"Мой дед сидел за анекдот, а я сяду за репост" (с)

Уважаемые юристы и просто участвующие и сочувствующие, помогите мне понять степень моей вины в наипопулярнейшем сейчас коап 20.3 (но по поиску почему-то не нашлось). В марте 2014 года на моей странице в соцсети была опубликована запись. Здесь я ее немного подредактирую, в оригинале смайлов не было.

"Мой дед сидел за анекдот, а я сяду за репост" (с) Юридическая консультация, Юридическая помощь, КоАП РФ, Длиннопост

Запись выложена естественно не с целью пропаганды, а как непонимание и осуждение моды

*часть комментариев

"Мой дед сидел за анекдот, а я сяду за репост" (с) Юридическая консультация, Юридическая помощь, КоАП РФ, Длиннопост

Вот так эти футболки/толстовки и тд выглядели вблизи. На всякий, тоже засмайлю,а то вдруг "до степени смешения" все дела

"Мой дед сидел за анекдот, а я сяду за репост" (с) Юридическая консультация, Юридическая помощь, КоАП РФ, Длиннопост
"Мой дед сидел за анекдот, а я сяду за репост" (с) Юридическая консультация, Юридическая помощь, КоАП РФ, Длиннопост

Страница всегда была доступна (на сколько в разное время это было возможно) только для друзей. Иногда, не исключаю, что при смене телефона настройки сбивались. В сентябре 2019 в очередной раз телефон сменился в экстренном режиме, надо было восстановить множество данных и до редактирования настроек приватности в соцсетях дело не дошло. В ноябре 2019 года ко мне приходят люди из ЦПЭ и вручают повестку. Как потом выяснилось - коап 20.3 1 публичная демонстрация. Страница открыта, запись еще на стене, но под сотней других. Сделан скриншот данного орла (не в контексте записи, а одного) + заключение экспертизы, что да, это запрещенная символика.  Посыл поста в целом  и комментарии естественно никому не интересны.

Меня интересуют вопросы:

1. Сейчас ведь не смотрят пропаганда или нет, есть картинка - есть дело?

2. Если запись от марта 2014, а изменения в коап от ноября 2014, попадает ли эта запись под ноябрьские изменения, при условии что до ноября 2019 она находила в дебрях настенной писанины?

3. Какие мои действия?

От штрафа ни тепло, ни холодно, но от такого обвинения дичайше припекает.

Заранее всем спасибо. Ну и извинения за такую портянку))

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.