Мой герой таксист!

Мой герой таксист! Таксист, Такси, Часто езжу поездом, Поезд, Опоздание, Вокзал, Длиннопост

Часто езжу поездом, но за всю свою жизнь только один раз опоздал, на один день)) билет продали не на тот день) Но как то недавно решил съездить с подругой к родителям, заранее купили билеты, заранее приехали на вокзал(Московский(спб)), дождавшись времени за 15минут до отправления подхожу смотрю на табло времени отправлений и номера платформ... и тут я мягко говоря охренел когда не увидел свой поезд, что!? как так? Подхожу к ближайшему проводнику и он меня добивает словами - У вас Витебский вокзал, вот же на билете приписка....к слову билет распечатан на листе A4 и мелким шрифтом написано где то в уголке, а так как всегда этот поезд отправлялся всегда с Московского то и мыслей не было,что он может поехать с другого вокзала. Поезд отправляется через 15мин,успеть попасть на другой вокзал за это время ну не реально.., расстроены медленно волоча тяжелые чемоданы не могли смириться с тем, что все таки не попали на поезд. Выйдя с вокзала даже не в надежде, а просто ради интереса спросили у первого попавшегося таксиста спросили, а можно успеть на Витебский вокзал за... и тут он перебивает меня и кричит сумки в машину кидай! Прыгайте в машину! быстрее! мы в шоке..., он педаль в пол надавил, объезжая большой поток машин мчится и параллельно расспрашивает сколько у нас времени, ну я уже не надеясь успеть говорю минут 10...


На улице день, машин очень много, еще светофоры..., о чудеса! мы не попали не на один красный светофор. Ах да таксист сказал если мы не успеем денег с вас я не возьму 0_O.


И Вот мы прилетели на вокзал, не помню сколько оставалось до отправления, мы сразу побежали к поезду,к слову на нем я был всего второй раз и куда бежать даже не знал)


Все таки нашел платформы, ура! поезд стоит! заходят в него 2женнщины я спрашиваю это №*** ? на что получаю ответ - нет, ваш уже ушел. Смотрю на часы. до отправления 1минута! почти с криком да как бл* так то! минута же еще! какой то охранник услышав меня, говорит мне- да вон ваш поезд он уже отправляется. Ох как я бежал к нему... Видел бы меня тогда мой школьный физрук, свисток бы проглотил. Забежал с сумками и кричу- стойте! подруга еще бежит сзади) Вот так вот я первый раз в жизни чуть не опоздал на поезд!


Вот тогда я понял, если кажется что уже не чего не поделать и выхода нет, не стоит отчаиваться и опускать руки, возможно где то рядом ваш спаситель таксист!)


Очень хотелось тогда поблагодарить таксиста, увы не номера машины не мобильного не знаю.