Мой домик в деревне.

Мой домик в деревне. Деревня, Дом, Спокойствие, Природа, Длиннопост

Это прудик возле дома. С правой стороны ещё баня))

В 2015 -м году купили домик, не думали, что красота и и покой - это так просто и так здорово!

Мой домик в деревне. Деревня, Дом, Спокойствие, Природа, Длиннопост

Это наша кошка Крыся.

Мой домик в деревне. Деревня, Дом, Спокойствие, Природа, Длиннопост

Лето.

Мой домик в деревне. Деревня, Дом, Спокойствие, Природа, Длиннопост

Зима. У входа две красивейшие сосны!

Мой домик в деревне. Деревня, Дом, Спокойствие, Природа, Длиннопост

Зачем я это пишу?... Не знаю. Завёл 4 гусей, 10 кур, 2 утки.. яйца свои, город в 3 км, лес рядом, грибы почти на участке.. Красота... Просто захотел, наверное, поделиться. 😉

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий
Дом в деревне хорош когда ты на пенсии,а не когда надо к 6.30 на работу идти,а тебе час ехать,жена кроме дома и ребёнка ничего не видит сидя в этой деревне. Три года пытаюсь этот домик в деревне продать и уехать жить в муравейник!
раскрыть ветку (38)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут каждому своё. Многим и в молодом возрасте не нужна вся эта движуха, а хочется спокойствия и красивой природы рядом. У меня дача есть в черте города, там ходит даже городской общественный транспорт, т. е. без пересадок за полчаса я уже на работе, а у кого машина - и того быстрее. Но тем не менее, там вокруг большой лес и свежий воздух, хотя это совсем не глушь. Летом там жить одно удовольствие)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению это не навсегда. Со временем города разрастаются и то, что было дачами и пригородным селом, теперь город...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и написала, что дача в черте города, т. е. его часть. У нас там довольно большой дачный посёлок, а за ним лес. Лес вырубать скорее всего не станут, т. к. из-за него там довольно дорогие участки, иначе спрос пропадёт. Кстати, город наш растёт в противоположном направлении, это вселяет надежду)

58
Автор поста оценил этот комментарий

Все сильно зависит от удаленности от города, наличия коммуникаций, инфраструктуры и машин в семье. Уехали из города в село,которое граничит с городом. При наличии собственной машины, растить ребенка тут гораздо приятнее. Но это наверное, вопрос религии)

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

всё зависит от бабла )

просто дом в глуши стоит вполне разумных денег, многие могли бы купить

а вот чтоб рядом с городом и инфрастуктурой это уже коттедж/вилла и мало кому доступен

и с женщинами проблема вечная - они как огня боятся сельской жизни, автору больше с женой повезло которую это устраивает, чем с домом и возможностью его купить )

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
и с женщинами проблема вечная - они как огня боятся сельской жизни, автору больше с женой повезло которую это устраивает, чем с домом и возможностью его купить

Моя весь мозг мне съела, типа поехали жить в деревню, так я б и рад, но мне там работы нет с моей специальностью. Так бы поехал тоже

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я мечтаю, планируем на пенсии перебраться в деревню, но до этого еще далеко.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой и я мечтаю на пенсию в деревню) купить домик где нибудь в Псковской области и сдавать квартиру в Питере. зимой лыжи для здоровья, летом грибы-ягоды, воздух свежий, сонька 10 или какая там будет, красота.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только чтобы город был близко, а то старость - дело такое... У меня бабушка так умерла, потому что пока скорая добралась из ближайшего города, было уже поздно :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это да, чтоб город был близко и всегда отложены деньги на частную скорую на всякий случай

5
Автор поста оценил этот комментарий
На пять лет нам мечту отодвинули, гады.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

после такого кидалова что им мешает отодвинуть еще на 5 лет или вообще отменить? сволочи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не мешает.

Более того, бакланили с высокой трибуны недели две назад, что дальнейшее повышение не планируется.

Это как-бы звоночек о перспективе, кто-то уже обещал на рельсы лечь ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

В конечном счёте все зависит от бабла :) есть деньги - нанимаются рабочие, которые ставят забор. Нет - херачишь сам и т д

Ну, кстати, у нас в регионе дом рядом с городом и инфраструктурой дешевле аналогичной по площади квартиры в городе. Другой вопрос, что работы там намного больше, нежели в квартире. И вложений больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я не пойму, почему у каждого 5го ава как у тебя!? в чем прикол?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это символ взаимопомощи и поддержки сообщества пикабу )

чувак создал пост что потерял акк с такой аватаркой, типа кто видел

на следующий день половина пикабу была с этой аватаркой

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм многие женщины хотят домик в деревне, чтобы свой огород со своими овощами фруктами, вышел, нарвал укропа для салата и т.п.. Не такая уж это и редкость. Я этого не понимаю и не разделяю, но не осуждаю, ибо на вкус и цвет... Кому-то нравится сельская жизнь, кому-то нет)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Час ехать это долго? ) Мне в Питере столько ехать на работу. И это не то чтобы далеко. До этого было 1,5 часа. А москвичи вообще нервно курят в сторонке )
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда моете грибы , воду сливайте куда нибудь в укромный уголок на участке. Споры оставшиеся в воде могут прорасти. В Белоруссии родственники супруги так выращивают на даче грибы.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 то километра он за 10 минут на машине одолеет. Да там скорее всего или электричка или автобус городской ходит. На электричке 5 минут, на автобусе 1 остановка.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 км это минут 30 идти

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

летом да, в минус 30 как то не радуют такие прогулки.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня километров 10, а по трассе по прямой за 15 минут доезжаю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тем более))

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не на пенсии. Мне 27. Мне огонь.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по дому себе работу вы уже давно нашли. Программист?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотограф
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фотка офигительна, кошак типа "впустиииите блять, там эта хуйня щас сожрет меня!!!11"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну деревня деревне рознь. У меня в чешской деревне домик. Маленький совсем, дачный, перестроенный под круглогодичное жилье. 1500 население в деревне. Но тут есть — автосервис, зубной, две или три кофейни, 7 кабаков, боулинг, мясной, три супермаркета, аптека, детский сад, школа итд итп. До центра столицы идет электричка или автобус 30 минут. До станции идти 10 мин. от силы. ТАк что из муравейника с окраины в центр ехать дольше иной раз чем из деревни))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в такой деревне домик стоит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все сложно.) Мне повезло, купил за 15к евро и ввалил где то 35 в ремонт. А спустя год после покупки цены адово поперли вверх и теперь даже самый лютый сарай начинается от 50к евро. А уж квартиры в Праге вообще стали стоить диких денег. Если раньше за 50-60к можно было купить однушку то сейчас меньше чем на 150 можно особо не рассчитывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😱ебать цены😱

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Спасает только то что если хочешь купить квартиру то можно взять ипотеку на 30 лет под 1,8%. Стоить это будет как аренда примерно.
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно ли гражданство Чехии получить?

Понимаю, вопрос бредовый и не по теме, но интересует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ушло 15+ лет)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже, когда отучился и денег поднял - мечтал о доме, жена немного против была, но не сильно, т.к я в семье основной доход обеспечиваю. Ради эксперимента решили пожить с родителями в частном доме, да и работаю я недалеко (хоть там все блага есть, но 40 мин до города). В итоге посидев и посчитав все плюсы и минусы, ну его нахрен, этот дом.
чтобы жить в доме надо либо свободный график иметь, либо бизнес не шибко зависящий от личного присутствия, либо вот пенсия.
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Сколько денег? Природа какая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не далеко от Твери, на берегу Волги .6 лямов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку