Мой друг судмедэксперт. Антоновы байки

Бывает такое, что люди добровольно уходят из жизни. Про это до финиша написано и все равно проблема остается. Ну да речь не совсем про то.

Повесился мужик. Случай довольно банальный, исследование трупа много времени не заняло, свидетельство о смерти заполнено, можно бы заняться чем-нибудь более серьезным. Тут входит родственник покойного. Такой обычный дядька лет шестидесяти, взгляд ясный, речь четкая, одним словом, трезвый.

На вид вполне рассудительный, общается спокойно. Спрашивает, можно ли поговорить. А чего же нет, когда да? И вот дальше, если бы сам не был непосредственным участником беседы, наверное, фиг бы поверил, что так может быть.

– Ну, доктор, что Вы мне можете сказать?

– Что же я могу Вам сказать, когда Вы не хуже меня все знаете. Повесился человек...

После чего раздается фраза, от которой мне хочется сигануть в ближайшее окно с криком "Не-е-т, не для того Советская Власть воевала!":

– Ну, что повесился, я и сам знаю. Но Вы же исследовали мозг. Какие у него мысли были перед смертью?

Вот гадом буду! А ведь о чем-то таком меня предупреждали на интернатуре, но я пропустил совет мимо ушей, думал – Ну, у моих учителей такое еще могло быть, но в наш просвещенный век...

Пытаюсь как-то наукообразно объяснить дядьке, что его вопрос, мягко выражаясь, ненаучен. Ты бы видел, как в его взгляде надежда сменяется жестоким разочарованием! "А эксперт-то олух," – прочитал я в этом взгляде.

Прошу еще учесть, что до премьеры сериала "След" (по выражению главного судмедэксперта Московской области, "сраного сериала" и в этом я с ним согласен) было еще лет десять.

P.S. А моя жена смотрит периодически, но выключает, как только я вхожу. Ну конечно, что я могу выразить по поводу недалеких людей, у которых патологоанатом и судмедэксперт – одно и то же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с сериалом "След"? Я такое не смотрю.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень лютый сериал(дребедень полная),скоро 2000-я серия(блядь,только что посмотрел-2222 сегодня  будет,пиздец!!!),как начнёшь листать каналы-обязательно на 5 канале наткнёшься

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, как на 5 канал листаешь - ОН ТАМ ВСЕГДА

Я даже предположил, что это канал этого сериала.

В итоге, 5 канал вообще убрали в скрытые. Мешает только

Автор поста оценил этот комментарий

да в программе-то я его видел, и люди упоминают, но специалисты говорят, что это лютый бред.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так и я о чём!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и не смотрю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку