Мой город в Cities: Skylines

Всем любителям стратегий и градостроительных симуляторов большой привет! Хочется показать один из своих первых городов в cities: skylines и, возможно, получить дельные советы и полезную критику.

Город уже давно прошел все ступени развития: от деревушки, до большого мегаполиса, и сейчас уже не растет. В том плане, что я пока больше не строю новых районов и не покупаю новые участки, а их доступно еще много (на скриншотах ниже можно увидеть, что куплено пока что только 4).

Ниже, собственно, сам город:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Трафик - вроде бы неплохо, но можно лучше (только я не знаю как, тупые ИИ водилы категорически против объездных, если они хоть на пиксель длиннее). Играю пока что без модов, может в этом и проблема. Интересно было бы узнать у более опытных игроков :)

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Застройка преимущественно прямоугольниками, но для разнообразия я специально иногда проводил дороги под разными углами:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Общественный транспорт:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Не знаю правильно ли это, но поиграв и построив пару городов, я пришел к выводу, что горожанам, похоже, хватает только автобусов и метро. Никогда не пробовал монорельсы, а вот все остальное использовал и толку от этих видов транспорта было очень и очень мало. В любом случае, число перевозимых человек у меня всегда ~10% от общего населения.


Немного о карте. Карта уникальная, рисовал я ее сам для себя. Трудно самому определить, насколько она хороша или плоха, но вырастить на ней мегаполис у меня не составило особого труда. Редактор достаточно прост в использовании и всегда подскажет, чего не хватает, и что неплохо было бы добавить, если этого еще нет. Здесь, например, есть все виды внешних связей и почти все ресурсы, за исключением плодородных почв (так уж вышло, что мне захотелось построить город в холодном климате и наличие сельского хозяйства я не предполагал).
Ниже на скриншоте пригороды, специализирующиеся на добыче руды (ближний остров) и нефти (дальний остров). С ними одни проблемы, население слишком умно и отказывается работать на предприятиях (хотя ни на первом ни на втором острове даже начальной школы нет и введена соответствующая политика по отуплению). Уже не знаю, что с этим делать, но промышленность пока только вымирает.

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Ну и еще пара скриншотов.

Основной город:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Когда от туристов нет отбоя (на самом деле нет, а почему - не понятно)

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Туристический центр города:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Закат:

Мой город в Cities: Skylines Cities: Skylines, Длиннопост, Стратегия

Надеюсь было интересно и этот пост приведет к постройке еще пары десятков городов пикабушниками. Если это так, то с радостью бы посмотрел на них ;)Всем пока!

Лига Геймеров

44.1K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так толком и не могу в неё поиграть( Когда начинает слегка город разрастаться. Проц слабоват. Продешевил, когда собирал более-менее средние комплектующие.

Взял FX-4300. А надо было чуток доплатить и взять 8320Е на свою платформу. Эх. Печальбеда.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей желательно от 8+ Гб оперативки
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... в деревне летом был. Там комп мой старый стоит. 2 гига озу. Пентиум 1.6 и видеокарта Родион сапфир какая то. И ничего, играл. До 50 тыс городок строил даже

Автор поста оценил этот комментарий
Поменять совсем недорого
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока финансы не очень. Но думаю заказать потом, да старый продать. Тем более, что проц отработал всего пол года.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе это не поможет. У меня FX-8300, купил после 4300.
Фпс почти не поменялся.
Видеокарта 1050ti. 8gb озу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня fx6300 и 950. Те же 8 гигов. Даже с большим городом все нормально с фпс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё нормально это 40-60 при зуме? Сомневаюсь. Можно пруфы?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Может, как всегда, нет оптимизации у игры под Амуде?

А в остальном 8300 лучше себя ведет, чем 4300?

Даже Фолл 4 приходилось шаманить, чтобы не было фризов.

На удивление, ведьмак 3 неплохо так идет. Если ограничивать 45-50 фпс, почти на максимальных настройках. Имея gtx960 4gb.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше. Я года 2-3 сидел думал насчёт замены.
Не скажу, что все показатели взлетели до потолка, но прирост есть. В гта 5 теперь нет просадок до 30 кадров. Стабильно 50-60 фпс. Фолл 4 не проверял, но уверен, что будет нормально работать.
Вообще, на ютуб зайдите, напишите FX8300 + 1050TI там есть 24мин ролик с тестами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку