учитывая, что работоспособность тоже относится к качеству

раскрыть ветку (299)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохое - не значит хорошее. Цена около $3. Для телефона не аудиофилу больше и не надо. В среднем месяца два они пашут, потом - новые. Да и привыкла она к таким.

раскрыть ветку (298)
35
Автор поста оценил этот комментарий

KZ ED2 - $5 в среднем, звучат неплохо, крепкие. Наушники у меня быстро ушатываются обычно, разные пробовал, так вот - эти больше года прожили, угробил недавно по дурости, заказал новые, едут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же наушники, через месяц перестал работать один наушник. Так что тут как повезет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первая версия, KZ ED, второй год пашут. Неплохой звук за 8 долларов.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно приехали такие же.
Жена их уже успешно потеряла, хотя наушники мне понравились.

Автор поста оценил этот комментарий

$15, сказать что они круто звучат это ничего не сказать, говорю как владелец м50 и ямах eph-100.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за модель и фирма?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в ветке KZ наушники от KZ. Модельку по фото найти не сложно
Автор поста оценил этот комментарий

KZ ZST

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую

ещё комментарии
521
Автор поста оценил этот комментарий
я просто хочу вам напомнить, что самые дорогие вещи - дешманское барахло
раскрыть ветку (170)
196
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так знакомый купил итальянские ботинки за 54 000 р.

После первой зимы превратились в ничтожество

Так что он с вами не согласен )

раскрыть ветку (58)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так они расчитанны на итальянскую зиму в +12
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
помню надела сапоги, была слякоть, доехала до места, отвалилась подошва и начала растекаться по асфальту, отвалилась сначала пятка на одном, потом на другом и пока дошла 200м полностью скрошилась, обратно идти было весело. Ну,думаю, хер с ними, где-то запасные лежали, староватые но пойдут. Надела их на следующий день надо было просто дойти до магазина и с ними произошло ровно то же самое. Что это было, растворяющая слякоть? Или за год они как-то слишком высохли.
Пришлось потом третьи покупать, они прослужили 2 года, но стоили натуральные копейки.
Автор поста оценил этот комментарий

Почти в точь сейчас повторили слова мастера, который чинил котел Baxi))

Типа, что вы все эти итальянские котлы ставите. Здесь же не Италия, а Россия. Зимы то разные.

158
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду, что скупой платит дважды. Да и кто сказал, что если ценник высокий, то шмотка качественная?
раскрыть ветку (24)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эплодрочеры?
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо даешь срач. Поддерживаю, что эпл уг, в плане цена функционал, стоил бы раза в 2 дешевле, можно было бы еще подумать
раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем там проблема с функционалом?

у всех же телефонов он одинаковый

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
только у эпла отстает на пару лет
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего не хватает в айфоне 7?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
всего хватает

но почти каждая их "инновация" опаздывает от конкурентов на пару лет

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эпллохейтеры?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы уточнить что "дорогие" не значит неубиваемые. Это значит тонкая дорогая кожа, подошва из кожи, удобные и стильные. За ними нужен правильный уход и использование. Если вам месить зимнюю слякоть пополам с солью, то покупайте говнодавы типа кирзачей. Итальянские ботинки за более 1000$ созданы для того чтоб пронести твою жопу с заднего сидения майбаха по красной дорожке в помещение. А не убивать их в метро, улице, заводе. По аналогии если мерседес стоит больше 100 000$ это не значит что он выдержит Даккар. Для этого есть спец техника.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ботинки превратились или знакомый?
раскрыть ветку (8)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Ботинки, конечно. Знакомый-то всегда был ничтожеством.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, за мной следят...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствую, что за мной кто-то наблюдает.*

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если за вами наблюдают, это значит, что

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу эти строки в заметном нервном напряжении, оттого что в полночь меня не станет
7
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/ppSPsvO19dU боже ну почему опять...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В твоих бумагах указано не то видео.)

https://www.youtube.com/watch?v=FxfmfDL6gMI

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что я скинул, все же популярней, но твой вариант тоже не плохой и имеет место быть)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так треккинговые ботинки по кругу немного отклеились от подошвы, после 3 месяца носки. Пришёл в магазин, говорю, что на лицо брак - го обмен. Они взяли в экспертизу, через неделю позвонили и предложили возврат денег и их покупку за символическую цену, тк это последняя пара обуви в РФ.
Это я к тому, что гарантия на брак обуви год или два, а у некоторых фирм - пожизненная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт мастер меня с аутвенчером послали потому что гарантия месяц ,а я через полтора принёс с треснувшей подошвой,причем не спортсмен на работу с работы не пешком , там сменка
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь деньги можно вернуть =)

11
Автор поста оценил этот комментарий
араааа, слюшай дарагой, мамай клянус- итальянские, кожа, мех орех, все дела.
ваш друг случайно не такие взял?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я купил себе белорусские берцы Бутекс за 2500, демисезонные. Надеваю в сентябре, снимаю в мае. Два сезона протаскал, много ходил по городу, никогда не снимал в кабинете, гонял на страйкбол, бегал по лесу на тренировках...вобщем эксплуатировал нещадно. Потом, в самом конце, их доканала Челябинская химия на дороге, соляные разводы постоянно, подошва стала отваливаться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бедные ваши ноги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело только первую неделю, потом стопа принимает форму ботинка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
После первой зимы превратились в ничтожество
Вы со знакомым?..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут выбирать надо с умом. У меня вечная проблема- мерзнут ноги зимой. Так я уже 15 лет покупаю только качественную обувь и отнюдь не дешевую. Последняя покупка, это зимние ботинки (чем-то на берцы похожи, но зимний вариант) куплены за 20к, но не разу не пожалел. В -15 в них ходить невозможно, потому как нога потеет, а -40 в легкую держат, только стоять на месте не рекомендуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Унты купил? 20ка норм цена
Автор поста оценил этот комментарий
После первой зимы превратились в ничтожество

Если живет в каком-нибудь крупном городе, или, еще хуже, в Москве, то там зимой любой обуви кроме резиновых или кирзовых сапог настает полный и бесповоротный пиздец из-за злых реагентов, которым дорожки посыпают. Сам когда в Москву переехал, первый месяц зимы был рад, что на дорожках снега нет, не подскользнешься, да и чище, ноги не мокнут и все такое. Но через пару месяцев я взглянул на свои новые, купленные буквально перед началом зимы рибоки и охуел от того, в какое уг они превратились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По плитке порой все равно скользишь (возможно, в плитке этого сезона баг, конечно, поправили), поэтому никогда не хожу возле края проезжей части :)

Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен или все-таки согласен?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот как обладатель ноги 47 размера, сделал ботинки на заказ индивидуальная работа, предложили дизайн выбрать, качество отличное, по деньгам около 15 000 вышло, но обещали скидки если буду постояным клиентом.

По факту лучше, дешевле, надежней, индивидуальные и по цене ниже чем всякие бренды

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
по цене ниже чем всякие бренды

Как человек, самые дорогие ботинки которого стоят 7500, а обычные - не дороже 4000, при этой фразе расплакалась.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самые дорогие боты - 2к =_=
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

третий год хожу в военных берцах, выменял у солдат на мешочек с конфетами и банку сгущенки, я хз сколько они стоят, но выглядят как новые регулярно их чищу.

Автор поста оценил этот комментарий

При моем размере очень сложно купить  хорошую обувь или заказывать с интернета( не китай), либо такой вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже заказывал, правда, классику, но подешевле, тысяч 10. Но меня неприятно удивило качество материала, у меня такая обувь долго не жила, месяца 1-3.

А есть ссыль на творчество ваших мастеров?

63
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. В своё время купил за 6500 аудетхнику. Уже 6 лет прошло- работают на отлично. Друг уже пар 5 сменил наушников. Совокупно вышло тысяч на 10. Ну и кто съэкономил?
раскрыть ветку (61)
58
Автор поста оценил этот комментарий

купил распродажные филипсы за 500рублей. более 5 лет живут

раскрыть ветку (27)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня одно ухо года через 4 перестало петь - разобрал, перепаял - жили еще хз сколько пока их кот не обоссал. вообще при наличии паяльника наушники резко становятся сильно долговечнее

раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий
вообще при наличии паяльника наушники резко становятся сильно долговечнее

Кот: "Подержи моё пиво!"

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не так ты понял.
1.Кот погрыз наушники
2.Суёшь коту в жопу паяльник со словами "плохой Барсик"!
3.Кот на всю жизнь запоминает, что грызть уши нельзя.
4.Перепаиваешь наушники.
5.Profit.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
недолгую, короткую жизнь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Одноразовое китайское говно за 3 доллара не расчитано на разбор, там всё либо склеено намертво либо вообще цельное, так что не аргумент. Да, 3.5мм джек можно просто отрезать и впаять свой, но если дело не в штекере - хрен ты что когда разберешь. Ну или потом не соберешь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кот обоссал наушники.

Не, ну бывает кошка ссыт на коврик, да даже в тапки, если хозяевам мстит, но на наушники? Кот-затейник ссыт прямо на стол? Наушники лежат в тапках? Кот ссыт на диван, где валялись наушники?

Что же у вас там за отношения с котом?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они лежали в сумке, кот обоссал сумку, соответственно и все что было в ней, в том числе наушники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо выбрасывать.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня филипсы, зенхайзеры и прочие от 500 до 1500 более полугода не живут ((
Кто бы мне перепаивал их )))
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у сенхов в свое время перепробовал практически все бюджетные модели, почти у всех умирает одно ухо через год-полтора. Самые качественные ie4, но они уже не 1,5к стоят)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

купил в октябре 2012 IE4 за 2 к. Через месяц буду 5 лет совместной жизни отмечать) При этом катаю в них на борде и веле, пережили десяток падений с вырыванием штекера из гнезда. И звук у них неплохой. Так что IE4 и при нынешней стоимости достойное вложение. До этого 3 года были CX200 или 300, но потерялись. А так бы думаю еще служили бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 13 купил, но юзаю не так активно. Учитывая твой опыт, детям по наследству передать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это внутриканальные наушники, то они часто стихают из-за того, что забиваются ушной серой

Чтобы вылечить, окунаете сеточку, которая закрывает динамик, в нашатырный спирт. Сера уходит - наушник снова работет.

Чтобы проверить, что дело не в проводах, а именно в сере, легко подденьте сеточку. Если звук стал громче, значит дело в сере.

Сам ходил с очень бюджетными Sennheiser CX-200 в течение шести лет. Провод местами потрескался, выглядеть они стали убого, но работать не прекращали. В итоге старые пока отложил на чёрный день, купил такие же новые, один раз уже чистил сеточку, и пока всё в норме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не, просто перестает работать 1 наушник, дело не в сере)

1
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждаю, не прошло и года сдохло одно ухо
Автор поста оценил этот комментарий
3 год пошел сх200
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой нормальный сервисник с лёгкостью это сделает

2
Автор поста оценил этот комментарий
По гарантии меняйте. У них два года заводская.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

буду хранить чеки! а упаковку хранить не надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно, но вроде как не обязательно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже несколько лет жили philips shp2000 за 500 р. Даже проводки перепаивал. Тоже считал их крутыми, особенно после предыдущих, название не вспомню, но той же ценовой категории.


Потом купил Bluedio T2 на али где-то за 1500 р (с мп3, без мп3 1200). Звук по сравнению с филипсами на порядок лучше и беспроводные. Это следующий этап эволюции :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Филлипсы делают отличную бытовую технику. Вот это и надо у них брать. Сапожник не может испечь торт лучше кондитера.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делали, пока бренд не продали китайцам.
36
Автор поста оценил этот комментарий
бля, ну раз в твоем случае одни наушники не сломались, то все, пздц, можно делать выводы и давать всем советы, ты же уже и специалистом стал
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать наушники с умом - то таких случаев большинство. В случае с затычками для телефона\плеера - достаточно купить со сменным кабелем и 99% гарантированно, что они прослужат тебе овердохуя. Пример - Audio-Technica ATH-IM50.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел в гугле их, остался один вопрос — а где потом искать провод-то к ним съемный?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На али посмотрите) Там кабель, если память не подводит, рублей 500 стоит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил, на али от 500р, сомнительное приобретение как по мне.

Я себе для дома купил sennheiser hd 215, вот там действительно кабель не проблема сменить, почти в любом магазине с техникой продаются, главное штекер не слишком крупный что-бы был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-о-о, ХД215ые топовые уши! И дешёвые (относительно, 2к+), и звук хороший, и не сильно тяжёлые, и большие при этом, на уши не давят амбошюрами, космос, короче :3

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батя купил уши около 5к. Работали год, когда сломались мата стояло пиздц. Я покупаю наушники за ~1,5к, сменил двое штук за 7 лет. Так что цена нихуя не значит.


Да, звукодрочеры ща напишут "А вот у меня уши за 99999 евро и там для музыки заебись". Ну ахуеть, но у меня столько нет, я эквалайзер отстроил так, что получил приемлемый звук зи соотношения цена-качество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имею сенхи CX 3.00, покупал за 3к два года назад, качество - лучшие, из тех что я слушал. Ломались трижды (провод возле штекера ломался под изоляцией и возле самих наушников) каждый раз их перепаивал - и работают до сих пор.
Правда выглядят как франкенштейн немножко, где скотч, где клей с термоусадкой, возле штекера для защиты спаянных контактов вообще конструкция из изоленты, клея, термоусадки и колпачка от ручки. Зато паять научился

5
Автор поста оценил этот комментарий

тоже купил аудиотехнику Audio-Technica ATH-M50

уже три года работают и одно ухо стало тише играть

здорово, правда?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А может одно ужо стало хуже слышать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы так считаете.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот люблю покупать себе новые какие-то вещи. Так что хз даже, но ты прожил эти 6 лет с одними и теми же наушниками а у него уже 5 раз были эмоции от новой покупки:)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По ощущению - это как подарок.

Два в одном:

когда даришь подарок любимому человеку (себе) - плюс к настроению

когда получаешь подарок от любимого (от себя) - ещё плюс

:)

Автор поста оценил этот комментарий
Эмоции от новой покупки бывают, когда покупаешь что-то достаточно дорогое. Я когда покупал наушники в ларьках, нифига не чувствовал, как сигарет купить сходил, а вот когда покупаешь что-то более-менее дорогое, вот тогда чувствуешь какую-то значимость и эмоции. Но всё это только моё мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 5 лет сменил 3 пары недорогих наушников. Сначала от Сони уже не помню какие за почти...сколько ж это в рублях...900 гдет. Потом сяомовские пистоны, которые по звуку очень даже неплохие учитывая их стоимость. Когда там порвал провод - взял их гибриды. И каждый раз был каеф от новой покупки) хотя в любом случае это не в ларьке купить уши за 3 доллара...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том и говорю, когда покупаешь что-то, что тебе нравится, и это что-то дороже дешевого ширпотреба среди аналогичных вещей, тогда да, это кайф. Например, питался ты самыми дешевыми сосисками, а тут взял и купил копчёные колбаски, пусть даже тоже недорогие, но не самые дешевые, тоже похожие эмоции, только в меньшем размере. Я же не говорю про что-то охрененно дорогое, а просто про достаточно значительную цену по сравнению с самым гамном
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю все же он съекономил, если брать в рассчет инфляцию. А еще можно учесть что он эти деньги мог держать в депозите, тогда разница будет еще больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои наушники сейчас 13к стоят.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Monster Tribute за 300 баксов сломались через год. А вот Аудиотехника М50 тоже работает 5 лет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага... В прошлом году решил "шикануть" по своим меркам и купил себе ботинки зимние за 10 000р в massimo dutti (точно как на фото, только синие), так они блять ПОРВАЛИСЬ на уголках где сгибаются пальцы, через месяц. (Такой хуйни никогда не было, ни с какой вообще обувью) Также покупал наушники капельки, по 1500-2000р и точно также как и говно наушники, возле джека начинались глюки через пару месяцев.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это гарантийный случай, я надеюсь вы поменяли их в магазине на другие новые?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал что это гарантийный случай, и что вообще на шмотки какая-то гарантия распространяется.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Распространяется. Почитайте об этом. Я стертые кроссовки через 1.5 месяца менял.
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия на обувь 2 года. Так что если остались ботинки и чек, можете смело идти и возвращать деньги.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца же всегда было, откуда 2 года?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На чеке указывают. От 2х недель до 12 месяцев гарантию видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал ещё где-то, что если гарантию не установили, то можно подать претензию в срок до двух лет

5
Автор поста оценил этот комментарий

На тёплую зимнюю обувь эти боты совсем не похожи. Разве что для зимы где-нибудь в Ростове или Сочи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, вы смутно представляете зиму в Ростове)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, посыпаю голову пеплом. Думал на юге России как-то потеплее должно быть :D

http://kot-de-azur.livejournal.com/1026952.html

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне как бы, от метро до офиса 10 минут и до дома также) не нужна тёплая обувь. Чаще вообще в кроссовках хожу или кедах зимой.
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели? Это массмаркет. Обувь нужно покупать только в магазинах, которые специализируются на обуви.

Автор поста оценил этот комментарий

massimo dutti выглядят круто, но качество очень страдает. тоже печальный опыт

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем брать капельки по такой конской цене?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да эт как-бы не такая конская цена... Всякие Razer и тд вон по 3-6 тысяч стоят. И когда покупал, надеялся что они качеством отличаются и не будут ломаться так быстро как дешевые. Хуй там плавал... Даже наматывал всякий колхоз в виде пружинок на джек и тд, все-равно ломались.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когдаж люди поймут, что слово Razer применительно к качеству не применимо вообще.

Понтово - да, Ярко - ДА. Качественно - НЕТ!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3 девайса от Razer (мышь, клава и наушники) купленных четыре года назад, все до сих пор живо и работает на ура. Тут также как и с остальными товарами, у одного работает 4 дня, а у другого за десять лет не сломались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моей клаве razer пять лет, она еще столько же прожила бы, наверно, но младший брат затопил ее чаем месяц назад, и она отошла в мир иной.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз,уши мониторные работали верой и правдой лет 7
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем именно капельки?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какие еще, для походов по городу, метро и тд ?? Капельки мелкие, удобные, звукоизоляция, и выглядят не приметно.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я после затычек на капельки даже смотреть не могу... ну ладно. кому что нравится

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

какие капельки? какие затычки? вы о чем? О_о
з.ы. прост запутался какие из наушников капельки и какие затычки... можно пример с пикчей?)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

первое капельки. второе - затычки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

затычки

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

капельки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я затычки и имел ввиду... Сорян за путаницу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хорошие за копейки не купишь. У меня sennheiser mx 271, играют отлично и толстый провод. Уже 6 лет в жару и холод, в маршрутках и на велосипеде. 25$ стоили. А дешевые менял каждые пол-года еще и качество так себе.

Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не слушать дерьмо за 200р, разница между хорошими ушками тысячи за 3-4 и хорошими за 500р огромна, если медведь по ушам не топтался

1
Автор поста оценил этот комментарий

с наушниками такое не работает, зацепился за ручку, встал случайно, животные перегрызли - и всё, нет вашего хвалёного не-дерьма за 5к

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я рад Вас приветствовать в своём посте! Очень, очень польщён вниманием!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вежливый человек скажу вам "здравствуйте" в виде плюса, но вы, видимо, с кем-то меня спутали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь неть! Ни с кем не спутал! Как можно!?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старая британская поговорка: "МЫ не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так Кирби пытались впарить :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

именно наушники к таким не относятся, покупал дорогие и дешевые результат один

Автор поста оценил этот комментарий

при этом также не стоит забывать, что дорого - не значит хорошо

и не всегда дешевое = барахло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад, когда МП3 плееры ещё были со встроенной памятью на гигабайт и это было круто - покупал себе наушники в Евросети, на замену родным. Продавец уговорил за 700 р. В слюде запакованные. Не послушать в магазине. Вставил дома и блевать хотелось от звука. Ну бля, лох был, хули не признать. Кое-как неделю или две в них проходил и пизда классическая им пришла, одно ухо отвалилось. Жалко деньги, но не наушники. Пошел в старый проверенный магазин электроники, примерил там наушники за 90 рублей и за 100, сразу в плеере. И взял за 90. Они были круче. Пользовался ими года 1,5-2. Сравнивал с синхейзерами за 2.5 т.р. Отличались в басах немного, но не смертельно.


Не самые дорогие эти за 700 рублей, но говно. Мог купить 8 дешевых наушников, до сих пор бы пользовался бы ими.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел как то на улице наушники, выходил с подъезда а они на лавочке валялись под дождем, отработали они мне 4 года уже, единственное что начала оплётка слазить с кабеля уже, ну и штекер менял два раза.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла как-то зимой в -15 на снегу наушники, год еще прожили норм

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня эти фразы звучат мерзко, типа нашёл гандон пару лет назад на улице до сих пор пользуюсь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одноразовый гандон _очень личного_ пользования и наушники ящетаю не очень сравнимыми вещами :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже были в человеке, а вдруг не только в ушах...
Автор поста оценил этот комментарий
Совковое мышление во всей красе, как и, судя по плюсам, у большинства пользователей этого ресурса. Грустно это все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых мышление в советах было своим хотя бы, а не тупорылым копированием запада(это в защиту именно мышления). во-вторых как тут верно заметили, это поговорка из Великобритании.
Автор поста оценил этот комментарий
В фикспрайсе наушники беру за 51 рубль, живут спокойно от месяца до полугода, дорогие наушники живут у меня полгода-год
65
Автор поста оценил этот комментарий

то есть по вашему не аудиофил не отличил говно уши от нормальных?

да и 3 бакса каждые 2 месяца, не проще ли купить что то получше на пару лет за 20 баксов?

в качестве разница будет просто колоссальной

раскрыть ветку (69)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько таких затычек ни было - всегда дохнет правое ухо. Когда - как повезет, от месяца до года. Были и сенхи за 2к, и совсем китайский смартбай. Последнее время брал одни и те же уши от akg -цена/качество радовало. Но проблема таки остается абсолютно на всех наушниках. И поэтому когда встает вопрос выкидывать 20 баксов раз в три месяца условно или выкидывать 5 баксов раз в те же три месяца - очевидно, пять баксов предпочтительнее. При прочих равных, естественно.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема. Только у меня левые обычно дохнут. Дорогие, дешёвые - у всех обламывается контакт на левом ухе. Заказал беспроводные, но боюсь потеряю. Левую.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, по закону подлости оба потеряешь :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо скооперироваться и как у ТС в посте делать!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои ухи уже 5 лет работают, хотя обращаюсь с ними немношк как рукожоп. ЧЯДНТ о_О

Автор поста оценил этот комментарий

Чёт есть подозрение, что у вас двоих не аппаратура виновата.

5
Автор поста оценил этот комментарий

хз, купил затычки от панасоник за 600 рублей, 3 года прошло норм пашут. не скажу что прям бережно отношусь, наматываю в клубок и бросаю в рюкзак когда не слушаю. До этого всякие китайские брал по дешевле, каждые 2 месяца реально менял. как бы бережно ни таскал, один фиг одна сторона переставала работать.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не такие случайно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, эти довольно живучие, второй или третий раз беру, когда покупал другие не вспомню

1
Автор поста оценил этот комментарий

я такие когда то за 150р купил

думал будет херня

потом пожалел что не купил все что бли в магазине

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже был пипец как удивлён, раньше вкладышей хватало на месяца 4-5 нерегулярного использования, а эти пашут почти по 8 часов в день и за 9 месяцев только раз сеточки почистил

Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. rp-hje190. В синем цвете.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 7-8 назад нашел для себя Philips Oneil, брал 2 раза, каждые проносил пару лет и потерял. Сейчас их перестали выпускать(те что мне нравятся) и покупаю Sony, последний раз брал 2 года назад, цена была 1200. Работают отлично. После покупки нашел старые, которые брал 4 года назад и отдал жене, тоже великолепно работают.
Либо я аккуратный очень, либо вам просто везет с наушниками. Последний у которых перестал работать наушник я брал в евросети и то потому что забыл в дорогу взять свои, были какие-то ноунейм, да они сломались в течении недели.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше выкинуть чуть больше денег и купить уши со съёмными проводами?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые вижу такое решение, круто. И даже для затычек есть, хотя и быстрое гугление выдает некислые цены. Спасибо, посмотрю в эту сторону.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я, натрахавшись с дохнущими китайскими затычками (последние из которых стоили 4300), решил купить сони xba-a3 сосъёмными проводами. У них в комплекте идёт дополнительный сменный провод. Прошло больше года (а слушаю я их каждый день по дороге на работу) и запасной провод мне до сих пор не пригодился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За 15 штук, готов поспорить, что уши отличные. У меня самого сони 7506 и они меня очень радуют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал за 13, и да, они шикарные.

Автор поста оценил этот комментарий
я как беспроводные Creative WP-450 приобрел, так забыл про такие проблемы вообще.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

может, стоит ухо проверить или свою рукожопость?) ну просто, наушники- то разные, а ты одна, значит, наушники ни при чем)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этих ушей был не один десяток пар. Я конечно подозреваю, что мог на каждой из них каким-то образом цеплять именно правый наушник так чтобы он выходил из строя, или например что плеер в определенный момент начинает выпендриваться, но всё же подозреваю проблему ушей. Дефолтная ситуация когда отходит контакт, тут даже в недрах пикабушечки были посты на тему как починить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ворошить недра Пикабу!

Таких тем легион. Ищем "распайка наушников" или что-то в этом роде. Если в твоей модели именно провод правого уха больше изгибается при носке в кармане/чехле - он первый и перетирается.

Вот навскидку

https://www.asutpp.ru/elektrika-v-kvartire/kak-spayat-naushn...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хотя я и не собирался ворошить недра пикабу :) Где-то в сохраненных есть нужный пост, руки не доходят хотя бы одну пару сделать. Но за ссылочку еще раз спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я про твое ухо)

попробуй купить "лапшу"- меньше крутиться будут. у меня лично всегда у джека перегибается провод- хз, что с этим делать

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, а потом купил сенхи за 2к и потерял их через две недели xD
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потеряла через полгода :D
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
та же история
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наушники от сензайзер- как хомяки. Не умирают своей смертью.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если кто-то теряет, то кто-то их и находит. Я вот как-то на охотке в ДС нашел сенхи. Они у меня полгода отработали примерно. Пока я их не потерял... XD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами уходят искать нового хозяина)

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня они живут долго, как правило столько, сколько у них гарантия, когда перестает работать одно ухо (а это самая частая у меня поломка), то просто меняются по гарантии, менял их уже раз 5-6

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил я Harman Kardon за туеву хучу денег, навороченные такие, с активной аудиоизоляцией и другими плюшками, за 7 месяцев мне их два раза меняли по гарантии, уж больно они хрупкие. Плюнул на это дело, вернул обратно, хожу с Sony уже год, никаких проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе купил xiaomi, через месяц уже одно ухо не работало.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отходил пол-года с xiaomi, пока рекорд для капелек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Mi Headphones чего я в них только не делал, те же АКГ и Сенхайзер или Косс разваливались за год, этим просто похрен.

Автор поста оценил этот комментарий
Сломала их через два года
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сломались через год. дважды

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут есть такой нюанс, что это ребенок, хоть и, как я понял, более-менее взрослый. Так что вероятность случайной порчи/потери повыше будет

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Брал за 2к и 300р. И те, и те прожили не больше полгода. И да. для меня звук что в "это самые охуенныенаушники" по мнению аудиофилов и просто дешманское говно одинаков. Та смысл мне платить больше?

Если для вас есть разница, покупайте ради бога. Я сам не жмот, и трачусь на что-то хорошее(например, комп комплектующие), но только если это стоит того.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то взял себе сенхи за 1к, ломаются за год-полтора, но гарантия у них 2 года, я так уже раза 4 их поменял
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже эту тему юзаю ))
Автор поста оценил этот комментарий
А где меняете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мвидео, друг в днс
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я чеки не сохранял, т.к. думал, что наушники по гарантии не примут. Все-таки они ж где-то там переламываются, значит механическое воздействие, значит иди нафиг. Теперь попробуем. Самый капец начинается зимой. Когда провод становится твердым, как палка.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так прячь провод. С таким подходом ты наушников не напасешься
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в шоке, обычно по гарантии с трудом меняют, а эти наушники даже толком не осматривают, только внешне и спокойно меняют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому, что их себестоимость 100 рублей за килограмм, вот и меняют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брал коссы за 2к, они рвались за месяц)

Брал акг за 2.5к, прожили 4 года, надо заменить провод и будут как новые.

Взял еще сяоми за 1.1к, пол года, полет нормальный, хотя пользуюсь не очень бережно, по качеству как синхи за 3-4к

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что вы слушаете из дерьма, дерьмовыми наушниками.

Был такой пост: человек полгода стал пить дорогой чай, сначала разницы не почувствовал.
Чай однажды кончился, а попить чайку (шутка про пернатых) хотелось. Он достал свой старый чай в пакетиках и такого дерьмишка испытал.

С музыкой и другими вещами так же. Ваш слух попросту не слышит отличия при переходе с дерьма на качество. Нужно привыкнуть к хорошему, чтобы услышать всю грязь/шумы/херовыйбитрейт и т.д.


И да, я обладатель Sony MDR-1A + Fiio X3 2gen, мне есть о чем говорить.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: Нахуя?

не слышит отличия

Допустим, что все так. как вы сказали. Вы мне всерьез предлагаете урезать список возможного оборудования на котором я могу работать просто потому что? Меня устраивает тот звук, что есть сейчас. Я получаю моральное удовлетворение. Так зачем мне менять на что-то другое, что будет приносить мне ТАКОЕ ЖЕ моральное удовлетворение, но обрежет мне возможность пересесть обратно?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что со временем вы будете слышать больше, когда ваши уши отдохнут от шумов. ВОт и все. Логику включить трудно, да?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне слышать больше? Зачем мне идти в ресторан одному, тратить 10к денег, если меня полностью устраивает моя домашняя стряпня? Пол года я пользовался нормальными наушниками. Не прям охрененными, но вполне сносными по мнению моего бывшего друга-аудиофила. Вернулся без проблем на старые наушники.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже говорил: вы слишком много не услышали, потому что наушники сопровождаются аппаратурой. И не любой комп можно считать хорошей идеей для этого. Собственно, если бы вы разбирались в этом вопросе - у вас бы и не было этих заем и почему.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый битрейт слышно и на смартфоне с ушами за 300р. Правда флак от мп3 320кб уже тяжело отличить. Не все видят целесообразность в трате 20+к рублей на покупку портативной музыки.
Обычный листовой чай по дефолту будет лучше чем обычный пакетированный. Зачем зачем что то ждать? Длительное использование рождает привычку, а привычка может сказаться и в пользу более низкокачественной вещи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

.flac легко отличить от mp3 320kbps
Потому что большинство flaca люди делают из этого самого mp3, а те кто качают, не проверяют. Вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо за пояснение)
7
Автор поста оценил этот комментарий

при чём тут мнение аудиофилов?

если вы не слышите разницу между дешманскими и ушами дороже (даже если они не лучшие по мнению аудиофилов), то это наверное серьёзная проблема со слухом, раз он даже не хуже/лучше, а просто одинаков

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно как можно не отличить нормальную речь\музыку от невнятного бубнежа и каши из звуков. Наверно только если человек слушает что-то состоящее только из ударов по басс бочке.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вместо музыки из наушников ты слышишь невнятный бубнеж, то эти наушники сломаны)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не различает это немного не то... разницу в звучание слышно, но человек далекий от темы (или просто это не является приоритетом) нет большой разници между этим звуком, не может отличить какой из них звучит лучше. ему слышно о что там играет музыка и этого хватает.

так же к примеру видео: кто то смотрит видео только в 8к 1000фпс и кончает от обилия деталей, от того что может разглядеть каждый гнойник на лице, а комуто достаточно 360p.

это не говорит о том что тот кто смотрит 360р не увидит разницы между 1080р и 4к это говорит о том что ему похер есть там разница или нет, ему и так норм. что то я херню какую то написал

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока человек не говорит: "видео в 360p не видеофилу полностью достаточно"
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал слушать аудиокниги в наушниках за 100р, когда свои дома забыл, и я просто не понимал что говорит декламатор. Не то, что мне не нравился его голос, я вообще его не понимал. Но, к слову, владельцу этих наушников и с такими норм. Не понимаю этого.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, проблем со слухом не имею. Слышу прекрасно. Но разницы не вижу. Да даже если и есть какие-то проблемы(Как у дальтоников, видят-то они хорошо, но с цветами проблемы), то что? Мнение аудиофила было лишь к тому, что не я взял какое-нибудь гавно под видом охуенных наушников. Хотя у меня только один знакомый был прям аудиофилом, может и с ним что-то не так. Для меня нет разницы, как и для человека в истории ТС. Так нахера нам покупать что-то дорогое, если для нас толку 0? Он четко сказал, что ест ьу него хорошие наушники, валяются дома без необходимости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть при разных настройках эквалайзера вы слышите одно и тоже, правильно?

Автор поста оценил этот комментарий
В свое время покупал филипсы закрытые. Работают как миленькие уже 7 лет. Изоляция на проводах в труху от старости рассыпалась. Заменил и пользуюсь дальше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда дело касается чужих денег, самое умное советы держать при себе, если их, советы не просят.
А если Вам так просто, скажи, - Чувак кинь сюда номер своей карты, купим уши за 20 баксов.


У нас в стране различие в доходах между людьми в тысячи раз, если что.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по этому каждый месяц по 3 бакса выкидывать хорошо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые предпочитают купить новую машину в кредит, а я например езжу на старом уже ведре 17 летнем. Зато купил и ни кому не должен.

А вот купившие в кредит выкидывают проценты каждый месяц.

Но это их деньги, и не мне их учить.

И да, зато каждый месяц у дочки ТС новые наушники, что тоже не плохо.


И вообще, может он тратит за два года 36 баксов, а не 20, потому что может, а Вы нет ))))

Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. наушники филипс за 350 руб. уже 2 года работают, использую почти каждый день. дорогие уши сломались через полгода, по гарантии выбивать затрахалась. разницы в звучании особо не слышу.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже раньше покупал дешевые наушники, если места знать, то и за 60 рублей находил, мучался с ними, мучался, и в какой-то момент с дуру пошел в магазин и купил awei за что-то около 700р. служили они мне верно 1.5 года, пока я их не проебал. Снова пошел в магазин, купил немного другую модель чуть подороже и служат они мне вот уже 3 года и проблем нет вообще никаких, пользуюсь каждый день, ронял их частенько, но живы до сих пор. Хз зачем написал это, прост вот так оно выходит, что лучше потратить 500-1000 раз в 4 года, чем тратить 120 каждый месяц.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот перешла с этих 500-1500 на 200-300, все одно за полгода дохнут
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Были наушники из комплектов к телефонам, дешёвые из ларька, Sennheiser и всякие другие - все ломались примерно через 6 месяцев.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, мы криворукие (((

Автор поста оценил этот комментарий

Обладал Sennheiser. Были подарены на день рождения. Прослужили почти 5 лет. При чем сломались по большей части из-за того, что забывал снять когда вставал из-за стола или случайно ронял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого просто свои требования к качеству. Я НЕ аудиофил, но по долгу работы с музыкой пришёл к средней цене обычных НЕмониторных наушников в 6к. Мониторные, а-ля профессиональные, которые к пультам — 20-50к)

Фигню по сути тут написал, ибо я про здоровые пишу, а речь про капельки... Но удалять влом)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня зарядка для телефона awei с Али :0
Автор поста оценил этот комментарий
Купил hp ноут лет 10 назад и они подарили наушники с усилителем звука. Всегда при мне, и по сей день пользуюсь и выглядят как новые.
Автор поста оценил этот комментарий

купил наушники за 5 тыщ, перестали работать, вернули деньги, купил наушники за 4,5 тыщи с вибробасом на батарейках) огонь) залил их коньяком, перестали работать((

4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, у меня JBL за рублей 900 - работают уже 2 года. Может, это выгоднее? Сама отношусь к категории людей, которые раньше меняли наушники раз в 2 месяца.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что за наушники? А то у меня тоже дочка такая )) Пачками закупаем, но дохнут крайне быстро, и брака много.


Для любителей советовать брать качественные и дорогие - фирменные SONY прожили в 2 раза дольше китайцев, да. При разнице в цене примерно в 6-8 раз.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвые (до 150 баксов) сони вообще нельзя брать - качество хреновое, подделок море и переоценены, сенхи, акг и аудиотехника при равной цене будут лучше
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку в 12 лет вообще до лампочки, через что музыку слушать. И для любых наушников срок жизни не больше 2 месяцев. Любых.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не любые. Сенхи (у меня уже четвертая пара) прекрасно два года отрабатывают. А когда умирают до истечения этого срока (одни не дожили месяц), по гарантии возвращают деньги. А ушки ребенка поберечь бы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая фраза в вашем комменте - "у меня". У меня вообще все вещи работают вечно, а вот у дочки в руках все горит. Как в анекдоте про мужика, который из двух стальных шаров один сломал, а второй потерял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поймали инопланетяне русского, китайца и немца, заперли каждого в замкнутую комнату 2 на 2 метра, дали каждому два титановых шарика и сказали:

- Кто за день придумает с этими шариками то, что нас удивит, того отпустим, а остальных на опыты отправим!

Через день заходят к китайцу.  Тот стоит посреди комнаты и виртуозно жонглирует шариками!

- Что ж, китаец, ты нас удивил, если те двое ничего не придумали, мы тебя отпустим!

Заходят к немцу. Тот виртуозно жонглирует титановыми шариками при этом отбивая чечетку!

- Ну, немец, удивил! Сейчас посмотрим, что там русский придумал и отпустим тебя!

Инопланетянин заходит к русскому. Через минуту выходит весь обалдевший и говорит:

- Нет, ребята, вы проиграли, он один шарик сломал, другой потерял!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блютуз наушники решают проблему проводов
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А как сильно батарею жрут?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо меньше, чем интернет или игры. У меня на телефоне (Asus Z010D) постоянно включен блютуз, подключен miband и заодно беспроводные наушники. Заряда хватает на весь день, с учётом очень активной нагрузки. Если без активной нагрузки, и не сидеть в инете, то дня три потянет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все! Убедили!
1
Автор поста оценил этот комментарий

наушники покупал свои в 2012 году за 2к, ездил на учебу, неделю не заряжал, заряжались за пару часов, звук хороший, за все эти годы только потерлись немного

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самые дешевые анкеры затычки, сами уши 4-5 часов стабильно работают, а разницы в потреблении телефона не заметил
1
Автор поста оценил этот комментарий
мое мнение меньше на 30%, на айфон 6s смотрю, на других будет не знаю


ЗЫ: до этого БТ был все время включен, подключен к часам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел вам тут написать про привитие ребенку любви к качественным вещам, про то, что ей тяжело будет создать самой что-то качественное, если она привыкнет к тому, что вещи должны быть дешевыми и быстро ломаться, и про то, что она не слышит нормальной музыки, а потом подумал - какое моё дело?
В общем - хуй с ним, не напишу вам ничего.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы написал вам в ответ, что мы, к счастью, ежедневно кушаем не в ресторане, ездим не на мерседесе и живём не в коттедже; привёл бы примеры, когда и качественные вещи оказываются не на высоте; дал бы ссылки на комменты уважаемых людей и свои под данным постом, где обосновывается возможность отличного от вашего взгляда на вещи; подчеркнул бы, что пост не о качестве наушников, а о нестандартности подхода и так далее. Добавил бы, что в доме валяется без дела фишер этерна 2, присутствуют две акустические системы, и что у нас ребёнок вправе решать, что, где и когда ему применять в каждой конкретной ситуации. В дальнейшем это могло перерасти в дискуссию, где мы (и не только) могли бы узнать для себя что-то новое, и которая вполне могла стать началом хорошей дружбы...

Но раз вы ничего не написали, то хуй с ним - и мне тогда писать нечего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В котором веки решил побороть жабу и купил относительно хорошие наушники. Так вот за то время, что я их ношу, а это больше 3х лет, покупая дешёвое говно я потратил бы намного больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ, почему хитрый ребёнок?

идея замечательная, а ребёнок находчивый, ну или внимательный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Синхи 180ые. звучат на 4рочку, гарантия 2 года. У меня лично дохнут за год более менее активной носки. Вообще при активном использовании можно один раз купить и потом только ходить да менять по гарантии. Я так уже 5ый год делаю. Стоят 20 баксов +-

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такие же наушники пережили пару стирок, им 3 года, а работают как часы
Автор поста оценил этот комментарий

А что именно подразумеваете под "сдохли" ? Мои 3.00сх вот протерлись около штекера и сдохло правое ухо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

под сдохли подразумеваю все, что приводит к невозможности нормальной эксплуатации. В частности - это дохнет одно из ухов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже ооочень долго, лет пять, пожалуй, покупал дешевые наушники каждые 2-5 месяцев, а потом решил купить подороже, что бы вроде как подольше послужили. ну и что вы думаете? буквально через 3 недели случайно ножницами порезал (:
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в комплекте с Люмией шли наушники от Нокиа. Стильные, удобные, с отличными басами. Качественные наушники. Через 2 года провод перегнулся, отошел контакт (т.е. сломались в большей степени по моей вине) и я пошел покупать новые. За (если рубли перевести) ~11$ я купил эти же наушники от нокии, т.к. лучшего отношения цена/качество не увидел ни в одном магазине, и до сих пор ими пользуюсь.
При этом наушники от сони за ту же цену(правда, мне их подарили, и я ими редко пользовался) просто перестали работать через пару месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще хуйня. припаивал в свое время затычки от Sennheiser mx 200 street II к жопе от wh-102 и ложил хуй на все в принципе.
такой то лайфхак, епта :)
мимо-нокия\люмияфаг
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то понадобились наушники перед долгой поездкой. Взял в ближайшем магазине дешевеньких китайцев (около 200 руб), главное чтобы на время поездки хватило. Уже года 3 работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В самолёте выдавали наушники к планшету на пережнем кресле года 3 назад, пережили все мои наушники)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом со слухом проблема. Наэкономил.
Автор поста оценил этот комментарий

вот и за год набегает на неплохие наушники которые прослужат в разы дольше. а если еще добавить можно купить сенхазеры которые вообще проработают вечно так еще и звук офигенный будет не только в дешманские телефоны засовывать

Автор поста оценил этот комментарий

наушники за 3 бакса даже не сильно разбирающийся в музыке и наушниках сразу отличит от нормальных ушей, дочка конечно ваша, но поберегите ее уши и купите нормальные наушники, а не это гавно, которым только портить слух

Автор поста оценил этот комментарий
Берёте паяльник, канцелярский нож и китайские сопли, разрезаете разъём до железки припаиваем провод и все залеваем китайскими соплями, служит вечно, сопли можно чёрные взять будет ещё выглядеть нормально
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохое - не значит хорошее.

Вообще-то примерно это и значит. Достаточно хорошее, удовлетворительное качество - точно не подходит к описанию наушников который ломаются через два месяца из-за хуёвого разъёма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку