-20

Мой детский сад.

Сейчас на работе делать особо не чего, вот думаю чего бы написать, и решил написать свои воспоминания из детского сада. Буду писать обрывками, потому что только их и помню.
Я что то не то вечером съел, меня мутило всю ночь, на утро я несколько раз бегал в туалет. Родителям на работу, в садик один фиг отвели. Там я тоже бегал в туалет, дристал, обгадил свои штаны, снял их, ходил в одних трусах, на теле ничего не было, меня бросало в жар, снял все кроме трусов.
Помню как вновь захотел по большому, побежал до туалета, бегу по ковру на котором дети строят из конструктора дом, у меня говно само начало лезть, огромный сгусток скатился через трусы по ноге и упал на ковер рядом с домом. Мне стало страшно, я до бежал до туалета, закрылся там вставив швабру в ручку. Смотрю в замочную скважину, а там возле говна кругом встали дети, рядом воспитатель, кто то показывает пальцем на туалет, воспитатель идет к нему, мне стало страшно, я подумал что меня будут бить.
В том месте где находился туалет была какая-то пристройка, на улице, от нее отходила большая железная лестница, с перилами и ступеньками, она как раз проходила мимо туалета, это был второй этаж. Я открыл окно, вылез на эту лестницу и спустился по ней на улицу, было тепло.
Я в одних трусах бегу по территории детского сада, добегаю до забора, он был большой, из какой-то проволоки. Я пытаюсь лезть по нему, но высоко и проволока больно впивается в руки, я падаю на землю. Пытаюсь лезть в другом месте, опять падаю, бегу вдоль забора, ищу отверстие.
Вижу как из садика выбежали двое воспитателей и какой-то мужик, они бегут на меня. Я пытаюсь бежать от них, но они догоняют меня, скручивают и ведут обратно в здание. Меня закрывают в какой-то комнате, я сижу там до вечера без еды и воды. Пока я там сидел пару раз насрал на пол.
За час до того как меня должны забрать родители, меня выпускают и дают по есть. Воспитатель строго на строго запретил мне что либо им рассказывать, да я и сам не хотел, мне было стремно как то.
Помню как однажды, когда мы все готовились ко сну, так как был тихий час, один парень как то очень сильно рассмешил другого, чем и как я уже не помню, помню только то что он не выдержал и обоссался со смеху. Нас всех это дико развеселило, и все мальчики в том числе и я, начали писать на пол, прямо там где стояли, и громко хохотать.
На хохот в спальню зашла воспитатель, она была в ужасе от увиденного. После этого нас всех мальчиков построили в ряд, долго ругали. А потом каждому дали по небольшой кастрюли с водой, на пол под ноги насыпали сухой горох, и заставили стоять на коленях с кастрюлями в руках весь тихий час.
Кто-то из ребят потом рассказал про этот случай родителям, поднялся скандал, и этого воспитателя уволили.
У нас был бассейн, были занятия физкультуры, на них нас учили плавать. Учитель была злая тетка, ее все боялись и не любили, она не любила нас в ответ.
Помню как тех кто плохо плавал или вообще не мог этого делать, она брала за говолу, и несколько секунд держала под водой, пока ребенок не начинал размахивать руками в разные стороны и стучать по воде.
Из-за этого я прогуливал занятия физкультуры, прятался в коридорах, каких то комнатах, под лестницами, убегал на улицу. Когда меня находили и ловили, то закрывали до вечера опять в этой комнате без еды и воды. Но для меня это было лучше чем что бы меня топила какая-то тетка. Плавать я так и не научился.
После одного случая, как она чуть не утопила ребенка, ее уволили. Но на занятия физкультуры я все равно не ходил, скорее всего по привычки.
Больше ничего такого не могу припомнить. Садик у нас был хороший на самом деле, мне там нравилось. Кормили хорошо, много игрушек, даже тех которых у нас не было дома, 90 - е как ни как. Люди старались.

Дубликаты не найдены

+3

Если бы во всех садах было видеонаблюдение-онлайн, львиную бы долю воспитателей уволили. А если бы ещё и во всех домах, то и детей поизымали.

+1

Жуть
В детском саду собственный ИВС.

раскрыть ветку 1
0
Готовят
+1

Прислал: Вован.

0
Чистой воды пиздеж
-5

ну ты и дебил..и к тому же засранец жуткий.

раскрыть ветку 1
0
Ну ты в натуре умом поехала Фёкла.
ещё комментарии
Похожие посты
976

Ностальгия по игрушками из детского сада

В голове всплыл флешбек из детства, маленького пластмассового истребителя. И так захотелось мне его найти в интернете, что тут же полез искать, заодно и зацепил ещё несколько игрушек которые так сильно засели в памяти :

Вот те самые самолёты, наверное самые любимые самолёты которые у меня были. Помню, что постоянно крылья были то погнутые, то обгрызаные какие-то)

Ностальгия по игрушками из детского сада Игрушки, Детство, Детский сад, Ностальгия, Длиннопост

Так же была и любимая милицейская машина. Поворачиваешь мишалку и колёсики поворачиваются в ту же сторону, так же эта мигалкам была кем то погрызана

Ностальгия по игрушками из детского сада Игрушки, Детство, Детский сад, Ностальгия, Длиннопост

Пистолет который стрелял, как мы демали манетками. Но вроде для него были специальные пульки, но их конечно не сохранилось до моего детства

Помните полуржавые железные машинки, просто выгнутые из одного листа железа и нарисоваными деталями?)

Ну и конечно же солдатики, их было много разных, но почему-то больше всех запомнились эти, тоже кстати были погрызаны кем-то)

Военный БТР за который все дрались постоянно, у ваших тоже были проблемы с пушками? Одна точно была половинчатая))

Ну и на последок... Не знаю почему и зачем, но эта курица очень сильно мне запомнилась))

Все картинки честно стырены с инета)

Показать полностью 6
370

Ответ на пост «Про качели» 

Качели и " Солнышко" Наверное лучше будет отдельным постом написать. Были качели в детстве обычные металлические, но те на которых можно крутить "солнышко". В компании любили на них покататься. Солнышко и вперёд, и назад. Адреналин, скорость, полёт) Максимально я накрутил, не останавливаясь, 100 раз и очень этим тогда гордился. Спустя где-то годик (наверно лет 14-15 было) гуляли мимо этих качелей и я решил повторить подвиг. Я начал раскачиваться, а два приятеля бесились рядом. Тут один побежал от другого и прямо под качели. На 12 обороте (360') качель пришлась ему в лоб. Я по инерции вылетел с качели как пробка. Сбитые колени об землю и разодраные грязные штаны меня волновали в тот момент мало. Хромая подбежал к лежащему приятелю. Крови не было (почему то не рассекло кожу) у него была лишь ссадина, но открытые глаза и то что он не движется (без сознания) - я думал он уже всё. (Представляете страх подростка?) Да это несчастный случай, но вдруг это ты его убил. Пересрал я тогда знатно. Что делать? Мобильный на тот момент у меня был то ли Нокиа 3310, то ли что-то новее, но вот денег конечно как у всех подростков на счету не было. Да и не додумались звонить в скорую. Все что пришло на ум делать искусственное дыхание. Спасибо бухающим недалеко мужикам, они это увидев бросились к нам. Один оттолкнул меня и начал делать ему искусственное дыхание, другой орал на всю улицу скорую. Скорая прибыла в течении 5 минут, благо поселок маленький. В итоге: парень жив. Месяц-два ходил в ошейнике. Черепно-мозговая и смещение шейных позвонков. Насколько я слышал (уже давно не общаемся) к него кратковременные потери памяти. Где через год я нашел в себе смелость прокатится ещё на этой качели. Пару раз "Солнышко" и больше уже не хотелось. Лет 10 назад качель срезали и поставили другую. Может кто разбился, а может просто утилизировали. Но своим детям обязательно запрещу делать подобные "Рекорды"

719

Про качели

Качели - страшная штука. Сколько было на них полетов, падений, травм... но, несмотря на это, все дети мечтали раскачаться все сильнее и сильнее.
Расскажу несколько историй. Все истории были в 90-х годах.

1. Рядом с домом стояли качели. Вот картинка для примера.

Про качели Дети, Качели, 90-е, Детство, Длиннопост

Абсолютно ничем не примечательные качели, которые были абсолютно в каждом городе. Одно из любимых развлечений того времени было это спрыгивание с них в попытках улететь как можно дальше. Даже минисоревнования проводились. Победителю - почет, уважение и его слава, возможно, улетит далеко по остальным дворам. 

Делалось это следующим образом. Один садился, второй вставал сзади и раскачивал качели как можно сильнее. Задача сидящего в нужный момент времени оттолкнуться так, чтобы улететь как можно дальше. Тут без знаний баллистики явно не обходилось.
У меня получалось неплохо. Но однажды что-то пошло не так. Я запаздал с прыжком и оттолкнулся тогда, когда качели с верхней точки уходили уже назад. Я полетел не вперед, а просто вниз. Как только я приземлился, поднял голову и... получил смычный удар по затылку.
Смех друзей резко прекратился, кто-то побежал за родителями... Я помню лишь удар и что-то теплое растекалось.

Все обошлось. Можно сказать отделался только испугом.

2.Около школы были подобные качели.

Про качели Дети, Качели, 90-е, Детство, Длиннопост

Только вместо пола и сидений были дыры (т.е. один каркас от качелей), и сами были закреплены таким образом, что на них возможно было сделать "солнышко" (оборот на 360 градусов). "Солнышко" - цель была каждого. Но, по скольку качели были большие и тяжелые, то пытались сделать "солнышко" вчетвером.

На эти качели жаловались родители детей регулярно, т.к. кто-то постоянно соскальзывал, падал, ломал руки... Но руководство школы не спешило к демонтажу.
И вот однажды, когда я качался, с нами был один мальчик. Лет 9-11. Был конец октября-начало ноября. Север. На улице стабильно -3...-5. На солнце теплее. Качели скользкие. Кто предложил "А что если попытаться раскачаться??". Все ответили, "А давай". Стали раскачиваться, старались, пыхтели... и этот мальчик соскальзывает, падает вниз на спину. Над ним пролетают качели в одну сторону. Он решает встать, поднимает корпус и лицом ловит эти качели.
Сломан нос, выбиты вроде 6 зубов, сломана челюсть, сломаны несколько пальцев (т.к. успел руку поднять).

Качели были на следующий день спилены. Директор тоже сменился.

Показать полностью 1
3592

Ну сколько можно...

У коллеги дочь пошла в сад. После первого дня вечером дома разговор:
- Дашуль, ну как в садике, чем занимались? Понравилось?
- Играли, гуляли, кушали, все понравилось. Только устала очень, сил нет.
- Ну, поспишь, отдохнешь до завтра, сил наберешься.
- Еще и завтра надо идти?!?

9507

Новый мультик посмотрели?

Такой фразой и улыбкой меня встретила воспитатель в саду.

Сын мой (пять лет) часто увлекается каким-нибудь мультфильмом. Если мультик произвел впечатление, то постоянно просит "поставь еще", может за вечер несколько раз посмотреть. Потом переносит события мультфильма в игры: разыгрывает с игрушками что-то по мотивам.

Недавно увлёкся новым мультиком. Оказалось, что мультик повлиял и на игры в детсаду.

Прихожу забирать ребенка, а воспитатель "вы, видимо, начали новый мультик смотреть?". Оказалось, что ребенок в течение дня:

-вручал согруппникам клочки бумаги с нарисованным черепом с костями

-тряс за грудки пацанов, вопрошая "где калта, Билли!"

-заявил, что еще увидит, какого цвета у них потроха

-на площадке звал детей за собой фразой "в Блистоль, длузья!"

Няня с воспитателем ржали в голос

З.Ы. Сам пересматриваю с удовольствием

-

292

И на нашей улице перевернулся состав с пряниками (детство)

И снова детство, и снова восьмидесятые годы, и снова давняя эпоха СССР (еще до начала развала).

Взрослые пацаны с двух дворов гоняют футбол на площадке, вся малая детвора, опять же с двух дворов, смотрит с замиранием сердца на этот великий матч.

Влетает во двор соседский пацан и орет диким голосом:

- Там такое! Там! – и тычет пальцем в сторону мебелки (это запретная территория – «за дорогой», куда «типа» ходить нельзя по указаниям родиетелей).

- Что? – кричит кто во что горазд, матч обрывается, ждут ответа. Пацан не отвечает, и припускается в указанную им сторону. Ну и мы, что делать то, конечно все за ним.

Перебегаем всея огромною толпою через дорогу (трафик в те времена был оооооочень не насыщенным, потому перебежали гуртом) и несемся следом за флагом мельтешащей впереди оранжевой рубахи бегущего пацана.

Несемся по ж/д путям вдоль стены мебелки, вот уже и позади ее оставили, вон и терриконик видно впереди, и видим – вот оно! Вспаханные железнодорожные пути, вырванные, переломанные как зубочистки мощные шпалы, вздыбленные, в разрывах стыков, рельсы, а дальше – за поворотом путей, под откосом виднеются вагоны. Поезд сошел с рельсов – завалился.

Мы все туда, а там!!!

Арбузы, бананы, мятые банки консервов, яблоки, разбитые бочки с селедкой – дохрена всего!

Мы нахватали кто что успел, со всем этим обратно, до дому, к родителям, по всему поселку кипишь! Такое приключилось! Весь поселок туда кто с чем: с мешками, с тележками, кто на машинах прям к путям подъезжал.

Машинист с помощником живы остались – соскочили с поезда, когда все по «звезде» пошло. Ну там милиция и все дела – но «грабежу» они особо не мешали, так как все это, что с вагонов разлетелось… «отходы» - везли на свиноферму.

И знаете, что я вам скажу… ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ, почему это были «ОТХОДЫ»?! Весь поселок жрал эти «помои» еще неделю и никто не потравился. Исходя из каких критериев оно стало отходами во времена повального дефицита? Не ясно. Да, по консервам ясно – срок годности истек, но яблоки, та же селедка в бочках, арбузы да бананы (особенно бананы, потому как в магазинах наших они не появлялись от слова «совсем»).

486

Детское обоснование атеизма через БЕСКОНЕЧНОСТИ (Из детства)

Это было в давнем-давнем детстве. Попалась нам с лучшим другом Валькой в руки книжка, то ли занимательная астрономия, то ли еще что-то, не помню что. Помню оттуда разве что иллюстрацию с ОГРОМНОЙ, размером с город катушкой ниток, и подпись под ней, что приблизительно столько ниток и есть парсек.

Ну и конечно же нас с моим товарищем цепанула такая штукенция, как бесконечность. Ну да, ребетятам девяти лет от роду понять то что пространство и время – бесконечно, как-то непросто, да и вообще – нереально.

И понесли мы это великое знание в МАССЫ. Рассказали об этом прочей дворовой детворе, вот тут то и начались вселенские поиски смысла бытия!

Рассказали, кому интересно, те вокруг нас расселись, предались изучению литературы, а те кто захотел нас уесть, побежали по взрослой родне – выспрашивать.

Прибегает первый дружбан – Гришка.

- У солнечной системы есть край! – радостно выпаливает он.

- А что за ней? – с грустью спрашивает мой лучший друг. И Гришка заявляет радостно:

- Все!

- Не все – другие галактики, - подтверждают «знающие», уже успевшие подглянуть в книженцию, ну и нам на слово поверившие. Гришка оседает рядышком озадачено.

Прибегает Юрка, совсем еще малой пацан лет шести, у которого родители весьма знающие люди.

- У видимой вселенной есть край! – заявляет радостно.

- А что за ним? – грустно спрашиваю я, - Дальше же просто не видим.

- Ну да… - тоже озадаченно садится рядом.

Прибегает Максим (в одной из предыдущих историй писал про него – он в свое время Костику душу продавал), чьи родители и «прародители» в лице бабушки – весьма набожные.

- Есть только то, что создал Бог! – радостно заявляет он нам. И вот вроде бы ответ, то есть мы видим, то что он нам позволил видеть, ну и далее в том же порядке. Кто то из прочих заявляет, а что, дескать дальше позволенного?

- А ничего! – радостно, с видом победителя заявляет Макс.

- А что было до Бога? – грустно спрашивает Валька.

- Ничего не было.

- Бесконечно до него ничего не было? – спрашивает с этакой ехидцей Валька.

- Ага.

- Не получается, всегда что то было.

- Не может быть!

- Подумай.

Макс садится, начинает думать, и видно как он скисает. Ведь и правда – не могло быть какой-то стартовой точки времени «от» Бога, до него же тоже что то было в плане времени.

Короче в тот день мир «детских атеистов» обогатился этак на десяток другой адептов, да и в прострации задумчивой вся наша дворовая детвора ходила еще этак с неделю – о ВЕЛИКОМ думали.

75

Дракон и принц. Часть 2

Продолжаю рисовать для инктобера. Где-то в далекой стране, драконы берут на воспитание королевских отпрысков. И вот одному дракону достался принц...

Тема «Грызун».

Дракон и принц. Часть 2 Дракон, Inktober, Арт, Дети, Детство, Длиннопост

Тема «Модный»

Тема «Отвратительный».

Тема «Зубы».

Спасибо, что посмотрели!

Больше тут: https://www.instagram.com/lorindragon/

Показать полностью 5
351

Утонуть гораздо проще, чем кажется

Когда мне было лет 14, ходили компанией с двора на ставок купаться. Решили толпой переплыть. Ставок не то, чтобы большой, но довольно глубокий, для неподготовленного пловца (а таких среди нас было много) не самое простое испытание. Был у нас пухленький пацан Вова - дерзкий, бахвалился, что плавает хорошо.

Так вот. Туда допплыли все относительно нормально, Вова запыхался порядочно. Плывем обратно, подуставшие, но гребем нормально. Вова же плетется в конце, тяжело ему. Ребята впереди смеются - "Вова, ты чего, ты же пловец!". Обгоняют.

Уже 100 м до берега, смотрю - его голова где-то еще на середине. И видно - ему очень тяжело. тут я и еще пара ребят понимаем - Вова нихрена не пловец. Вернулись, помогли добраться до берега. Помню в глазах у него была паника.

Поразил пофигизм остальных - они тупо ржали - "ахаха, жирдяй, хвастун". А их друг (друг ли?) потенциально мог утонуть. Да, наврал, да, хвастун. Хотел не отставать от товарищей, а то как так - слабаком назовут.

(история моя, тег мое)

5896

Желтые жилеты

В нашем доме на 1-ом этаже частный детский сад.
Каждый раз, когда детвора выходит гулять во двор на них надевают светоотражающие жилеты.
И довольно часто слышны крики маленьких протестующих о том, что они не хотят на прогулку.
Мы с женой называем этот протест «О! Желтые жилеты опять бастуют».

Желтые жилеты Дети, Детский сад, Прогулка, Протест, Москва, Желтые жилеты
647

Ответ на пост «Уж замуж невтерпёж» 

Когда читаю истории про садик, то всегда удивляюсь тому, что это истории, в основном, очень светлые и веселые. Некоторые даже связаны с матримониальными планами :) У меня была пятидневка, которая плавно превращалась в несколько-недель-дневку. Повезло тем, кого забирали на выходные. Меня не забирали. Родители работали, бабушки с дедушками тоже. Садик был неплохой, дедушка у меня работал на достаточно высоких должностях, поэтому все было на уровне. Но, как и каждому ребенку там, мне очень не хватало родителей. Из всего моего детсадовского детства мне запомнились больше всего именно наши попытки оттуда вырваться. Очень быстро мы там смекнули, что можно уехать домой пораньше, если заболеть. В ход шли любые метода. От поедания снега зимой, до облизывания грязных улиток летом. Домой хотели все без исключения. Какой бы классный не был садик, все хотели родительской ласки и любви. Кто-то закатывал истерики, кто-то постоянно писал в кровать, а кто-то бегал за корпус и ел "волчьи ягоды". Благо, это были нейтральные по ядовитости ягоды, иначе бы воспитателям сильно вылетело за отравление половина воспитанников. Мне запомнилось лишь то, как мы с подругой самозабвенно вылизывали грязную детскую машинку, потому что кто-то нам сказал, что так можно заболеть дизентерией. И это была не какая-то маленькая игрушка, а вполне себе грузовичок на детской площадке, на облизывание которого от колёс до верха кабины ушло около часа. Мы не могли рисковать... А еще мы с ней прятали хлебушек с вечернего приема пищи под подушкой, чтобы ночью плакать и его кушать, потому что мы скучали по родителям. Как это было связано друг с другом до сих пор для меня загадка. Ночью, когда не могла заснуть, я разговаривала сама с собой, потому что было очень одиноко и страшно. Может быть, я драматизирую, но для меня садик ассоциируется только с какой-то тюрьмой, из которой надо сбежать любыми способами. Уж как я радовалась, когда у меня обнаружили ветрянку - словами не передать. И как бы мне хотелось тоже таких приятных запоминающихся детсадовских моментов...

638

Индульгенция из детства

Всем привет. Решил попробовать поделиться детским грешком, он забавный, но не сильно приятный.
Лет 5 мне было, ходил в детский садик в провинциальном городке, где все дети одинаково не богатые, одного социального статуса. Ничем от остальных одногруппников не отличался, вполне себе весёлый малый, чуть выше остальных, всегда за любой прикольный движ (ну какой в детстве движ, набраться храбрости и пойти в туалет, подглядывать через закрашенное стекло в отколупившееся отверстие на девочек или смело ловить тараканов и отрывать им усики).

В общем, захотелось мне признания и уважения от сверстников, и нянечки (ох, Натали...). И когда мы вместе играли в разные игрушки, где были и свои, принесенные из дома и детсадовские, пришла в голову мысль спрятать чужую игрушку и выжидать, наблюдая реакцию.
Реакции были обычные и грустные, мы все недоуменным взглядом обыскивали все поблизости, пожимали плечами и начинали более обширные поиски, и вот я, так же как и все, отчаянно пытаясь помочь, обыскивая самые неожиданные места, вдруг, находил игрушку и кричал: "Вот она, нашлась!" и конечно же я сразу становился весь такой молодец в глазах хозяина или хозяйки потеряшки.

Спустя несколько дней фокус повторялся, потом уже это были и более ценные игрушки, не из киндера, а тамогочи например...

И вот настал тот день, когда я спрятал в раздевалке какую-то вещь, уже не помню какую и девочка тогда долго плакала и рыдала что без неё она не пойдёт домой, а меня ещё не забирали из сада и я все это наблюдал, чуть позже я гордо принёс, найденную вещь, став настоящим "героем".
Но это был провал...
Провал, так как на следующий день, я на утренней прогулке уже не мог найти свои сапожки и тамогочи, и шапку, в итоге уже ближе к вечеру, оставшись один, я все ещё обыскивая вообще весь этаж, так и не смог найти свои вещи.

Уже поздно вечером, заплаканный, я дождался свою маму и сообщил, что меня ограбили. Мама ушла к няне и через 5 минут они вернулись со всеми моими вещами и рассказали, что вычислили моё лиходейство. Стыдно было очень и стыдно до сих пор, но они не рассказали ничего другим детям, а я разобравшись в себе понял, что подобные поступки не делали меня героем в моих собственных глазах и закончил совершать свои пакости.

Спасибо пикабу, что дали высказаться.
Подобный длиннопост пишу впервые, но не впервые просто пост. Поэтому на ваш суд.
:)

P.S. Жопу мне в тот вечер исполосовали знатно, рос без отца, но мать справлялась на ура.

187

Про еду, обман, воспитателей и мгновенную карму

Еда. Как много в этом слове для сердца детского слилось. Как много в нём отозвалось!

Покушать я всегда любила, причём вкусы мои были разнообразны, разносторонни и обычны до обыденности. Это, конечно же, не могло не радовать маму-бабушку, но кое-что всё же их расстраивало. Три продукта: печень, тушёная капуста и гороховый суп.

Печень я ненавидела всем своим нутром. Запах, вкус, вид, консистенция, всё вызывало во мне отвращение. Мееееерзость одним словом!
Как-то раз прихожу со школы, а на столе стоит сковорода с жареной печёнкой.
- Фу, - говорю я прямо с порога.

- Чего это "фу"? - тут же вскидывается бабушка. - Нормальное гусиное мясо, что тебе не нравится?
- Гусиное? - не верю я, скидывая портфель с усталых плеч.
- Конечно! - искренне кивает головой тётя, подхватывая от бабушки эстафету. - Соседу гуся подарили, а гуси большие, мяса много, вот он с нами и поделился. Садись за стол, попробуй.
Я мою руки, как приличная девочка, пристраиваю филей на табуретку у окна. Со стола на меня смотрит зернисто-коричневое, тонкими полосками порезанное, с морковью и луком пожаренное гусиное мясо, отчаянно напоминающее ненавистную печёнку.
На вид - печёнка. На запах - печёнка. На вкус... да печёнка же!!!

А три умильно улыбающиеся женщины - мама, бабушка и тётя - в три голоса твердят: гусиное мясо! Просто оно на печёнку очень похоже, а так вообще не она, так что кушай, детка, кушай. И ещё пару ложек в тарелку подкладывают. До сих пор этот случай им припоминаю. Обманщицы малолетних детей!

Тушёная капуста пахла детским садом. А детский сад, особенно в районе кухни, пах тушёной капустой. И был этот запах до того отвратным и въедливым, что есть я её отказывалась и дома. Хотя домашняя пахла совсем иначе. Кстати, воспитатели меня частенько ругали за то, что не ем такую полезную и вкусную еду, но я твёрдо была уверена, что полезная и вкусная еда ТАК пахнуть не должна! И стойко держала противокапустную оборону.

Гороховый суп.
До двадцати лет я была твёрдо уверена, что на гороховый суп у меня аллергия. Как у папы. Аллергия проявлялась в аццком бурчании, журчании и последующих многочасовых сидениях на горшке. Уж простите за такие физиологические подробности. Будучи ребёнком, я была уверена, что от горохового супа может взорваться живот.
Помнится, как-то раз в том же детсаду на обед нам подали настоящий double kill - гороховый суп и тушёную капусту. Я рыдала. Съесть что-то одно, первое или второе, было вполне приемлемо, нажиматься нас не заставляли. Но что-то одно всё же нужно было съесть. А как? Правильно. Вот поэтому я и рыдала. Горькие слёзы ручьями текли по лицу, собираясь на подбородке, и срывались прямо в тарелку с гороховой бомбой замедленного действия. И как назло, воспитателю в тот день приспичило меня накормить во что бы то ни стало. С упорством палача, забывшего наточить топор перед казнью, воспитательница пыталась запихнуть в меня хотя бы ложку хотя бы чего-нибудь. Кусочек хлеба и компот её отчего-то не устраивал. В ложке попеременно появлялись то капуста, то суп. Уговоры становились всё более настойчивыми, а голос злым. И в какой-то момент я сдалась. Крепость пала перед превосходящими силами противника, ибо на помощь воспитательнице пришла нянечка. Вдвоём они сумели запихнуть в меня аж целых две ложки несчастного супа со вкусом тушёной капусты.
Думаете, они долго радовались своей победе? Три ха-ха! Меня тошнило до самого вечера. Сначала на нянечку, явно пожалевшую, что ввязалась в чужую войну. Потом на стол, потом на пол, на кафель в туалете, ну и так далее до самого вечера. А потом папа пришёл меня забирать и объяснил, что это у нас с ним семейное. Аллергия такая. С тех пор ко мне относились с осторожностью. Не хочешь - не ешь! Лепота))

Сейчас я, конечно же, ем всё. Жизнь и больницы приучили. Но сынов своих, по детской памяти, я никогда не заставляю кушать то, что им не нравится. Не стоит оно того.

Показать полностью
5421

Детсадовские развлечения

Дело было ещё до карантина.

Пришёл забирать дочь (4г) из садика. А у них в группе два близнеца. В то время как все уже ходят второй год, они в нашей группе первый. И толи у них просто проблемы с поведением в обществе - пока не научились, толи просто сложный характер. Абсолютно неуправляемые. Воспитательница воет с них.

Помещение нашей детской группы состоит из коридора от входа в здание до группы. Следом раздевалка, после него в ряд игровая, спальня и тд.

Дочка переодевается, сижу гляжу по сторонам, иногда помогаю дочери.

Из игровой комнаты бежит Близнец1, спотыкается о коврик, постеленный при входе в игровую, падает, скользит на пузе и ударяется головой о дверь ведущую с раздевалки в коридор.

Близнец1, вставая: Оооо, круто.

Близнец2 : теперь я.

Близнец2 разбегается, плюхается на пузо и также скользя по полу ударяется головой о дверь.

Я обалдев, переключаю внимание на дочь.

Я: Тебе нравятся близнецы?

Дочь: Да

Я: Они не обижают тебя?

Дочь: Нет. Они не хулиганы. Они просто веселятся.

И вздыхает.

1462

Детская заботливость

Иду по дому с трехлетним внуком из комнаты в комнату через двустворчатую дверь. Обычно у двери одна створка открыта, а вторую держим закрытой. Внук меня обгоняет и открывает вторую створку. Спрашиваю: "Зачем открыл?". Отвечает: "Чтобы ты прошел. Ты такой толстый".

Вроде бы с любовью и заботой... Эх, пора худеть.

222

Ясли и "домашние" животные

Были мы тогда голозадыми, до беспредела мелкими ясельниками, когда это приключилось. Историю мне эту поведали, сам то я ее помнить, увы, никак не мог. Как во всяких нормальных яслях у нас в «Золотом ключике» тоже был сончас. И на этот сончас мы, малышня, почему-то пытались протащить хавку. Нам читали сказочку, мы, типа, отрубались, и потом вели себя тихо тихо, пока нас не спалили.

Оказывается к нам на сончас приходила огромная крыса, которую мы гладили, подкармливали вкусняшками, и как только какой шум – она смывалась. Спалили крысу через окно. Говорят потом ее словили. Жалко – умная, наверное, была животина, раз никого из нас не трогала и прекрасно знала распорядок.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: