Мой EDC набор, и советы что стоит носить вам.

Доброго времени суток, сегодня расскажу о EDC наборе. Итак, что же такое Edc? Edc это английская аббревиатура Every Day Carry, что переводится -носить каждый день. У всех есть свой минимальный edc у многих это телефон, ключи и деньги. У меня же он несколько шире.

Мой EDC набор, и советы что стоит носить вам. EDC, Безопасность, Длиннопост

1) Телефон и зарядка к нему.
2) Ключи от дома и работы.
3) Кошелёк.
4) Нож (не в коем случае не для обороны, это удобный и нужный инструмент от порезать колбасы до вскрытия посылки на почте. Да и мой тренер говорил что у мужчины всегда должен быть нож)
5) Аптечка (о ней я писал ранее)
6) Паракорд либо эвакуационная стропа (на фото под тетрадью. 5 метров стропы позволят спустится на этаж ниже либо бросить край стропы если кто то под лёд провалился)
7) Повер банк у меня их 2 на 4200 и на 9900 ( это автономная зарядка для телефона, пользуюсь редко в основном на природе)
8) Зажигалка (хоть я сам и не курю но знаю цену тепла, считаю что она и нож должны быть у любого)
9) Перцовый баллончик блек 25 (это для обороны от собак и не только. Смотрел обзор на него, лютая штука. А маленький т.к. большой в кармане носить не удобно будет)
10) Фонарик ( раньше носил другой, поменьше. Но выбрал телескопический с магнитом т.к. для меня это удобнее)
11) Тетрадь ( в ней я делаю записи, выписываю идеи и мысли из книг и многое другое)
12) Ручка со стеклобоем либо ручка-явара (боевая палочка) я же говорил что безопасность моё хобби и образ жизни? Нет? В общем я маленько двинутый на ней;) ( ручка что бы разбить стекло если надо, ну и по болевым точкам ей бить очень эффективно)

Мой EDC набор, и советы что стоит носить вам. EDC, Безопасность, Длиннопост

13) Одеяло спасателя ( для пострадавшего и для выживания в лесу, универсальная штука)
14) Ремень (у меня тактический, так что помимо экстренного использования в качестве жгута, я могу на нем спуститься из здания. Уже так делал)
15) Влажные салфетки (хорошо оттирают любую грязь)
16) Ремнабор (раньше на соревнования его возил, потом привык носить с собой там 2 иголки нитки и наперсток)

Мой EDC набор, и советы что стоит носить вам. EDC, Безопасность, Длиннопост

17) Флешка (сегодня её нет, я дал другу что бы он фотки скинул)
18) Свисток ( опять заморочки безопасности, не всегда можно дать знак голосом или криком. Через 2 минуты крика голос садится и уже вас не услышат. )
19) Платок ( у мужчины должен быть платок, этому меня лет с 5 научили)
20) Маленькая бутылка воды (мне она не мешает а иногда очень выручает)
21) Мультитул ( занимаюсь отделкой, и он часто бывает нужен)
22) Наушники (беспроводные т.к. устал от того что провода ломаются, плюс телефон отдельно от меня имеет меньше шансов быть сломаным или разбитым)
P.S. Мне уже говорили что я кучу вещей ношу, но вот такой я странный зверёк :) Буду рад советам и объективной критике. Так де буду рад если кто то найдёт для себя информацию полезной и добавит в свой edc нож и зажигалку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
13) Одеяло спасателя ( для пострадавшего и для выживания в лесу, универсальная штука

Стесняюсь спросить, ты каждый день по тайге ходишь, чтобы тебе понадобилось одеяло для выживания в лесу?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык он же написал, для пострадавшего. Например бабку машина сбила, лежит она на асфальте холодном зимой, хотя бы сверху одеялом можно прикрыть чтобы не так холодно было.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я где-то писал, что надо бабку трогать? Умник ты умеющий.
Похвастался тут школьными знаниями про медицину, давай еще расскажи мне про позу лягушки и тд.

Какую нахрен позу лягушки? Есть простое правило. не умеешь - не лезь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал что не умею? Доврачебную помощь легко окажу, несколько курсов по ней за плечами, плюс собираюсь стать участником проекта "спасатель рядом"
Автор поста оценил этот комментарий

Так в медицину оказывается ты нихера не умеешь. И еще права ты походу покупал, если они у тебя вообще есть(вопрос про позу лягушки в билетах даже есть).

Погугли "поза лягушки травма".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА, я не умею в медицину, и поэтому следую правилу: не умеешь - не лезь.

В отличии орт идиотов, думающих, что прочитав в методичке про первую помощь они становятся сразу же профессиональными парамедиками и пытаются что-то сделав но из-за абсолютного незнания делающих еще хуже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный ты чел. Сам начал демагогию про то, что бабку трогать нельзя, хотя про это вообще никто не говорил. А теперь сливаешься, говоря, что сам нихера не умеешь.

Поэтому вопрос, нахуя ты вообще мне начал писать:

И если не умеешь в медицину, то человека, неспособного встать после получения травмы трогать категорически нельзя. неквалифицированная первая помощь может сделать все гораздо хуже.

И нахуй ты продолжаешь писать :

В отличии орт идиотов, думающих, что прочитав в методичке про первую помощь они становятся сразу же профессиональными парамедиками и пытаются что-то сделав но из-за абсолютного незнания делающих еще хуже.

Я те че блять где-то здесь писал, что я охуенный медик или нуждаюсь в твоих беспонтовых советах? Зачем ты продолжаешь писать эту херобору?

Тебе просто блять объяснили нахуя нужно одеяло, ты начал шизофреническую демагогию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе изначально написал, что нехуй трогать пострадавшего. вызвал скорую и жди и других дураков  яжмедиков не подпускай.

НА этом разговор и закончим. больно ты агрессивный.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек лежит на холодной земле, то главная проблема это именно холодная земля\асфальт\снег, а не холодный воздух сверху.  от последнего прекрасно защищает одежда. И если не умеешь в медицину, то человека, неспособного встать после получения травмы трогать категорически нельзя. неквалифицированная первая помощь может сделать все гораздо хуже.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительное средство помогающее избежать потери тепла, лучше чем ничего.

пс

А я где-то писал, что надо бабку трогать? Умник ты умеющий.

Похвастался тут школьными знаниями про медицину, давай еще расскажи мне про позу лягушки и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново вас учили, пострадавших НАДО накрывать. Гипотермия наступает при потери крови быстро, и задача сохранить тепло. А одеяло для того и создано
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на природе бываю пару раз в месяц. Но с собой для пострадавших. Они быстро тепло теряют.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где же ты живешь, интересно, если с псотрадавшими каждый день попадаются?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Иркутске, и не каждый день. За всё время было 3 случая всего, 2 эпилепсии и перелом ноги у женщины. Плюс на стройке регулярно кто то режет пальцы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда может начать носить с собой:

Фиксирующую шину. ведь вона, даже перелом был

Инсулин - людей с сахарным диабетом очень много. вдруг приступ а лекарства у человека не оказалось

Нитроглицрин - проблемы с сердцем вообще у каждого третьего

гипотрмический пакет- очень часто нужен при оказании первой помощи

средство от ожогов в быту одна из самых частых травм а на стройке темболее

абсорбенты, - отравление обычное дело

обезболивающие  а вдруг болевой шок?

Кровоостанавливающий жгут. - зеленкой и пластырем не остановишь кровотечение

устройство для проведения дыхания "рот  в рот" Вдруг человек уже не дышит.

Баллон с медицинским кислородом  - ну а мало ли?

пакеты с донской кровью всех групп , экспресс тест на группу крови, капельницу и на всякий устройство для прямого переливания.

И это только лайтовый список. ведь мало ли что может случиться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не призываю вас носить аптечку. Шину не зачем, не в километрах от города живу. Нет такой необходимости. Инсулин тоже без толку, либо человек уже молчит и хрен поймешь что нужен инсулин. Охлаждающий пакет есть, но в домашней аптечке. Ожоги на стройке частая травма? Вы наверное пошутили, порезы это да. А за 15 лет на стройке не видел ни одного ожога. Абсорбенты до аптеки дойдёт не проблемма. Жгут заменил на кровоостанавливающую губку, плюс есть ремень на крайний случай. Маска для ивл есть (стоит копейки место не занимает). Большая часть вещей мне периодически пригождается, так что она оправдана.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НУ а зачем вообще таскать в городе всю ту дичь, что носишь ты?  Какой смысл от таскания с собой веревок, "тактических ремней",  свистков, ниток с иголками?  Всегда веселили люди, кторые по городу ходят как будто они на месяц в глубокую тайгу уходят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку