Найдены дубликаты

+2

дык все просто. в большинстве религий которые были до христианства, посмертие было либо в любом случае хреновым, либо ты должен был чего-то значимого добиться при жизни.

христианство же предложили простой вариант - стань рабом, слушайся господина, если что покаешься и попадешь в рай. мега удобная вещь для власть имущих, поэтому собсна ее так активно и продвигали

+3

Людей 70 лет поднимали с колен и заставляли смотреть на звёзды. Но свинья по строению своего организма никогда не видит звёзд: она не может поднять голову. И как только появилась возможность, они сразу плюхнулись на колени и заявили, что они рабы. Рабы по внутреннему убеждению. Только и ждали, когда об этом можно будет заявить громко и с гордостью.

+1

Ну, людям конечно сочувствую, но рынки реально смотрятся как неухоженная квартира...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1

Учитесь, дети, на программистов, а то на рынок торгашами пойдёте.

+1

Кто нить посмотрел? О чем там?

раскрыть ветку 10
0

тоже лень, расскажите кто нибудь?

раскрыть ветку 9
0

Докладываю, крупный капитал душит мелкий и средний бизнес, представители удушаемого бизнеса обращаются к представителю власти(буржуазной) и искренне верят, что Владимир Владимирович, представляющий интересы крупного бизнеса им поможет. Жертвы егэ, не смотря на возраст.

раскрыть ветку 1
0

Даже смотреть этот бред лень

ещё комментарии
0
Рыночные торговцы записали видос, где встают на колени, и просят Путина не сносить рынок, вопреки решению суда
раскрыть ветку 3
+1
Вера в любых богов лично для меня маразм. Даже если он меня рабом не называет, нахрен мне вообще в него верить?
раскрыть ветку 4
+4

удваиваю. религия - это костыль. костыль - это для немощных.

-4

А легче осознать собственную никчёмность и бессмысленность вдобавок к тотальной смертности? Вы, Берлиоз, именно туда и отправляетесь - в небытье.

раскрыть ветку 2
-1
Ты не угадал мое имя. Я себя никчёмным не считаю. Ты лучше говори за себя. Да и на Воланда не тянешь, мелковат. Вера в богов - попытка труса избавиться от личной ответственности за свою собственную жизнь.
раскрыть ветку 1
+1

Убожество

0

Господа, прошу прощения за моё невежество, но что за фильм в первом видео?

раскрыть ветку 2
+1
Василий Буслаев (1982)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Насколько мне известно, в язычестве боги рассматривались больше как нечто охуенно далекое от людей и при этом контролирующее силы природы. От людей они, как правило, ничего не требовали и относились к ним с легким пренебрежением. Однако, если по какой-то причине, человека можно было использовать - его использовали и мнения не спрашивали, не обещая при этом райских кущ. Что, в сущности, то же рабство.

раскрыть ветку 1
-1
Ты сейчас рассказал про правительство.
0
Алло, люди, что про религию тут говорят, вы вообще видос то смотрели?
раскрыть ветку 1
+2

смотрели. люди уверовали в божественную силу солнцеликого, способного отменить одним росчерком пера решение верховного суда.

-1
Вот как можно было в одну кучу смешать политику, религию и выдернутую из контекста фразу из потрясающей советской сказки? Дамочка,что за дерьмо у вас в голове?
раскрыть ветку 2
0
Это называется ассоциациативное мышление. А дерьмо, судя по всему у вас в голове, раз вы аналогий не видите.
раскрыть ветку 1
0
Сейчас бы связывать в своей воспалённой фантазии всякую хуету и называть это ассоциативным мышлением.
-2

как много рабов

раскрыть ветку 1
0

Опять таблеточки забыл принять?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: