Мой булыжник в огород свиданий...

На дворе был год 2004+-1, мне, соответственно, было 16+- один год. Сидел я тогда в чатах ролевых - ну там, где всяческие люди берут роли (чаще всего фэнтезийные) и общаются, отыгрывая их. Иногда даже дерутся, используя конкретные для таких чатов правила. Так же, одной из особенностей отыгрыша являлось описание своих действий (выдуманных, естественно. Пример: - Привет, Табраг! *Кряхтя поднялся с кресла и протянул руку*). Так вот... В чатах я сидел плотно, был довольно известным, в этом кругу, человеком. И познакомился я тогда в чате с девушкой по имени Greymouse, я же к ней обращался просто "Мышка". Нам очень нравилось наше общение и через пару месяцев постоянных переписок наши персонажи начали встречаться, что умиляло других игроков. Но было одно "но" - когда мы решили, что наши персонажи будут встречаться, то так же и решили, что ни она, ни я, не будем искать встреч в "реале" и прочего, что бы не портить столь восхитительные отношения. Забыл уточнить, что на тот момент мы уже знали очень много о нас, настоящих. Я знал, что она младше на год, знал её реальное имя (как и она - мое), знал, что мы с одного города. Даже были фотографии друг друга. Мы общались все свое свободное время и это было одно и самых лучших взаимоотношений за всю мою жизнь. Сложно обьяснить, но мы запали друг другу в души; было твердое ощущение, что собрался пазл. Она предугадывала все мои мысли и отвечала на них каждый раз так, что аж мурашки бегали по спине. Мне она писала, что ощущения такие же)

Прошло еще 4 месяца. Мы держали договор - никто не пытался перейти Рубикон. Но вот, мое влюбленное сердце не выдержало. Я всегда немного хитрил и умел находить лазы в договорах, правилах и т.п. И я схитрил - обьяснив, что телефонный разговор договор не нарушает (надо отметить, что уговаривать не пришлось от слова "совсем") мы обменялись номерами. Вечером, придя домой с тренировки, я набрался храбрости и позвонил. Её голос был именно таким, каким я его представлял. Я попытался завязать разговор, но он не клеился - мы были смущенны и немного напуганы. Поболтав минут 15 мы разбежались спать. Но её голос, очень мягкий и приятный на слух, я помню до сих пор.

Прошло еще два месяца. Телефонные разговоры вытеснили чаты. Моя аська (да, да))) Аська) надрывалась от вопросов, куда мы пропали. Мышка и я были влюбленны. Я рассказывал ей, как смотрю на её фото вечером или утром, она мне рассказывала о своих мыслях. Мы доверяли друг другу, ничего не боялись и говорили открыто все, что было на душе. Но одно желание все жгло нас обоих - желание встречи. Мы оба боялись разрушить наше волшебное царство. На амбразуру лег я: "Мышь, ты знаешь... Я хочу тебя увидеть, хочу ощутить тепло твоих рук и заглянуть тебе в глаза"© Она согласилась. До выходных было 2 дня. Созваниваясь этими вечерами мы обсуждали, как будет выглядеть наша встреча.

Суббота. День настал. Я приехал на "Горьковскую" в 14:00. Она стояла там, такой, которой я видел каждый день на фото чуть больше полугода. У нее очень миловидное лицо, некрупное, даже немного "азиатско вытянутое". Сама она была маленькая, как я люблю говорить сейчас "мелко-габаритная". Но при этом было видно по телодвижениям, что она юркая, быстрая. Так же живость ума выдавали глаза. Вы, наверно, сами знаете - не всегда по фото можно представить, как смотрит человек. Я приехал к алой розой. Вручил ей, поцеловал в щечку и мы пошли гулять...


Мы прогуляли где-то минут 20. Я с ужасом понимал - не мое. По ее поведению и общению чувствовалось, что это взаимно. Нет, она была той же Мышкой, но другой. Менее душевная, еще более быстрая, отрывистая. Те фразы, которые она скрупулезно подбирала в чатах и по телефону - исчезли. Более резкая. Мы неуклюже попрощались и я поехал домой. Больше я её не видел и не слышал никогда. Я вернулся игровые чаты, играл еще года два или три. Она больше не появлялась, а я, услышав звук коннекта нового игрока боялся увидеть её серый ник.

Эта история немного странная, и сейчас, с высоты (хаха) возраста понимаю, что да почему, но до сих пор я помню Мышку и вспоминаю с теплотой.